Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Запись на тренировки, справочная информация

Модератор: Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Nuta » 04 окт 2011, 22:50

Андрей, вечер добрый!

Хотелось бы услышать твое мнение, какие ошибки у меня самые явные и на чем нужно сейчас сосредоточиться в первую очередь? Нравится EC и слалом. Мечтаю когда-нибудь начать ходить трассу, эту любовь к вешкам и флажкам из лыж, с которыми не собираюсь прощаться после 13 лет любви. Не хочу быть столь категоричной - либо лыжи либо жесткий борд, так интересно совершенствоваться сразу в нескольких направлениях!С комплексами новичка борюсь, основной стимул не кому-то что-то доказать или удивить, а интересен сам процесс развития.

http://www.youtube.com/watch?v=R7487T7- ... r_embedded
Последний раз редактировалось Nuta 05 май 2012, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Dron » 04 окт 2011, 23:19

Привет!
И добро пожаловать!!!
Начать пожалуй стоит вот с этого - http://dron-fc.livejournal.com/2066.html Прочитай внимательно, и начни это накатывать. Конкретно, тебя сейчас крутит в произвольные стороны, надо научиться этот процесс контролировать. На данном этапе тебе надо в тренировочных целях убрать ангуляцию, чтобы не мешала работать над остальным. Что такое ангуляция объяснять, я думаю, не надо?
И совершенно не обязательно забрасывать лыжи - одно другому совершенно не мешает... попозже поговорим о параллелях в технике между лыжами и жесткой доской - они есть.
До встречи на склоне! :smile:
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Nuta » 05 окт 2011, 20:55

Изучаю :smile: Интересно! :yes: Очень хочется скорее начать выполнять.

Точно! С жесткими рейсинговыми лыжами много общего, иногда смотришь в больших горах издалека - кажется, что карвит лыжник-спортсмен.. А приближается - жесткий бордер :)

Андрей, тут меня осенило после прочтения этой статьи.. Жесткий, в отличии от лыж, делает карвера более гибким и пластичным.. Здесь, как в йоге, полезны максимальные скручивания.. Как йога, уникальный для здоровья позвоночника спорт! :yahoo:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение serg19 » 05 окт 2011, 23:11

Nuta писал(а):Изучаю :smile: Интересно! :yes: Очень хочется скорее начать выполнять.

Точно! С жесткими рейсинговыми лыжами много общего, иногда смотришь в больших горах издалека - кажется, что карвит лыжник-спортсмен.. А приближается - жесткий бордер :)

Андрей, тут меня осенило после прочтения этой статьи.. Жесткий, в отличии от лыж, делает карвера более гибким и пластичным.. Здесь, как в йоге, полезны максимальные скручивания.. Как йога, уникальный для здоровья позвоночника спорт! :yahoo:

ага и лыжная техника у тебя через пару лет поменяется - в лыжи привносятся движения и плавность из жесткого борда
(у меня так случилось...)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение serg19 » 05 окт 2011, 23:14

Nuta писал(а): Андрей, тут меня осенило после прочтения этой статьи.. Жесткий, в отличии от лыж, делает карвера более гибким и пластичным.. Здесь, как в йоге, полезны максимальные скручивания.. Как йога, уникальный для здоровья позвоночника спорт! :yahoo:
полезны они до первой хорошей кочки ...или резкого ухода...
позвоночник травмируется у многих...начинающих жестких
но потом восстанавливается....
любой хирург скажет, что перекрученный позвоночник, еще и согнутый вперед - отличный повод подзаработать мануальщику на восстановлении.
так что...все в меру...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение serg19 » 05 окт 2011, 23:16

Андрей, извини поздно заметил что в твоей приемной пишу...она вроде только для записи на обучение
сотри мои посты если считаешь нужным

