Хочется освоить экстримкарвинг

Запись на тренировки

Модератор: Yura Z

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Slava995
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:15
Откуда: Москва

Хочется освоить экстримкарвинг

Сообщение Slava995 » 20 окт 2013, 22:01

Добрый день! Прошу взять меня в ученики. Катался на мягком сноуборде с 2011-2013 сезон. Очень нравилось карвить на скорости резанными дугами, таким образом выбрал для себя перспективу в EC. Купил в гензе доску Duret green 167 с лягушками F2, Deeluxe черные. Изучил http://velvet.pro, скачал обучающее видео от BENа и Drona. Просмотрел пору десятков раз. Боюсь накатать неправильную технику и закатать ошибки. Хотелось бы поучиться под Вашем началом скажем в снежкоме на следующих выходных 26-27 окт. 13г.
Вот видео моего первого знакомства с EC: http://www.youtube.com/watch?v=3o5DMlOw ... e=youtu.be

Мне 34г рост 178 вес 77 ОФП на нормальном уровне, занимаюсь спортом, летом увлекаюсь виндсерфингом.
С уважением к Вам, Вячеслав Иванников!
915-267676четыре

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Хочется освоить экстримкарвинг

Сообщение Yura Z » 23 окт 2013, 19:51

Вячеслав, привет.
По поводу занятий в Трубе написал в ЛС.
Совет во время подъема на подъемнике/в кафе и коррекция по видео на форуме – всегда пожалуйста, бесплатно, вне зависимости берешь ты у меня уроки или нет.
Для коррекции и вопросов можешь создать свою тему вот тут: http://www.velvet.pro/forum/viewforum.php?f=26
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
Slava995
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:15
Откуда: Москва

Re: Хочется освоить экстримкарвинг

Сообщение Slava995 » 28 окт 2013, 09:18

Спасибо большое за занятие! Для меня это переход на новую ступень развития, на многие особенности техники открылись глаза. Жду ссылку на видео моего катания.

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Хочется освоить экстримкарвинг

Сообщение Yura Z » 28 окт 2013, 17:37

Слава, привет.
На здоровье!
Линк на видео в ЛС.

Напоминаю:
- в бэксайде надо трансформировать давление на пятки в давление на голенища и боковую внешнюю (для передней ноги) поверхность стопы. Пятка при этом упирается в противоположную внутреннюю (для передней ноги) боковую поверхность ботинка,
- убери переднее бедро назад, выведи заднее плечо вперед, поклонись через бэковое бедро склону,
- переноси взгляд внуть поворота еще до самого поворота,
- для дальнейших коррекции и вопросов создай свою тему вот тут: viewforum.php?f=26

Твоя главная задача – «перевернуться» на бэк по-новому, перекрыв существующую «мягкую» привычку.
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
Slava995
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:15
Откуда: Москва

Re: Хочется освоить экстримкарвинг

Сообщение Slava995 » 28 окт 2013, 20:17

Спасибо за твое терпение, советы и искреннюю помощь. Буду тренировать "бэк" по- новому. Сниму видео и выложу в новой теме.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать!»