Помогите подобрать доску жене.

обсуждаем и делимся опытом

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
burgman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 20:11
Откуда: Сергиев посад

Помогите подобрать доску жене.

Сообщение burgman » 05 мар 2020, 23:05

Сам в жесте полный 0, так что помогайте.
Задача такая. Есть жена 165/60 (ну так на глаз, точно не мерил). Скилы не плохие, без двух минут НЛИ категория В .... с первого раза завалила, но думаю со второго сдаст. Давно уже хотела жесткую, даже кой какой сиаф накопился, но часть придётся менять из-за ошибок по неопытности.
Сейчас ударилась в рейсовые техники, ну и по жизни бордической как-то сложилось, что с спортсменами и в основном пересекаемся...
Прошлый год тренила у Василия Седельникова, но на мягкой, теперь осознала что хочет таки нормальную жесть прикупить.... Вася конечно сказал ростовку... типа бери 174 кеслера, но чота лицо у него в этот момент было очень довольное и нафига гигантская доска ... хотелось бы и в МО катнуть в сезон. Мне чота кажется, что 165-168 ваще выше крыши.... но я фиг знает, как эта лыжа управляется

Что есть.... Зелёные upz, которые скорее всего будут меняться на что-то более простое ибо с размером таки промахнулась.
F2 лягушки (модель не помню, чота типа титаниум или т.п) ... Наверное оставим пока

Что с доской? Гигант не нужен. Ростовки/модель/бренд? Бредет кеслером.... А я жмот, хотел бы сэкономить, ценники всяких F2 конечно гораздо гораздее, но смущает то что народ их обычно на второй сезон меняет, правда без потери цены :)

Так что готов пару вариантов выслушать, типа гуляй рванина - кеслер и бюджетные типа f2 и еще чонить

Аватара пользователя
cyborg
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 11:41
Откуда: Красная Поляна
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать доску жене.

Сообщение cyborg » 06 мар 2020, 12:41

burgman писал(а):
05 мар 2020, 23:05
Вася конечно сказал ростовку... типа бери 174 кеслера,
Обычно тренеру со стороны виднее :smile:
Есть вот такой кастом на продажу
viewtopic.php?f=15&t=9891

Аватара пользователя
Darina
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:28
Откуда: Уфа

Re: Помогите подобрать доску жене.

Сообщение Darina » 06 мар 2020, 15:22

Сколько советчиков столько и советов, тут так обычно бывает.

Берите слаломку 155-157. Если тусит со спортсменами любителями, то в соревах (какие трассы там ставят) актуальнее слаломку.

Если тусит со профи спортсменами, все равно надо будет две доски, но логичнее сначала приобрести, опять же, слаломку.

Подруга купила несколько сезонов назад Кесслер слаломку, первую доску, и до сих пор все устраивает, никаких гигантов ей не надо.

Если бы я сейчас была новичком, не советовала себе покупать сразу гигант)

burgman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 20:11
Откуда: Сергиев посад

Re: Помогите подобрать доску жене.

Сообщение burgman » 07 мар 2020, 09:29

Darina писал(а):
06 мар 2020, 15:22
Сколько советчиков столько и советов, тут так обычно бывает.

Берите слаломку 155-157. Если тусит со спортсменами любителями, то в соревах (какие трассы там ставят) актуальнее слаломку.

Если тусит со профи спортсменами, все равно надо будет две доски, но логичнее сначала приобрести, опять же, слаломку.

Подруга купила несколько сезонов назад Кесслер слаломку, первую доску, и до сих пор все устраивает, никаких гигантов ей не надо.

Если бы я сейчас была новичком, не советовала себе покупать сразу гигант)
У неё сейчас в гардеробной старенький goltes 150 стоит (подарили). Прямо совсем коротенькая и мягкая для неё. Ну и так я по ттх посмотрел, она ближе к мягким и радиус 8.2 и короткая... Детская совсем. Вот и пытаюсь понять на что смотреть, какие модели, какие ттх. Для гиганта наверное не будем брать сейчас... скорее как вторая появится в последствии, но это уже потом.

burgman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 20:11
Откуда: Сергиев посад

Re: Помогите подобрать доску жене.

Сообщение burgman » 07 мар 2020, 09:33

cyborg писал(а):
06 мар 2020, 12:41
burgman писал(а):
05 мар 2020, 23:05
Вася конечно сказал ростовку... типа бери 174 кеслера,
Обычно тренеру со стороны виднее :smile:
Есть вот такой кастом на продажу
viewtopic.php?f=15&t=9891
Но так то да.... Но это как с врачами, к терапевту зайдёшь, он тебе таблеток навыписывает, а к хирургу - сразу под скальпель :))

Я не катал на таких досках, вот и спрашиваю, по мне так это рельс с радиусом в половину длинный подмосковных склонов :)
Учиться и тренить то нужно интенсивно, а будет ли возможность на такой доске нормал но поучиться в МО или лучше сначала что покороче, а гигант уж потом прикупить по мере роста скилов и аппетита

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Помогите подобрать доску жене.

