Боровской курган

Планирование совместных тренировок и покатушек

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Nuta » 27 дек 2012, 23:46

funklove писал(а):грустные горки (даже не столько горки, сколько местность (
Когда-то давно, начиная кататься, финансово мы могли себе позволить только Белорецк, и с завистью и благоговением рассматривали фотографии и схемы альпийских курортов с сотнями километров трасс, принесенные с Лыжного салона. А потом, оказавшись в Альпах и испытав дикое разочарование из-за отсутствия нормальной видимости и жесткости склона, я с любовью вспоминала Урал с его солнцем, морозом и жестью.

Все очень относительно..

Как говорят восточные мудрецы, Иншаала. теперь я знаю, можно возлагать надежды на ветер, заплатив безумные бабки за поездку куда-нибудь на тот конец света и не покататься на серфе ни дня - ветер парень стеснительный, да и не любит он никаких обязательств.. "Спрячусь-ка я от вас, распальцовщиков..". Так и с погодой в горах..

И с нашей горой все норм, живем мы здесь и радуемся. :smile: И на Урал снова поедем скоро. Переоценка.

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Megagarry
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:01
Откуда: Жуковский

Re: Боровской курган

Сообщение Megagarry » 28 дек 2012, 09:43

Nuta писал(а): даже и не знала, что ты бываешь у нас. Приятное открытие!
Шомпол - один первых жестких, уведенных мною. Как раз-таки на Кургане. Но в прошлом сезоне не встречал.
В хорошую погоду в выходной на Звезде свободного катания максимум на час, а к 12 очереди до шале, т.е.минут на 15. На цаги обычно свободней, склон шире, горка интереснее. Поэтому не брал в этом сезоне безлимит на ГКГС, чтобы без угрызений совести в любой момент уходить на цаги.
Сравнивать с Соро бессмысленно. Другой уровень как по протяженности склонов, так и по их разнообразию. Но и цены ниже. Подъем в выходной день 28.5 рублей. По инфраструктуре на Звезде стараются соответствовать - есть хорошее уютное кафе с окнами на склон, прокат, где можно переодеться в тепле, живой сайт и форум, спорт.магазин с правильными ценами (разумеется, для жесткого ничего, но всякие шлемы, маски - пожалуйста), бесплатная парковка, хорошее освещение, музыка из плей-листа, составляемого посетителями форума. Много чего пытаются делать хорошего. Что, учитывая отсуствивие конкуренции в наших краях, особенно приятно. Кстати, на сайте есть удачный виртуальный тур из панорамок. Некоторые там даже засветились :search: http://www.chylkovo.ru/tour.htm
Не будь Кургана, не представляю, как бы мотался с юго-востока подмосковья под Дмитров. А тут 15 минут от дома.
чьята писал(а):Сереж, ты смеешься?) Какой "узковат"? Широкая, пологая горка. И даже не в метрах, а в "свободе движений")
Ты в удачние дни приезжала и вовремя уезжала =))) Загляни как-нибудь на праздниках часов в 13 дня :shok:

Аватара пользователя
чьята
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:08
Откуда: Ижевск

Re: Боровской курган

Сообщение чьята » 28 дек 2012, 10:06

Megagarry писал(а):
чьята писал(а):Сереж, ты смеешься?) Какой "узковат"? Широкая, пологая горка. И даже не в метрах, а в "свободе движений")
Ты в удачние дни приезжала и вовремя уезжала =))) Загляни как-нибудь на праздниках часов в 13 дня :shok:
Игорь, я по выходным раньше часто каталась в Чулково) И в очередях стояла, и на склоне окошка ждала, и все равно - широкая, пологая горка, и природа там красивая, и люди хорошие, и вообще!)

