Need help

Запись на тренировки, справочная информация

Модератор: Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
pgregory
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Need help

Сообщение pgregory » 03 фев 2014, 22:31

Добрый день!

Получил в подарок жесткую доску (F2 Speedster RS с креплениями step-in), прикупил ботинки Deeluxe 225. Прошлую неделю первый раз в жизни катался на жестком (до этого пару лет назад несколько раз на прокатном мягком) — в Финляндии, Тахко. Пытался сделать как написано у вас в «Упражнении номер ноль» (http://dron-fc.livejournal.com/2066.html — спасибо, кстати!), плюс смотрел видео раздела о технике ЭК (http://velvet.pro/extremecarving/technique/credits, не доходя до пуш-пулла).

Первый день только падал, на каждом повороте; второй — падал не так часто. На третий поехал «свободно» (для моего уровня), но тут проблема: до этого я понимал что надо делать и к чему стремиться, после этого — нет. Четвертый день пытался немного почувствовать кант, делать резаные повороты — но никак, и не понимаю, что именно не так. Пятый день то же самое — повороты все получаются только со сбросом, что я делаю не так, и что и как надо тренировать я не понимаю. В результате в пятый день катался хуже, чем в третий — был потерян.

Вот видео с пятого дня (извините за качество).
Не могли бы вы мне помочь с техникой?

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Need help

Сообщение Dron » 04 фев 2014, 18:06

Привет!
Добавил в группу, можешь заводить тему в закрытом разделе.
По катанию - для начала выпрямись во фронте, сгиба корпуса поперек доски быть не должно.
Не начинай поворот без скорости, особенно если пытаешься ехать на канту. Нужно обязательно набрать некоторую (комфортную) скорость. Последовательность на данный момент должна быть следующей - разгон -> поворот корпуса -> поворот доски.
Продолжай пробовать и снимать видео...
Удачи!
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

pgregory
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Need help

Сообщение pgregory » 04 фев 2014, 18:26

Спасибо!

Вопрос: я должен наклоняться в сторону поворота (не сгибаясь, ровно) вместе с доской, или, наоборот, доска сама меня наклонит? Должен я тазом как бы выталкивать заднюю ногу при закручивании, или это неправильное ощущение?

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Need help

Сообщение Dron » 04 фев 2014, 18:34

Да, наклоняться надо.
Я не совсем понял что такое "выталкивать заднюю ногу при закручивании", но попробуй - оценим результат...
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Ответить

Вернуться в «Приёмная»