Сообщение SveshnickoFF » 07 мар 2020, 10:36

Для подмск гиганта и не надо
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
Darina
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:28
Откуда: Уфа

Re: Помогите подобрать доску жене.

Сообщение Darina » 07 мар 2020, 13:50

burgman писал(а):
07 мар 2020, 09:29

У неё сейчас в гардеробной старенький goltes 150 стоит (подарили).
В январе пересадили с такого голтеса девочку знакомую, инструктора. Взяли ей OES-вский титанальный прототип слаломки WC, щастлива) Ценник там был суперский. Смотрите не только Кесслер, зиги вижу в барахолке, тот же OES, oxess встречатестся.

burgman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 20:11
Откуда: Сергиев посад

Re: Помогите подобрать доску жене.

Сообщение burgman » 09 мар 2020, 14:53

Darina писал(а):
07 мар 2020, 13:50
burgman писал(а):
07 мар 2020, 09:29

У неё сейчас в гардеробной старенький goltes 150 стоит (подарили).
В январе пересадили с такого голтеса девочку знакомую, инструктора. Взяли ей OES-вский титанальный прототип слаломки WC, щастлива) Ценник там был суперский. Смотрите не только Кесслер, зиги вижу в барахолке, тот же OES, oxess встречатестся.
В прошлом году погиб очередной oes в Кировске, как-раз когда группа тренила, так что думаю жена не поймёт если я ей oes подгоню, после того как на её глазах вырвало крепы с закладными и кусками сердечника, а аборигены сказали, что это не первый oes на их памяти :)

Зиги мониторю, oxess... просто понял, что классификация еще для меня непонятная, где всякий фрикарв, бомер, а где классические слаломки и не всё погуглить можно по каталогам производителя...

Аватара пользователя
Darina
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:28
Откуда: Уфа

Re: Помогите подобрать доску жене.

Сообщение Darina » 09 мар 2020, 17:45

))) статистикой оеса на владею, не настаиваю. У самой их слаломка WC сезона 4-5 уже, меняли по гарантии в первый сезон катания, расслаивался хвост, сейчас все ок.
Со спортивными досками вроде всегда все понятно, в названии sl, ростовка чаще 157, world cup...

Avel1990
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 05:45
Откуда: Магадан

Re: Помогите подобрать доску жене.

Сообщение Avel1990 » 10 мар 2020, 07:32

А OES, который развалился, был титанальный и если да, то с пластиной?
Дело в том, что на официальном сайте OES указано, что возможно будет вырывать закладные у титанальных досок, т.к. производитель не усиливает их без дополнительного требования покупателя, потому что проектируют такие доски исключительно под использование с пластинами.

Если Василий посоветовал гигант, то брать надо гигант. И радиус выреза не так сильно влияет для определении радиуса дуги, по которой поедет доска, и на ее маневренность.

По своему опыту скажу, что гигант может ехать очень короткими резаными дугами и еще более короткими дрифт дугами.

burgman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 20:11
Откуда: Сергиев посад

Re: Помогите подобрать доску жене.

Сообщение burgman » 10 мар 2020, 20:18

Avel1990 писал(а):
10 мар 2020, 07:32
А OES, который развалился, был титанальный и если да, то с пластиной?
Дело в том, что на официальном сайте OES указано, что возможно будет вырывать закладные у титанальных досок, т.к. производитель не усиливает их без дополнительного требования покупателя, потому что проектируют такие доски исключительно под использование с пластинами.

Если Василий посоветовал гигант, то брать надо гигант. И радиус выреза не так сильно влияет для определении радиуса дуги, по которой поедет доска, и на ее маневренность.

По своему опыту скажу, что гигант может ехать очень короткими резаными дугами и еще более короткими дрифт дугами.
OES был точно без пластины, а вот титаналовый или нет не вспомню....визуально наличие титанала не припомню, щепки и крепления с закладными :)
Но там райдер так в районе сосочки был.

По поводу гиганта попытаю еще конечно Василия еще, но таки идея с гигантом как единственной жесткой доской мне не кажется хорошей...

Аватара пользователя
realpowder
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:25
Откуда: москва

Re: Помогите подобрать доску жене.

Сообщение realpowder » 15 мар 2020, 13:55

Если очень хочется взять на вырост, есть Кесслер 171. Дорого, состояние нового. Гигант Кесслера минимальной ростовки. С тренером может подойти, но не на этом этапе. На гигантах не учатся. Не повторяйте чужих ошибок. Спросите еще раз у тренера. Только у квалифицированного.
dealer №320-12 Xs by Oxess

Ответить

Вернуться в «Снаряжение»