Очень хочу научиться

Запись на тренировки, справочная информация

Модератор: Rey

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Sergei_R.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:05
Откуда: Красноярск

Очень хочу научиться

Сообщение Sergei_R. » 05 мар 2012, 17:54

Приветствую!
Очень хочу научиться е-карвингу, общий стаж оч. не большой (20-30 дней катания на мягком оборудовании и 8 дней на "жести"), но море желания!
Одна проблема - живу в Красноярске, есть ли возможность поразбирать видео-материал? Не пойму как можно выполнить укладку - не укладывается в голове. Получил комментарий (подтверждающий мои опасения), что пытаюсь прилечь тогда, когда уже нужно наоборот выходить из дуги, вот ссылка на ролик 8-го дня:
Спасибо!

Аватара пользователя
Rey
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Очень хочу научиться

Сообщение Rey » 05 мар 2012, 21:42

Привет! Уже хороший накат имеется. Осталось к нему добавить больше продольной работы – при заходе в дугу вес должен перемещаться с задней ноги на переднюю к апексу дуги, и обратно к концу дуги. Это позволит сильнее догружать нос доски для дальнейших укладок. Единственная оговорка – это особенности твоей доски. Обычно у F2 были достаточно мягконосые слаломки потому очень аккуратно дозируй загрузку носа. Критерием загрузки так же можно считать то. Что задняя нога должна у тебя выпрямляться а передняя чуть согнута в колене в момент апекса дуги. Сейчас ноги у тебя зафиксированы.

Добавил в группу.

Аватара пользователя
Sergei_R.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:05
Откуда: Красноярск

Re: Очень хочу научиться

Сообщение Sergei_R. » 06 мар 2012, 16:34

Так. Ясно, попробую поработать с продольной загрузкой. На этих выходных сделаю ролик(ки), посмотрим что получится.

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Приёмная»