Боровской курган

Планирование совместных тренировок и покатушек

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Nuta » 17 дек 2012, 23:51

На фото склон слева - Звезда, справа - Боровской Курган.

Сегодня после 21-00 на Звезде человек пять всего каталось, склон были отличный, ну наконец)))

[ Post made via iPad ] Изображение
Вложения
image.jpg
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Mrakus
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:54
Откуда: Москва

Re: Боровской курган

Сообщение Mrakus » 22 дек 2012, 22:18

местные, а переодевалка тёплая у вас есть? :smile:

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Nuta » 23 дек 2012, 09:14

Mrakus писал(а):местные, а переодевалка тёплая у вас есть? :smile:
На склоне Звезды в "Шале", на Боркургане в домике проката переодеваемся.

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Nuta » 23 дек 2012, 23:12

Mrakus, а как ты сегодня на двух склонах катал? По билетам на Боркургане? Сколько же стоил один подъем? Я обычно беру безлимитку, когда все отлично подготовлено.. Сегодня было сложновато там..

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Mrakus
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:54
Откуда: Москва

Re: Боровской курган

Сообщение Mrakus » 24 дек 2012, 11:21

Nuta писал(а):Mrakus, а как ты сегодня на двух склонах катал? По билетам на Боркургане? Сколько же стоил один подъем? Я обычно беру безлимитку, когда все отлично подготовлено.. Сегодня было сложновато там..

[ Post made via iPad ] Изображение
да по двум картам (и там купил и там), цена одинаковая = 50 руб за подъем - до 600 руб, потом скидки идут. Просто про безлимитку узнал поздно, не стал уже брать.

Бугель забавный :smile:

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Nuta » 24 дек 2012, 13:41

Mrakus писал(а): Бугель забавный :smile:
Ага, пока еду на нем, тренирую продольную работу в низкой стойке. Правда, пару мягких сноубордистов на Звезде с него свалила, а потом меня :laugh1:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Mrakus
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:54
Откуда: Москва

Re: Боровской курган

Сообщение Mrakus » 24 дек 2012, 19:44

Nuta писал(а): Ага, пока еду на нем, тренирую продольную работу в низкой стойке. Правда, пару мягких сноубордистов на Звезде с него свалила, а потом меня :laugh1:
хулиганка :mosking:

Аватара пользователя
xaaru
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:44
Откуда: Москва(Кунцево) - Люберцы

Re: Боровской курган

Сообщение xaaru » 25 дек 2012, 21:16

Не ожидал тут увидеть тему про родной склон.
Поголовье карверов очень выросло тут. Лично сам +2 сделал :-)
Ну и сам сделался жосским не без визуального примера некоторых курганных динозавров :-)
Очень дружная семья жосских на кургане!

Вот как у нас хорошо утром


[ Post made via Android ] Изображение

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Боровской курган

Сообщение Fischermann » 27 дек 2012, 05:06

Nuta писал(а):На фото склон слева - Звезда, справа - Боровской Курган.

Сегодня после 21-00 на Звезде человек пять всего каталось, склон были отличный, ну наконец)))

[ Post made via iPad ] Изображение
Цены на Звезде/ГК Гая Северина этого сезона :
    1.900 руб за 3.000 баллов, подьем будни/выхи 30/50 баллов = итого 100 подьемов в будни ( по 19 руб ) и 60 выхи ( по 32 р. ) http://www.chylkovo.ru/tickets-lift.htm.
      Безлимитка на весь сезон-- 15.0 или 10.0 тыс/любой день или только будни http://www.chylkovo.ru/tickets-season.htm .[/i]
        Бюджетно :smile:.

        Аватара пользователя
        Megagarry
        Сообщения: 291
        Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:01
        Откуда: Жуковский

        Re: Боровской курган

        Сообщение Megagarry » 27 дек 2012, 06:22

        В предпродаже на лыжном салоне безлимит на любые дни стоил 10. Дешевле на тысячу, чем в прошлом, при этом понедельник раньше был выходной, сейчас работают.
        Кроме того, у большинства постоянно катающих есть клубная карта со скидкой 10% на подъемы, инструкторов, прокат. Скидка распространяется на обладателя карты и двух гостей. Очень дружелюбное отношение администрации к постоянным посетителям плюс реально работающая обратная связь через форум или лично.
        Цены соседей еще не проверял, они толком не открылись. В прошлом году было 30/50 будни/выхи, списывались 1 к 1. Плюс безлимит на день 500/700. Удобно для гостей.

