Бомер - стиль катания карверов из России ?

обсуждение техники бомера

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Слава Снежур
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:30
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение Слава Снежур » 19 янв 2012, 21:22

Господа, а кто-нибудь, где-нибудь помимо нашей страны вообще знает о существовании Керта и о знаменитом мувике?

У меня в последнее время складывается впечатление, что научиться этому стилю пытаются только в России.

Взять тот же Аспен, вроде как родину этого стиля. Куча мувиков, но никто даже близко не пытается изобразить катание Керта. Из европы подобного видео тоже нету. Евро еще более-менее, а вот бомера - 0.

С чем это связано ? :)

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение andaniel » 19 янв 2012, 21:32

Всё ниже написанное - лично мое мнение и на истину в последней инстанции я не претендую.

Мувик хорош, красив, годен. Но меня всегда волновал вопрос - зачем? СМС - явно очень силовой стиль, где райдер очень сильно мешает ехать доске. И как мне кажется, Курт так ездит не постоянно, а по фану. Вот как наши в видео выкладывают хорошие попытки проездов, так и он так едет на камеру или когда скучно.
Опять же, как памп - развлекуха, не более. Ну плюс еще сам Курт качок качковый и силы у него хватает по синей трассе так рубится.
Последний раз редактировалось andaniel 19 янв 2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение Старикашка » 19 янв 2012, 21:33

По моим ощущениям это связано с двумя причинами:
А) это сложно и физически выматывает, методик обучения нет;
Б) керт вел себя как мудак и относился к людям, которые не умели кататься так как он свысока, тем самым отвращая потенциально способных людей от контактов с таким "хорошим парнем".

Патрис с Жаком полная противоположность керту - милашки и обаяшки, люди к ним тянутся. Евро как то попроще в среднем уровне.

Как то так.

[ Post made via iPad ] Изображение

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение andaniel » 19 янв 2012, 21:36

А еще вспомнил мысли. Что СМС, что евро, что стиль Doug'а - это радикальные стили, которые применимы в определенных случаях. Силовой СМС применим на льду, так как недогруз канта ЕС не дает возможности резать лёд.

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение Старикашка » 19 янв 2012, 21:40

andaniel писал(а):А еще вспомнил мысли. Что СМС, что евро, что стиль Doug'а - это радикальные стили, которые применимы в определенных случаях. Силовой СМС применим на льду, так как недогруз канта ЕС не дает возможности резать лёд.
Да, это все крайности и достаточно дифференцированные стили.

Насчет возможности резать лед в ЕС не соглашусь. Даже на весеннем ледобетоне можно улечься. Конечно скорости стабильного ведения меньше чем на снегу, но резать лед в укладке можно.

[ Post made via iPad ] Изображение

Слава Снежур
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:30
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение Слава Снежур » 19 янв 2012, 21:41

Говоря - "Как Керт" я не имею в виду именно так как он в мувике. Пусть менее динамично, менее технично, но бомером! Ан нет.

Ну и в России прижилось почему-то, а в США как видим - нет.

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение Старикашка » 19 янв 2012, 21:44

Слава Снежур писал(а):Говоря - "Как Керт" я не имею в виду именно так как он в мувике. Пусть менее динамично, менее технично, но бомером! Ан нет.

Ну и в России прижилось почему-то, а в США как видим - нет.
Это вопрос моды. В Европе тоже так не катаются.

[ Post made via iPad ] Изображение

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение andaniel » 19 янв 2012, 21:48

Слава Снежур писал(а):Говоря - "Как Керт" я не имею в виду именно так как он в мувике. Пусть менее динамично, менее технично, но бомером! Ан нет.
Ну наследие Гуру не дает покоя - раз. Еще раз скажу, что Кёрт - в обалденной физической форме, у него свои антропометрические данные. Ехать как он сложно, лениво, "зачем?"

Я считаю, что повторять в точности за кем-то глупо. Он спортсмен, я офисный работник. Он катает в Аспене, я в подмосковье. Скорее всего он катает в пару раз дольше меня.

А в японии преобладает спортстиль. Ну просто у них много открытых соревнований.

ПС для меня вообще непонятен момент слепого следования за кем то.

Слава Снежур
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:30
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение Слава Снежур » 19 янв 2012, 21:54

Да сложно, но катать евро тоже не просто :) Людей катающих евро красиво и плавно можно пересчитать по пальцам. Однако катают, а новичков то сколько!

п.с. Совмещать офис и спорт более чем реально :)

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение Старикашка » 19 янв 2012, 21:55

Почему слепого? :-))) ты бы еще назвал тупого ;-)

Сноубординг, а особенно жесткий фрикарв - молодой спорт. И самый сложный фрикарв - фрикарв офисных работников. Чтобы офисному планктону научиться кататься нужны мегаэффективные методики обучения.

