Лыжные ботинки на сноуборд

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
shayrus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 16:28
Откуда: Сургут

Лыжные ботинки на сноуборд

Сообщение shayrus » 28 окт 2018, 16:36

Здравствуйте. Возможно ли использовать горнолыжные ботинки на жесткий сноуборд. Есть лыжи и ботинки. Есть мягкая доска. Хочу дальше учиться карвингу. Можно ли купить только жесткий борд и крепы?

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Лыжные ботинки на сноуборд

Сообщение gdv1969 » 28 окт 2018, 16:40

Можно, в общем случае.... почитай вот viewtopic.php?f=13&t=2337
и вот - уже опыт местного коллеги - viewtopic.php?f=13&t=7545 .... а, там наоборот - сноубордические на лыжи
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лыжные ботинки на сноуборд

Сообщение Большой брат » 28 окт 2018, 20:37

shayrus писал(а):
28 окт 2018, 16:36
Есть ...ботинки.
какие?
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Salvation
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:15
Откуда: Сочи

Re: Лыжные ботинки на сноуборд

Сообщение Salvation » 29 окт 2018, 07:40

Извращение какое-то
"Если у тебя все под контролем, ты движешься недостаточно быстро"(c)

alexgas
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 11:35
Откуда: Оренбург

Re: Лыжные ботинки на сноуборд

Сообщение alexgas » 01 ноя 2018, 15:34

В прошлом сезоне, на ГЛК, ко мне подошла стройная, невысокая девушка-горнолыжница ( узнал позже - 22 года и главное - она КМС по горным лыжам) попросила жесткий сноуборд, попробовать прокатиться. У меня с собой был в запасе только кесслер 185 с креплениями.И основная - тоже 185 доска.
Говорю, мне не жалко, только нужны сноубордические жесткие ботинки, да и если ни разу не каталась на жестком, нежелательно пробовать сразу на кастомном гиганте под тушку 90 кг. Но Даша (так её звали) была настроена решительно. Так как ботинки у неё горнолыжные(наклон вперед очень сильный), под носок переднего крепления поставил большой клин, выставил расстояния и углы. Дал пару советов на счет стойки и мысленно перекрестил. Подъехали с горы её друзья - спортсмены, посмотреть - что из этого получится. Причем, все были настроены по деловому, никто не подшучивал – только здоровый интерес. Сама гора 900 метров, верхняя половина сильный уклон, с середины плавно переходит в пологий.
Первый раз она поднялась до середины и аккуратно начала скатываться вниз. Честно, я ожидал падений или что-то вроде «обезьяны на льду». Ничего подобного, немного дрифтуя, скатилась. Второй раз, скатывалась с самого верха. После примерно 7 спуска,она шла дугами почти без срывов, со стороны никто бы не сказал, что девушка катается на жесткой доске чуть больше часа и в первый раз.
Так что в горнолыжных ботинках прокатиться можно в определенных случаях (скажем, если ты мастер спорта ) , но однозначно правильнее учиться кататься в сноубордических.

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Лыжные ботинки на сноуборд

Сообщение andaniel » 16 ноя 2018, 22:53

alexgas писал(а):
01 ноя 2018, 15:34
но однозначно правильнее учиться кататься в сноубордических.
И только желтых и новых.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»