Прошу помочь)

Запись на тренировки

Модератор: Yura Z

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
zverek
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Прошу помочь)

Сообщение zverek » 28 сен 2013, 17:05

Здравствуйте:) Меня зовут Катя. У меня долгий и тернистый путь к карвингу. С 2008 года мягкая доска. На мягком у меня было ощущение полного контроля происходящего, по крайней мере на подмосковных пупырях, в большие горы на мягкой выбиралась только раз - на Эльбрус. С 2010 моя стойка на мягком становилась все более и более направленной и в 2012 я доломала мягкие крепления и новые уже не купила. А перешла на жесткое. К этому моменту (февраль 2012) было уже много чего закатано на мягком:( С февраля 12го катаю базу, начинала на бордеркроссовом деревянном скотте. В восторге от укладок Бена записалась к нему в группу, но он как я понимаю больше занят группой "продвинутых:)" на уровне укладок. В 2013 перешла со скотта на вирус лайтнинг, ездила на вельвет, попала к Сереже Омигову, очень благодарна ему за терпение:) Он несколько изменил мое представление о базе) и вообще поводов для раздумья и работы прибавилось. Но честно говоря от его комментариев сложилось впечатление что я уперлась в непробиваемую стену. Дело как водится в голове и как убить тараканов он мне сказать не смог. В чем моя основная проблема: с момента перехода на жесткую доску у меня практически полное отсутствие контроля доски, она меня везет и я на ней еду...Мне же помимо и задолго до красоты укладок, нужен именно контроль. Катаю в Сорочанах, по 2-3 раза в неделю, поэтому советчиков хватает:) Из взглядов со стороны: "ты не достаточно грузишь доску", как ДОСТАТОЧНО ее загрузить так никто сказать не смог, еще говорят что я очень скованная на доске и только трасса, где все-таки придется шевелиться, меня спасет и рекомендовали спортивную базу. В общем я сложный случай:) но мне очень надо))) Я готова катать еще пару-тройку...и т.п сезонов на пологом склоне все что скажут, не боюсь падать и вставать, косых взглядов тоже не боюсь - привыкла уже) В прошлый сезон в меня было 2 доски койлер (Ноны) и вирус лайтнинг. На вирусе контроля (мои субъективные ощущения) больше - в смысле его ответа на мои действия, но в дуге он менее стабилен, чем койлер. Кроме того при большей закантовке нужны более острые углы, около 55-60 чтобы не цеплять снег носками ботинок, а это мм как то вроде не очень для базы. Койлер едет сам куда он едет)) стабильно))) но я как бы не очень причем. Мне бы еще определиться с тем какая мне доска больше подходит и даст больше в плане обучения. Рекомендовали так же Оксиджен протон ГС, может имеет смысл его искать. ТТХ: рост 162 вес 55 Сейчас нужна база, ну или что там до базы))) в светлом будущем все-таки надеюсь на укладки. Из Ваших учеников очень нравится как катает Юра. Такое катание вижу как практически предел мечтаний)
Летом скейт, правда этим летом с летом как то не очень сложилось:( Из предыдущего ОФП: плавание, настольный теннис, треккинг, спортивное ориентирование. Если будет возможность в Москве встречаться и получать пинки, будет замечательно. Видео есть всякое разное с прошлого сезона. Надеюсь на помощь в обучении:)

COACH
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:18
Откуда: Moscow

Re: Прошу помочь)

Сообщение COACH » 28 сен 2013, 20:46

Как снег ляжет, приходи хоть разок к амбару в КАНТ.
Только не одна приходи, а с доской, этой самой Оксиджэн)
Лучше даже не ГС, а ЭсЭль. 156 будет в самый раз.
С уважением,
Макс Петров

RS1971
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:37
Откуда: Рязань

Re: Прошу помочь)

Сообщение RS1971 » 28 сен 2013, 21:37

Макс, может Кесслер 156?! Это я так в порядке бреда. ( продать ни как не могу)

[ Post made via iPad ] Изображение

zverek
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Прошу помочь)

Сообщение zverek » 28 сен 2013, 21:56

COACH писал(а):Как снег ляжет, приходи хоть разок к амбару в КАНТ.
Только не одна приходи, а с доской, этой самой Оксиджэн)
Лучше даже не ГС, а ЭсЭль. 156 будет в самый раз.
Спасибо за предложение:) Приду обязательно. Найти бы еще оксиджен этот, чего-то пропали они совсем:(

COACH
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:18
Откуда: Moscow

Re: Прошу помочь)

Сообщение COACH » 28 сен 2013, 22:17

Ненене... Среди активных тем - один Оксик продаётся как раз.
Кецлер из Рязани и японки тож пойдут.

