Станислав - бомер

Запись на тренировки, справочная информация

Модератор: Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
color
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:45
Откуда: Красноярск

Станислав - бомер

Сообщение color » 08 дек 2011, 15:46

Добрый день, Андрей. Меня зовут Стас, живу в Красноярске. В конце прошлого сезона встал на жесткий сноуборд, после того как понял, что в мягком меня привлекает лишь карвинг.
Никакой технике не учился, не у кого было. Начав перелопачивать информацию вышел на ваш сайт, и узнал о бомере, зацепило. Познакомившись со Студентом и Фроззен, порекомендовали обратиться к вам для обучения.
Видео прошлого сезона, на этом уровне я где сейчас и нахожусь:
Сейчас пытаюсь освоить технику СМС по вельветовскому учебнику. Накопилось несколько вопросов, что касается настройки снаряда. В евро конкретно указано, чтоб крепления были совершенно плоские, вынуть все клинья кантинга и подъем пятки. Что касается бомера, то тот минимум описания по настройке оборудование не дает ответ на вопрос как настраивать крепления.
Так же не понятен принцип выбора угла креплений. Выбираем так, чтоб боты не касались снега, либо есть какой то определенный канонический диапазон? Сам пытаюсь освоить жесткий борд с конца прошлого сезона, СМС в частности. Сначала поставил углы 60-53, сейчас переставил на 65-60, вроде бы стало удобнее. Доска Proton SL 160, та что с золотистыми титаналовыми вставками. Подскажите, кстати, пойдет ли она для начального обучения?
В разделе статика в статье сказано поставить переключатели ботинок перед 4-5, зад 3-4. Подскажите эти данные верны например для делюксов 325? По ним получается передняя нога занимает практически вертикальное положение, а если стойка будет еще ниже, то так совсем начинается откланяться назад. Задняя же просто складывается под себя. Начинал кататься на переключателях бот перед - 3, зад -2. Вес оказывался смещенным вперед, передняя нога перегружена, задняя недогружена и пятка практически всегда оторвана от стельки. При использовании данных из учебника дело начало налаживаться, особенно в бэксайде, надеюсь суть настройки углов наклона и свободы ботинок я уловил правильно.

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станислав - бомер

Сообщение Dron » 08 дек 2011, 18:34

Привет, Стас!
Про углы и прочие настройки почитай для начала у меня в ЖЖ - http://dron-fc.livejournal.com/1906.html и заодно почитай там все остальное, пригодится :smile:
Доска, для начала пойдет, дальше посмотрим насколько будет мешать прогрессу. В принципе, слаломки для бомера не очень подходят из за мягкого носа, но тут возможны нюансы...
Положение переключалок ОК. Вертикальное положение переднего ботинка это правильно. Садиться вниз надо так, чтобы на оба ботинка давить вперед(к носу доски), но об этом позже.
Вообщем, просто прикрути все как написано и постарайся на ближайшее время забыть о настройках снаряги - займись техникой.
В плане техники, тебе надо становиться в направленную стойку и отвыкать от контрвращений (когда доска поворачивает в одну сторону а тело в другую). Подробности читай в учебнике на Вельвете и у меня в ЖЖ.
Не стесняйся, задавай вопросы и присылай видео. Дальше, советы будут более индивидуальными.
Удачи!
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
color
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:45
Откуда: Красноярск

Re: Станислав - бомер

Сообщение color » 10 дек 2011, 19:46

Спасибо, Андрей. Думаю, что в следующие выходные выложу видео.
Перенастроил снарягу. Расстояние между креплениями после обмеров ноги стало вместо 48 - 42см. Крепления сдвинулись заметно вперед относительно середины рабочего канта.

Ответить

Вернуться в «Приёмная»