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Nuta » 28 дек 2012, 14:33

Много чего пытаются делать хорошего
я бы отметила важное для нашей безопасности незримое присутствие хозяев на склоне в дни высокого траффика. слышу часто, стоя на вершине, по "матюгальнику" :mosking: громкие реплики типа "товарищи сноубордисты, сидящие на перегибе, срочно освободите склон" или "ну ка давай, отползай отсюда" :laugh1:

И, конечно, приятны новые традиции проводить любительские соревки с призами, подарками, шампанским и феерверком. И Получить медаль и приз от самого Героя России, хозяина горы, под аплодисменты друзей и гостей горы - тоже феерически было)))

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Большой брат » 23 янв 2013, 12:42

ну а что, остался ктонить в Москве то? )
айда в субботу на БорКурган к открытию, разведаем место ))
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Megagarry
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:01
Откуда: Жуковский

Re: Боровской курган

Сообщение Megagarry » 23 янв 2013, 13:39

На цаговском склоне пару недель не работал ратрак. Не знаю, может в ближайшее время вернут его к жизни, или уже вернули. На Звезде склон всегда к открытию в идеальном состоянии, но народ с утра стал приезжать массово. Но только быстро катающие лыжники и жесткие, поэтому склон вполне себе свободен. Из местных карверов почти никто не уехал. Приезжайте =)

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Большой брат » 23 янв 2013, 13:48

Megagarry писал(а):На цаговском склоне пару недель не работал ратрак. Не знаю, может в ближайшее время вернут его к жизни, или уже вернули. На Звезде склон всегда к открытию в идеальном состоянии, но народ с утра стал приезжать массово. Но только быстро катающие лыжники и жесткие, поэтому склон вполне себе свободен. Из местных карверов почти никто не уехал. Приезжайте =)
во сколько все начинается?
где там правильный подъезд/парковка, чтоб к нужному склону попасть?
переодеваться где?
Абонементы?

З.Ы.
Хозяка медной горы Нюта, ты вернулась? )))
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Megagarry
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:01
Откуда: Жуковский

Re: Боровской курган

Сообщение Megagarry » 23 янв 2013, 14:09

Нюту ждем, да =)
Начинается все ровно в 9 утра на Звезде, иногда минут на 5 раньше. На ЦАГИ бугель могут запустить как раньше, так и позже, там анархия )))
Подробное описалово всех вариантов подъезда со схемами есть на сайте Звезды http://chylkovo.ru/core/?page_id=158
Мимо нужного склона не проедешь. Дорога идет вдоль реки. Сначала парковки у Горнолыжного Клуба Гая Северина (Звезда), потом Боркургана (ЦАГИ). Гора, собственно, одна. Общая вершина и два склона с разным руководством и ски-пассами. Стоянки бесплатные на утрамбованном снегу. У шале все забивается минут за 20. Дорога тоже ратрачится =) И посыпается песком.
Переодеться в тепле можно в шале ГКГС, внизу прокат, лавочки. Отдельные кабинки под переодевание не предусмотрены, но если очень надо, то в кафе, в том же шале, есть два просторных и чистых туалета. Штаны можно там переодеть.
Абики. На цаги все просто, есть дневной анлим, цена 700. На ГКГС же в выходной списывается 50 баллов. Чем больше денег разом, тем больше баллов на ски-пассе, табличка по ссылке http://chylkovo.ru/core/?page_id=122 У многих из наших есть 10% скидка, распространяющаяся на гостей, можно отловить и спросить.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Nuta » 23 янв 2013, 14:17

Большой брат писал(а): З.Ы.
Хозяка медной горы Нюта, ты вернулась? )))
ДАДА!!! Вот только. ПРИВЕЕЕЕЕТ!!! :yahoo: Сегодня поеду на разведку, месяц как не была. По поводу ратрака, мне сказали, что сейчас на Боровском Кургане фсе в порядке, склон к выходным нормально готовят. Если будет недостаточно хорошо, будем катать на Звезде. Вообще, хочу и там и здесь))
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Большой брат » 23 янв 2013, 14:23

Megagarry писал(а):На ГКГС же в выходной списывается 50 баллов. Чем больше денег разом, тем больше баллов на ски-пассе, табличка по ссылке http://chylkovo.ru/core/?page_id=122 У многих из наших есть 10% скидка, распространяющаяся на гостей, можно отловить и спросить.
часа три катания активного - это сколько подъемов примерно ?
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Mrakus
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:54
Откуда: Москва

Re: Боровской курган

Сообщение Mrakus » 23 янв 2013, 14:27

Большой брат писал(а): часа три катания активного - это сколько подъемов примерно ?
За 3 часа активного думается можно анлим выкатать, это получается 700/50=14 спусков. А может и поболе...