        [ Post made via Mobile Device ] Изображение

        Fischermann
        Сообщения: 3735
        Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
        Откуда: Москва

        Re: Боровской курган

        Сообщение Fischermann » 27 дек 2012, 06:50

        Megagarry писал(а):В предпродаже на лыжном салоне безлимит на любые дни стоил 10. Дешевле на тысячу, чем в прошлом, при этом понедельник раньше был выходной, сейчас работают.
        Кроме того, у большинства постоянно катающих есть клубная карта со скидкой 10% на подъемы, инструкторов, прокат. Скидка распространяется на обладателя карты и двух гостей. Очень дружелюбное отношение администрации к постоянным посетителям плюс реально работающая обратная связь через форум или лично.
        Цены соседей еще не проверял, они толком не открылись. В прошлом году было 30/50 будни/выхи, списывались 1 к 1. Плюс безлимит на день 500/700. Удобно для гостей.

        [ Post made via Mobile Device ] Изображение
          Не было на крайнем л.салоне Звезды-Чулково . Как и не было там же : Соро, Волена, Я-парка . Хз, какие тому причины, кризис или элементарная экономия . Ранее звезду также там не замечали . Может, они просто предварительную продажу вели, с уведомлением на своем сайте .
            Немного оффтоп, соро по итогам декабря в январе впору спецакции делать, по будням для привлечения посетителей . Более двух недель морозы, на стоянке с десяток-другой машин (будни) . Это к вопросу "дружелюбного отношения самой администрации в своим посетителям" . Связь с ней через сорофорум там никакая, нулевая . Еще один повод посетить пару мест катания на Боркургане-- Звезду и сам БК :smile:.
              Кстати, хорошая идея . В момент проведения спецакций/предв.продажи по абикам парков, оперативно извещать о них, желающие приобрести их найдутся :ok: . Дофига камрадов кусают локти, что не приобрели долгоиграющий абик волена-степы в апреле, тогда он был 11 тыс. руб(!), сейчас уже 23 :negative:.

              Аватара пользователя
              Megagarry
              Сообщения: 291
              Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:01
              Откуда: Жуковский

              Re: Боровской курган

              Сообщение Megagarry » 27 дек 2012, 08:24

              Fischermann писал(а):Не было на крайнем л.салоне Звезды-Чулково
              Кому надо, тот нашел ;) Стенд компании Snow Toys. Фото приложить не могу, т.к. перевалил лимит допустимых вложений..

              Nuta
              Сообщения: 2989
              Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
              Откуда: Малаховка
              Контактная информация:

              Re: Боровской курган

              Сообщение Nuta » 27 дек 2012, 18:40

              WalkMan писал(а):Не ожидал тут увидеть тему про родной склон.
              Поголовье карверов очень выросло тут. Лично сам +2 сделал :-)
              Ну и сам сделался жосским не без визуального примера некоторых курганных динозавров :-)
              Очень дружная семья жосских на кургане
              Дада, такая дружная, что мы только с МегаГарри познакомились в Снежкоме спустя год после посвящения в жеские . :laugh1: И очень порадовалась, встретив там земляка.
              В прошлом году каталась на Боркургане и видела, что со Звезды кто-то машет рукой, а кто? :shok: Видимо, конкуренция хозяев трасс накладывает отношение и на нас. Вражеский лагерь? Я против такого разделения, честно.

              [ Post made via iPad ] Изображение
              - И как Вы докатились до такой жизни?
              -Я люблю кататься...

              Аватара пользователя
              Шомпол
              Сообщения: 1192
              Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
              Откуда: сайт, который нельзя назвать...

              Re: Боровской курган

              Сообщение Шомпол » 27 дек 2012, 20:01

              Nuta писал(а): В прошлом году каталась на Боркургане и видела, что со Звезды кто-то машет рукой, а кто?
              Вполне мог быть и я. Хотя меня бы ты по повадкам распознала наверно?
              Главное теперь тут есть тема где можно договориться о катании. Или хотя бы в известность поставить кто когда куда :)
              Bog of car wing

              Nuta
              Сообщения: 2989
              Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
              Откуда: Малаховка
              Контактная информация:

              Re: Боровской курган

              Сообщение Nuta » 27 дек 2012, 20:25

              Шомпол писал(а):
              Nuta писал(а): В прошлом году каталась на Боркургане и видела, что со Звезды кто-то машет рукой, а кто?
              Вполне мог быть и я. Хотя меня бы ты по повадкам распознала наверно?
              Главное теперь тут есть тема где можно договориться о катании. Или хотя бы в известность поставить кто когда куда :)
              :smile: Да, Сереж, тебя бы я вряд ли с кем-то спутала.. даже и не знала, что ты бываешь у нас. Приятное открытие!

              Кстати, очень интересно ТВОЕ мнение о склонах, о их пригодности для нас, неужели так все плохо по сравнению с Соро?

              [ Post made via iPad ] Изображение
              - И как Вы докатились до такой жизни?
              -Я люблю кататься...

              Аватара пользователя
              Шомпол
              Сообщения: 1192
              Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
              Откуда: сайт, который нельзя назвать...

