Хочу в ученики

Запись на тренировки

Модератор: Yura Z

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
mennanov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:59
Откуда: Самара

Хочу в ученики

Сообщение mennanov » 09 янв 2014, 12:33

Юра, привет!
Меня зовут Ренат и я хочу научиться экстримкарвингу :)
На жёстком второй сезон, до этого 3 года на Eliminator'е с мягкими креплениями.
В качестве теории использую http://velvet.pro/extremecarving/technique/credits последовательно закатывая упражнения.

Обязательно поеду на Вельвет 2014, если найду место, по этому заранее хотел попасть к тебе в группу, если получится. Если не получится, то буду учиться удалённо по видео.

Cетап: Swoard EC Gen 4 168M, F2 Race Titanium, ботинки UPZ RX-8 FLO
Рост: 177см, вес 72кг
24 года

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=GHIdve5K ... e=youtu.be

Спасибо!

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Хочу в ученики

Сообщение Yura Z » 09 янв 2014, 14:39

Ренат, привет.
В группу добавил, создай свою тему здесь: http://www.velvet.pro/forum/viewforum.php?f=26
Там и прокомментирую.
Надеюсь, у тебя получится попасть на слет - живое общение на протяжении нескольких дней ничто не заменит.
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Хочу в ученики

Сообщение Yura Z » 10 янв 2014, 11:48

Хорошо. В целом, ты идешь куда надо.

Две вещи:

1. Взгляд.
У тебя он опаздывает.
Надо заранее глубоко смотреть внутрь поворота.
Например, 0:06. Ты смотришь все еще прямо, а надо УЖЕ закончить поворот головы внутрь поворота и УЖЕ смотреть в камеру.
0:08. Ты все еще смотришь в камеру, а надо УЖЕ закончить пронос взгляда и смотреть вниз по склону.
Взгляд начинает движение на перекантовку.
Сначала пронос взгляда на другую сторону (еще на текущем канте) и только следом перекантовка.

2. Верное давление на голенища ботинок.
Во фронте больше сгибай переднюю ногу на входе, голень должна лежать на языке, а не на заднике. В пальцах ног на подошву давления не должно быть. Наоборот, подними пальцы передней ноги вверх. Сразу переднюю ногу будет проще согнуть.
В бэке ты «по мягкому» давишь пятки и задники ботинок, как на хайбэк. Это радикальное отличие жесткого, в жестком надо давить на голенище ботинка вперед-вбок в сторону заднего канта-носа доски, симметрично давлению на языки во фронте.
После катания в мягком сетапе перестроиться сложно. Совсем новая моторика. Но необходимо! Это одно из необходимых условий для качественного бэксайда.

P.S.
Сделай свою тему по ссылке выше.
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
mennanov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:59
Откуда: Самара

Re: Хочу в ученики

Сообщение mennanov » 27 янв 2014, 13:48

Спасибо!
Тему обязательно создам как появится новое видео (на этой неделе) чтобы было что обсудить.
На Вельвет еду!

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать!»