Внутренники UPZ в мыльницы Head Stratos

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Vint
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 06:08
Откуда: Владивосток

Re: Внутренники UPZ в мыльницы Head Stratos

Сообщение Vint » 13 фев 2020, 02:09

untied писал(а):
12 фев 2020, 22:55
strogin style писал(а):
12 фев 2020, 22:45
Не понимаю раздутости Василевского. Много говорит? Или много пиарится? Толку минимум. Двоим кого отправлял к нему - нормально запечь он не смог, и это при стоимости в 14000 руб за процедуру! Ноги болтались уже при первом же катании.
Мне он тоже не понравился. Звёздная болезнь у дядечки по полной программе.
Но смысл не в этом. Нельзя просто так взять и купить .951, потому что это дорого и эффективно, и быть уверенным, что твои ноги не будут болтаться как карандаши в стаканах.

PS. Но вот ботинки, которые он мне посоветовал в конечном итоге, мне очень нравятся!
Пробовал? Там вся фишка как раз в том, что даже если ноги болтаются это мало влияет на комфорт и процесс катания в целом. Ну да каждому свое. Лучше конечно дяде по 14к платить за процедуру, которая делается на кухне.

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Внутренники UPZ в мыльницы Head Stratos

Сообщение untied » 13 фев 2020, 10:18

Vint писал(а):
13 фев 2020, 02:09
Пробовал?
Не пробовал (в г/л крепления они не втыкаются), но здравый смысл подсказывает, что не могут одни ботинки подходить для произвольного типа ног.

В г/л, кстати, это ваше шаманство с запеканием внутренников не практикуется. Вместо этого берутся ботинки на размер меньше и правится сам пластик. Поэтому я примерно представляю, что там получилось у этих двух персонажей с Василевским. Приходят они такие, приносят свои ботинки и запекаемые внутренники. Он мыльницы померял, и между ними происходит следующий диалог:
-- Ребят, вам эти ботинки велики, нужно на размер меньше. А в этих ноги болтаться будут.
-- Да нас**ть, это же палау хард!!!111
-- Не поможет.
-- Возьми наши деньги и запекай...

Но идея править феном .951-е за полтос -- это же не для вас, чотких посонов? Их же не продашь после этого? : )))

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внутренники UPZ в мыльницы Head Stratos

Сообщение Большой брат » 13 фев 2020, 10:18

Vint писал(а):
13 фев 2020, 02:09
Лучше конечно дяде по 14к платить за процедуру, которая делается на кухне.
вангую, что в 14к входят стельки.
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внутренники UPZ в мыльницы Head Stratos

Сообщение Большой брат » 13 фев 2020, 10:19

untied писал(а):
13 фев 2020, 10:18
Приходят они такие, приносят свои ботинки и запекаемые внутренники. Он мыльницы померял, и между ними происходит следующий диалог:
-- Ребят, вам эти ботинки велики, нужно на размер меньше. А в этих ноги болтаться будут.
-- Да нас**ть, это же палау хард!!!111
-- Не поможет.
-- Возьми наши деньги и запекай...
+100500 ))))
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Внутренники UPZ в мыльницы Head Stratos

Сообщение FRIDAY » 13 фев 2020, 11:06

Большой брат писал(а):
13 фев 2020, 10:18
Vint писал(а):
13 фев 2020, 02:09
Лучше конечно дяде по 14к платить за процедуру, которая делается на кухне.
вангую, что в 14к входят стельки.
мои первые стельки пеклись у Василевского, из того, что было на тот момент в мастерской.
заплатил тогда за это что то около 250 долярей ( это будет по стоимости даже более 14 к)

следующие стельки делал в канте и отдал какие то смешные деньги, так как стельки были в разделе распродажа канта.
термофлекс сам себе запек в этом же канте, заплатил за нагрев печки 300 рублей

1дядя на кухне видимо делает не изделие валенок+ стелька, а скорее развлекает!!!
:popcorm2:
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Внутренники UPZ в мыльницы Head Stratos

Сообщение untied » 13 фев 2020, 11:33

FRIDAY писал(а):
13 фев 2020, 11:06
1дядя на кухне видимо делает не изделие валенок+ стелька, а скорее развлекает!!!
:popcorm2:
Это из серии "Рабинович битлз напел, не понравилось". Ты что-то сам себе напёк, получил некий результат (а мог бы и вообще ничего не делать, поскольку дальше подмосковья не катаешься) и думаешь, что Василевский делает то же самое. А это не так.
Еще раз: Василевский (и остальные квалифицированные бутфиттеры) формируют мыльницу, а не валенок. Т.е. делают совсем не то, чего вы от них хотите. Поэтому и результат соответствующий.

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внутренники UPZ в мыльницы Head Stratos

Сообщение Большой брат » 13 фев 2020, 12:30

untied писал(а):
13 фев 2020, 11:33
Еще раз: Василевский (и остальные квалифицированные бутфиттеры) формируют мыльницу, а не валенок. Т.е. делают совсем не то, чего вы от них хотите. Поэтому и результат соответствующий.
они делают и то, и другое. в зависимости от ситуации.
также изменение формы мыльницы может делаться принципиально разными путями.
- уже упомянутая "разогрев целиком"
- вытягивание отдельных конкретных точек
- фрезеровка изнутри

выбор из этих способов также обусловлен каждым кокретным случаем - материал/толщина/жёсткость пластика, необходима степень изменения формы, целевое назначение готового продукта и т.д. и т.п.

кроме того есть ещё одна тема, которую мне Саша при последней встрече рассказал.
Сформулировано в виде присказки: "хочешь, чтоб спортивные боты сидели комфортно, как туристические - иди к Василевскому. Хочешь, чтоб туристические держали СВЕРХплотно, как спортивные - иди к Артёмову/Гордеву".
Мол "кто на что учился" ))

про ценник тоже говорили.
Гордей сидит на зарплате в СМ, он может себе позволить никуда не торопиться. И стельки там тоже дешевле.
а у Василевского время = деньги по гораздо более прямой зависимости.
но тем не менее очередь и у того, и у другого.
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Внутренники UPZ в мыльницы Head Stratos

Сообщение FRIDAY » 19 фев 2020, 03:48

untied писал(а):
13 фев 2020, 11:33
FRIDAY писал(а):
13 фев 2020, 11:06
1дядя на кухне видимо делает не изделие валенок+ стелька, а скорее развлекает!!!
:popcorm2:
Это из серии "Рабинович битлз напел, не понравилось". Ты что-то сам себе напёк, получил некий результат (а мог бы и вообще ничего не делать, поскольку дальше подмосковья не катаешься) и думаешь, что Василевский делает то же самое. А это не так.
Еще раз: Василевский (и остальные квалифицированные бутфиттеры) формируют мыльницу, а не валенок. Т.е. делают совсем не то, чего вы от них хотите. Поэтому и результат соответствующий.
какое счастье! как мне повезло, что все башмаки оказались на любителя и не потребовалось убивать их корпус!
в подмосковье катаю на беговых лыжах, вполне приятное время провождение. И кстати в ботинках сало лыжных вложены стельки Василевского)) вполне живучие оказались!!!
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»