Поэтому те офисные планктоны которые научились за 1-2 сезона катать евро или приблизились к тому как катает керт большие молодцы. Нельзя говорить что они слепо куда-то за кем то идут. Они идут осмысленно, и много думают над каждым шагом.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение SveshnickoFF » 19 янв 2012, 22:03

а мне нравиццо уставать от каталки-типа как фитнес.
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
FreeUse
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:56
Откуда: М. О.
Контактная информация:

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение FreeUse » 19 янв 2012, 22:04

Кёрт икона только в России. В штатах катют бомер отличный от СМС и не парятся - смотрите мувики на бомереонлайн.
Елиб Пятак не сняла это видево, никтобы никогда и не узнал о СМС. Еслиб в свое время Дед и Леха не приложили усилия к тому, чтоб это видево, как стиль катания, стало популярным, никтобы не стал стремиться катать как СМС.
Нельзя же всю жизнь только по идеальному вельвету кататься, надо и в реальный мир когда-то выйти. (С)

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение andaniel » 19 янв 2012, 22:06

Старикашка писал(а):Почему слепого? :-))) ты бы еще назвал тупого ;-)
Это мое ИМХО, сформировавшееся из наблюдений. Я не говорю, что все сообщество такое, но такие есть.
Старикашка писал(а): Они идут осмысленно, и много думают над каждым шагом.
Далеко не все мозг включают. Особенно отличается этим один определенный ресурс рунета.
SveshnickoFF писал(а): а мне нравиццо уставать от каталки-типа как фитнес.
В горах кататься от рассвета и до остановки подъемников. Приедешь Куртом :)

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение SveshnickoFF » 19 янв 2012, 22:11

а пиво пить када?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Слава Снежур
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:30
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение Слава Снежур » 19 янв 2012, 22:19

2 Фриюз, а можно ссылки на мувики с бомберонлайна, лучшие на твой взгляд.
2 Свитченков, будешь в ижевске, заходи, выпьем. :smile:

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение SveshnickoFF » 19 янв 2012, 22:28

Свешниковы мы)))) ну если занесёт-пренепременно)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

Сообщение Fischermann » 19 янв 2012, 22:43

Слава Снежур писал(а):Господа, а кто-нибудь, где-нибудь помимо нашей страны вообще знает о существовании Керта и о знаменитом мувике?

У меня в последнее время складывается впечатление, что научиться этому стилю пытаются только в России.

Взять тот же Аспен, вроде как родину этого стиля. Куча мувиков, но никто даже близко не пытается изобразить катание Керта. Из европы подобного видео тоже нету. Евро еще более-менее, а вот бомера - 0.

С чем это связано ? :)
В других странах особо не парятся, каждая катает свое . Примеров масса, те же европейцы, скандинавы, корейцы, японцы .
        Годом ранее, про
          <<Странно, потому как Aspen логово североамериканских жестких http://www.bomberonline.com/ses/index.cfm
          ну я пока не одного не видел - в смысле ни одного совсем - может это не логово а гетто? )))
          а ваще Аспен - это ведь для очень мажоров - для русских миллионеров и холливудских звёзд - у нас простых парней стока денех нету - мы всё в Вейл да в Брек - Брекенридж в смысле - мы тама все - в смысле тута))) - мы ведь свежачок любим - седня вот 10 инчей лежало утром - ну нах тут жесть >>-- http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=33910 .
            Знаем, как пишется и произносится Bomber, так может, в подобном особый жесткий шарм, типа бомбер-- http://mustag.ru/forum/viewforum.php?f=23 .
              P.S.Курт деБартелло (известный как CMC) купил себе слаломку OXESS и радуется ей последние дни :)-- http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=40367 .

              Аватара пользователя
              serg19
              Сообщения: 4389
              Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
              Откуда: Москва

              Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

              Сообщение serg19 » 19 янв 2012, 23:30

              Слава Снежур писал(а):Господа, а кто-нибудь, где-нибудь помимо нашей страны вообще знает о существовании Керта и о знаменитом мувике?

              У меня в последнее время складывается впечатление, что научиться этому стилю пытаются только в России.

              Взять тот же Аспен, вроде как родину этого стиля. Куча мувиков, но никто даже близко не пытается изобразить катание Керта. Из европы подобного видео тоже нету. Евро еще более-менее, а вот бомера - 0.

              С чем это связано ? :)

              с повышенным числом качков в России, что позволяет им носиться бомером? :lol: :lol:

              Аватара пользователя
              serg19
              Сообщения: 4389
              Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
              Откуда: Москва

              Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

              Сообщение serg19 » 19 янв 2012, 23:31

              SveshnickoFF писал(а):а мне нравиццо уставать от каталки-типа как фитнес.
              то же самое - катая евро в Подмосковье я замерзаю быстро, в горах медленно....
              приходиться греться вставками пампа и бомера.... :lol:

              Аватара пользователя
              serg19
              Сообщения: 4389
              Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
              Откуда: Москва

              Re: Бомер - стиль катания карверов из России ?

              Сообщение serg19 » 19 янв 2012, 23:39

              SveshnickoFF писал(а):а мне нравиццо уставать от каталки-типа как фитнес.
              to SveshnickoFF

              а ты на чем катался до жесткой доски, что привык вкалывать а не отдыхать на каталке, если не секрет?

              Ответить

              Вернуться в «CMC-style»