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Dron » 06 окт 2011, 09:20

serg19 писал(а):Андрей, извини поздно заметил что в твоей приемной пишу...она вроде только для записи на обучение
сотри мои посты если считаешь нужным
Сереж, стирать не буду - в дальнейшем будь внимательнее.
Проблемы с позвоночником только при неправильном (само)обучении. В этом году я окончательно для себя это установил. Основная беда - статические нагруженные положения. Если хочешь это обсудить, заведи тему в другом разделе.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Nuta » 06 окт 2011, 12:51

serg19 писал(а):
Nuta писал(а): Андрей, тут меня осенило после прочтения этой статьи.. Жесткий, в отличии от лыж, делает карвера более гибким и пластичным.. Здесь, как в йоге, полезны максимальные скручивания.. Как йога, уникальный для здоровья позвоночника спорт! :yahoo:
полезны они до первой хорошей кочки ...или резкого ухода...
позвоночник травмируется у многих...начинающих жестких
но потом восстанавливается....
любой хирург скажет, что перекрученный позвоночник, еще и согнутый вперед - отличный повод подзаработать мануальщику на восстановлении.
так что...все в меру...
Перед тем, как закрыть эту тему здесь здесь, можно добавлю и я? :smile: Хирурги вообще рекомендуют из всего экстемального только зарядкинг :smile: Мануальщики призывают как можно больше двигаться и тренировать, растягивать мышцы спины.. Если не рассматривать травмоопасные ситуации в обоих случаях, а просто сравнить нагрузку в обычных условиях..
Как начинающий жесткий (с февраля 2011) не испытываю совсем боли в пояснице после каталки на доске, в отличии от жесткого катания на лыжах после тренировки, забиваются мышцы от статической нагрузки..
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Sirin » 06 окт 2011, 19:33

блин. а у меня ничего не болит..

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Nuta » 06 окт 2011, 21:47

Sirin писал(а):блин. а у меня ничего не болит..
Так это здорово, значит умеешь расслабляться)) Но я говорила про лыжи, а не про жесткий :smile:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Nuta » 10 окт 2011, 11:50

Ужасно жаль, пропустила долгожданную тренировку :(, в следующие выхи обязательно..
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Старикашка » 10 окт 2011, 14:59

Nuta писал(а):Ужасно жаль, пропустила долгожданную тренировку :(, в следующие выхи обязательно..
Уже по этому посту можно спрогнозировать успешность обучения с достоверностью 75-80%.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Dron » 10 окт 2011, 15:08

Старикашка писал(а):
Nuta писал(а):Ужасно жаль, пропустила долгожданную тренировку :(, в следующие выхи обязательно..
Уже по этому посту можно спрогнозировать успешность обучения с достоверностью 75-80%.
Андрюх, давай с прогнозами в другие разделы. Ок?
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Старикашка » 10 окт 2011, 19:44

Dron писал(а):
Старикашка писал(а):
Nuta писал(а):Ужасно жаль, пропустила долгожданную тренировку :(, в следующие выхи обязательно..
Уже по этому посту можно спрогнозировать успешность обучения с достоверностью 75-80%.
Андрюх, давай с прогнозами в другие разделы. Ок?
Ок.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Nuta » 28 ноя 2011, 20:53

Привет Андрей!

Посмотрела на видео и расстроилась, по-моему ничего не изменилось, по-прежнему блуждаю в потемках.. Теоретически я поняла, о чем ты говорил в Снежкоме вчера.. Ошибки вижу, может мне поездить траверсами в бэке, побороться таким образом с ангуляцией?
Последний раз редактировалось Nuta 15 май 2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Dron » 29 ноя 2011, 13:08

Ты с такими перерывами катаешься, что на вкатывание пол дня уходит, а потом начинается борьба со склоном.
Это не значит, что ты не сможешь научиться, но терпения потребуется очень много.
Относительно катания - ты правильно меня поняла, надо накатывать. Ездить траверсами не надо, в траверсе центробежной силы нет.
В бэке максимальное внимание положению коленей - они должны быть задавлены(скручиванием бедер) к склону и оставаться в таком положении ВСЮ ДУГУ до момента начала перекантовки. Ну и про положение корпуса не забывай - ангуляция это зло для того что ты сейчас изучаешь.
И завязывай с комплексами типа "изменилось-неизменилось..." фигня это все... прогресс штука нелинейная.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Nuta » 02 дек 2011, 21:14