Через неделю у моих детей начнётся скайтэк-тренажёр по средам и пятницам в 19 на полтора часа или более. Можно полюбопытствовать. В мягких ботинках. Можно и по выходным с 12, но это как погода ляжет.
С уважением,
Макс Петров

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прошу помочь)

Сообщение Zeppelin » 30 сен 2013, 01:30

COACH писал(а):Как снег ляжет, приходи хоть разок к амбару в КАНТ.
Только не одна приходи, а с доской, этой самой Оксиджэн)
Лучше даже не ГС, а ЭсЭль. 156 будет в самый раз.
Макс, на сеновал.
oxygen proton sl 156 под 55 кг это не слишком управляемый самокат будет.
f2 sl 151-154 более адекватно, чтоб доску прочувствовать в вышеописанной ситуации.
старенькие деревянные nitro или fanatic хорошо.
и никаких кесслеров оксессов, пока не появится устойчивых навыков управления.

http://не_выкладывайте_на_авито/sport_i_otdy ... _128761640
nitro gtx 154
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь)

Сообщение Yura Z » 30 сен 2013, 11:22

Катя, здравствуй.
zverek писал(а): ...Мне же помимо и задолго до красоты укладок, нужен именно контроль...
...мне очень надо)))...
...Я готова катать еще пару-тройку...и т.п сезонов на пологом склоне все что скажут, не боюсь падать и вставать, косых взглядов тоже не боюсь...
Такая установка - уже пол-дела.
zverek писал(а):еще говорят что я очень скованная на доске и только трасса, где все-таки придется шевелиться, меня спасет и рекомендовали спортивную базу.
А тебе нравиться, как катаются те, кто это говорит?
Рекомендую не лезть в трассу, пока не научишься полностью контролировать доску на свободном склоне той же крутизны, что и предполагаемый склон с трассой.
zverek писал(а):В общем я сложный случай:)
Посмотрим!.. :)
zverek писал(а):Если будет возможность в Москве встречаться и получать пинки, будет замечательно. Видео есть всякое разное с прошлого сезона. Надеюсь на помощь в обучении:)
Для начала создай свою тему тут: http://www.velvet.pro/forum/viewforum.php?f=26
И выложи в ней один свой проезд.
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь)

Сообщение Yura Z » 30 сен 2013, 11:36

Zeppelin писал(а):и никаких кесслеров оксессов, пока не появится устойчивых навыков управления.
Это точно.

Для обучения ЕС желательна доска, позволяющая выставить углы креплений около 55/50.
И ОЧЕНЬ желательна с равномерным распределением жесткости и линейным откликом на загрузку.
Советую искать Swoard 161M б.у., купить его же новый, если цена вопроса не стоит или заказать копию Coiler, который понравился.
Сворд для обучения базе прекрасен, считаю это лучшим вариантом.
Койлеры все разные, очень важно покатать и, если очень-очень понравилось, спрашивать владельца про историю доски и заказывать у Брюса _точную_ копию. Тоже вполне вариант.
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прошу помочь)

Сообщение ben » 30 сен 2013, 11:39

Юра, когда ты уже сам будешь делать подходящие доски для евро. :smile:

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь)

Сообщение Yura Z » 30 сен 2013, 12:02

А я их уже делаю и даю поробовать подходящим по ТТХ товарищам.
Дело за товарным видом и точным попаданием под данного райдера, а не райдера под данную доску! :)
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прошу помочь)

Сообщение ben » 30 сен 2013, 12:07

извини, отстал :smile:

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать!»