А бывают крашенные скользяки?

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

А бывают крашенные скользяки?

Сообщение Sirin » 17 мар 2019, 18:57

Почему собственно возник такой вопрос- купили в этом году новые лыжи ребенку. Лыжи и доски я регулярно точу и парафиню. И ребенка приучаю следить за снарягой. Его скользяк феерично быстро седеет. Просто моментально. И после того как их запарафинишь и счищаешь прафин- он всегда черный. Но не похоже на грязь.
Последний раз между двумя парафинками всегда каталась с ним вместе- так вот у меня скользяк подстерся не сильно, а у него прям белесый по кантам. И парафин у меня практически не изменил цвет- у него как сажа. Если верить спорт-марафону скользяк на них такой же как и на моих гигантах " Race structured UHM C Base." Парафинится хорошо. никаких нареканий. Становится шелковым и черным. Все как положено. Но вот эта быстрая стираемость а главное цвет парафина не дают мне покоя. Бывают ли крашенные скользяки?
Вот одна лыжа напарафинена вторая нет
IMG_0523.JPG
а это цвет парафина
IMG_0524.JPG

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: А бывают крашенные скользяки?

Сообщение TBX » 17 мар 2019, 20:25

Ногтем продави свой и этот скользяки... на детские лыжи скорее всего поставили не дорогой скользяк
подпись под сообщением

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: А бывают крашенные скользяки?

Сообщение Alex3m » 17 мар 2019, 20:39

Я, помню, перегрел новые Фишер ДХ, совсем слегка, и графит просто полез из скользяка, вместе с парафином....
Реально перепугался, что испортил.
Но вроде нет,норм. обошлось.
Но что действительно ставят на детские лыжи. загадка...
На Новой Нитро Пантере тоже заметил, что вроде, вытирается черный пигмент.
Ride Wild Wind!

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: А бывают крашенные скользяки?

Сообщение easyArider » 18 мар 2019, 00:58

полиэтилен, как и фторопласт/тефлон - бесцветный/полупрозрачный/молочный
все остальное - красители. а в случае со сковородкой - цвет подложки/промежуточного слоя между алюминием и тефлоном

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»