              Re: Боровской курган

              Сообщение Шомпол » 27 дек 2012, 20:56

              Nuta писал(а): :smile: Да, Сереж, тебя бы я вряд ли с кем-то спутала.. даже и не знала, что ты бываешь у нас. Приятное открытие!

              Кстати, очень интересно ТВОЕ мнение о склонах, о их пригодности для нас, неужели так все плохо по сравнению с Соро?
              Ну если не знала то могла и спутать. Самовнушение "не может быть что это шомпол" страшная штука))).
              Мнение? Склон как склон. Узковат... Не в метрах, конечно, а в "свободе движений". Но если народу мало, то нормально. Два года назад я на верх пупыря не забирался - было страшно, а скорости и без того хватало. Значит вполне нормальный склон для обучения. Евроукладкам там конечно учиться негде, одна дуга после перегиба и все - маловато будет. А остальное нормально.
              В лесу "нормальным" карверам делать нечего, у соседей все более рельефно, туда имеет смысл ходить оттачивать технику в более сложных условиях.
              Если сравнивать с Соро... В сорочанах трасс больше, и почти всегда можно найти ту, где будет комфортно кататься и удобно обучаться, в зависимости от снега, солнца, ветра, разбитости. На кургане выбора-то нет :)

              Если будет не лень, завтра приеду :) под ночь.
              Bog of car wing

              Аватара пользователя
              чьята
              Сообщения: 197
              Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:08
              Откуда: Ижевск

              Re: Боровской курган

              Сообщение чьята » 27 дек 2012, 21:38

              Шомпол писал(а): Мнение? Склон как склон. Узковат... Не в метрах, конечно, а в "свободе движений". Но если народу мало, то нормально. Два года назад я на верх пупыря не забирался - было страшно, а скорости и без того хватало. Значит вполне нормальный склон для обучения. Евроукладкам там конечно учиться негде, одна дуга после перегиба и все - маловато будет. А остальное нормально.
              В лесу "нормальным" карверам делать нечего, у соседей все более рельефно, туда имеет смысл ходить оттачивать технику в более сложных условиях.
              Если сравнивать с Соро... В сорочанах трасс больше, и почти всегда можно найти ту, где будет комфортно кататься и удобно обучаться, в зависимости от снега, солнца, ветра, разбитости. На кургане выбора-то нет :)
              Сереж, ты смеешься?) Какой "узковат"? Широкая, пологая горка. И даже не в метрах, а в "свободе движений")

              Nuta
              Сообщения: 2989
              Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
              Откуда: Малаховка
              Контактная информация:

              Re: Боровской курган

              Сообщение Nuta » 27 дек 2012, 21:59

              Шомпол писал(а):
              Nuta писал(а):
              В лесу "нормальным" карверам делать нечего, у соседей все более рельефно, туда имеет смысл ходить оттачивать технику в более сложных условиях.

              На кургане выбора-то нет :)

              Если будет не лень, завтра приеду :) под ночь.
              :mosking: Будешь на подъемнике подниматься, обрати внимание, в лесу слева соорудили трамполино для прыжков в длину (как на Воробьевых горах) дети там какие-то летают на лыжах среди деревьев :shok: После этого зрелища, я только с пупка катаюсь.
              И выбор, хоть небольшой, но есть. Откатала неделю на Звезде - явный прогресс, пошла на Боровской курган - полный чайник, прикаталась к Боркургану - и на Звезде чувствую себя продвинутой.

              Послезавтра буду полным чайником в Питцтале, на пути сейчас. :smile:

              [ Post made via iPad ] Изображение
              - И как Вы докатились до такой жизни?
              -Я люблю кататься...

              Аватара пользователя
              Шомпол
              Сообщения: 1192
              Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
              Откуда: сайт, который нельзя назвать...

              Re: Боровской курган

              Сообщение Шомпол » 27 дек 2012, 22:01

              Не смеюсь. Если ехать, то слева сноупарк, там пешком прыгуны ходят. Справа обязательно лыжники плугом, и кто-то из начинающих сноубордистов скоблится потихоньку. За перегибом Акела вечно обучает кого-то. А стоит дугу заложить, как сверху материализуется ломолыжник, норовящий в тебя влететь )))). Вот места и остается мало ))). Такие вот у меня воспоминания.
              летают на лыжах среди деревьев
              :shok: :shok: :shok:
              После гор зато будешь тут королевой кургана)))
              Bog of car wing

              Аватара пользователя
              funklove
              Сообщения: 812
              Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
              Откуда: Moscow

              Re: Боровской курган

              Сообщение funklove » 27 дек 2012, 22:38

              грустные горки (даже не столько горки, сколько местность (
              Жулик, не воруй! oO

              Ответить

              Вернуться в «Место встречи изменить нельзя :)»