Придется мне временно наступить на горло собственной песне – огромное желание учиться есть, возможности безопасно тренироваться в Снежкоме больше часа с утра в выходной – нет, добраться в будни после работы с другого конца МО нереально. Поэтому и такое настроение было после просмотра своего видео.
Когда будет снег, откроется наш БК, конечно, каждый день будет возможность работать над собой, снимать видео, обсуждать. В общем, Снежкому я благодарна, что встретила там вас и заразилась вашим стремлением к самосовершенствованию в этом направлении..
Когда-то несколько лет я училась гладко карвить на лыжах, и долго в этом процессе билась головой об стену.. Потом один человек-инженер с большой буквы, сделал горнолыжный тренажер (не по принципу SkyTec ), мы стали заниматься и очень скоро мой прогресс был просто потрясающий. Это был прорыв! Когда ты видишь положение своего тела в зеркале и тренер, стоящий рядом, обращает твое внимание на ошибки, возникает постоянная обратная связь. Если бы можно было сделать аналогичную вещь и для жестого, не было бы ей цены!

Еще у меня появилась мысли использовать радиостанции с гарнитурой :smile:
Последний раз редактировалось Nuta 15 май 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Nuta » 15 май 2012, 13:43

serg19 писал(а):
Nuta писал(а):Изучаю :smile: Интересно! :yes: Очень хочется скорее начать выполнять.

Точно! С жесткими рейсинговыми лыжами много общего, иногда смотришь в больших горах издалека - кажется, что карвит лыжник-спортсмен.. А приближается - жесткий бордер :)

Андрей, тут меня осенило после прочтения этой статьи.. Жесткий, в отличии от лыж, делает карвера более гибким и пластичным.. Здесь, как в йоге, полезны максимальные скручивания.. Как йога, уникальный для здоровья позвоночника спорт! :yahoo:

ага и лыжная техника у тебя через пару лет поменяется - в лыжи привносятся движения и плавность из жесткого борда
(у меня так случилось...)
По-моему, лыжи пока побеждают. Думаю, не без их участия, привносится мне в жесткий борд резкость и нервность движений :girl_haha: Но доска в долгу не остается, ассиметрия появилась, левый и правый поворот немного разные. На кайте училась - левый галс отлично, на право пойдешь - невозвращенец. Трудно дается правый галс. Может быть стоит поучиться ездить на доске как регуляр, так и гуффи стороной. Интересно, есть ли у кого-нибудь такой опыт? Сильно ли наш организм сопротивляется изменению с левой ведущей на правую и наоборот? Мне интересно, потому, что я переученная левша, умею обеими руками писать, шить, есть.. Вдруг получится? :smile:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Шомпол » 17 май 2012, 12:51

Nuta писал(а):Может быть стоит поучиться ездить на доске как регуляр, так и гуффи стороной. Интересно, есть ли у кого-нибудь такой опыт? Сильно ли наш организм сопротивляется изменению с левой ведущей на правую и наоборот? Мне интересно, потому, что я переученная левша, умею обеими руками писать, шить, есть.. Вдруг получится? :smile:
Не стоит. Организм сильно сопротивляется. Очень сильно. Настолько, что из совершенной плоскости снежком превращается чуть ли не в 45градусный уклон, по ощущениям. Мне, помнится, было реально страшно ехать сверху, катался с пол-склона.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Nuta C чего начать вновь прибывшим?

Сообщение Nuta » 17 май 2012, 13:10

Спасибо за ответ.. :yes: Да, и предполагаю, с неустойчивой техникой "левый галс" на жесткой доске тоже может развалиться :mosking: Что уж там говорить... переученные левши часто теряют свои врожденные таланты от пережитого стресса привыкания, а тут приобретенный навык.. Моск и тот у нас ассиметричный
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Ответить

Вернуться в «Приёмная»