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Большой брат » 23 янв 2013, 14:29

Mrakus писал(а):
Большой брат писал(а): часа три катания активного - это сколько подъемов примерно ?
За 3 часа активного думается можно анлим выкатать, это получается 700/50=14 спусков
700 - это так я понял про ЦАГИ ценник
а я про ГКГС (Звезда)

З.Ы. ну и что значит "выкатать анлим" я не понял )
Он же АНЛИМ, кто ж его выкатает? ))))
Последний раз редактировалось Большой брат 23 янв 2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Timoha
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:23
Откуда: Москва - Печатники, Ильинский
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Timoha » 23 янв 2013, 14:31

Если очереди не будет, а ее обычно с утра на ЦАГИ не наблюдается, режим подъем-спук около 6 минут, т.е. за час около 10 подъемов..

Timoha
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:23
Откуда: Москва - Печатники, Ильинский
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Timoha » 23 янв 2013, 14:32

Большой брат писал(а):
Mrakus писал(а):
Большой брат писал(а): часа три катания активного - это сколько подъемов примерно ?
За 3 часа активного думается можно анлим выкатать, это получается 700/50=14 спусков
700 - это так я понял про ЦАГИ ценник
а я про ГКГС (Звезда)
На Звезде, на подъем спуск также как и на цаги уходит 5- 6 минут.

Аватара пользователя
Megagarry
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:01
Откуда: Жуковский

Re: Боровской курган

Сообщение Megagarry » 23 янв 2013, 14:34

Nuta писал(а):ДАДА!!! Вот только.
С возвращением, ура!! =))) К сожалению, я на 2 недели вылетел из процесса :(
Большой брат писал(а):часа три катания активного - это сколько подъемов примерно ?
25-30, зависит от очереди. Вообще круг подъем-спуск порядка 5 минут.
Учитывая, что цаги снова ратрачат, рекомендую брать туда анлим на день, там склон интереснее, шире и народу меньше. А на Звезде для сравнения зарядить рублей 300 и выкатать их по вельвету. Уложишься за выходной день в тысячу, что для гостевого выходного катания вполне нормально.

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Большой брат » 23 янв 2013, 14:37

Timoha писал(а):Если очереди не будет, а ее обычно с утра на ЦАГИ не наблюдается, режим подъем-спук около 6 минут, т.е. за час около 10 подъемов..
ну если и второй человек меня не понял, так может это я что не так соображаю... ))

исчо раз пишу как я понял, правильно ли я все?

склон 1. ЦАГИ
Анлим на весь день 700 р
есть опасность неуратраченного склона.
но если он будет в порядке, то надо брать анлим и не парить мозк.
всяко выгоднее, нежели то или иное кол-во подъемов за отдельные деньги

склон 2. ГКГС (a.k.a. Звезда)
подъем = 50 баллов
стоимость балла в рублях зависит от единовременного платежа.
Вот я и спрашиваю - если я возьму сразу за 1900р (3000 баллов), я 60 раз за сколько скачусь? ))
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Большой брат » 23 янв 2013, 14:39

Megagarry писал(а):Учитывая, что цаги снова ратрачат, рекомендую брать туда анлим на день, там склон интереснее, шире и народу меньше. А на Звезде для сравнения зарядить рублей 300 и выкатать их по вельвету.
вот отлично сформулированно, мерси!
Ждем результатов нюшиной разведки )))
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Большой брат » 23 янв 2013, 14:41

Megagarry писал(а):Сначала парковки у Горнолыжного Клуба Гая Северина (Звезда), потом Боркургана (ЦАГИ)
а мне надо заранее понимать где собираюсь кататься чтоб правильную парковку пользовать? )))
а у ЦАГИ есть сайт?
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Timoha
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:23
Откуда: Москва - Печатники, Ильинский
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Timoha » 23 янв 2013, 14:46

Большой брат писал(а):
Megagarry писал(а):Сначала парковки у Горнолыжного Клуба Гая Северина (Звезда), потом Боркургана (ЦАГИ)
а мне надо заранее понимать где собираюсь кататься чтоб правильную парковку пользовать? )))
а у ЦАГИ есть сайт?
Между склонами, растояние не большое... метров 100 не больше.... кмк парковаться лучше у шале Звезды, даже если кататься будешь на ЦАГИ...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Боровской курган

Сообщение Nuta » 23 янв 2013, 14:57

Большой брат писал(а):
Megagarry писал(а):Сначала парковки у Горнолыжного Клуба Гая Северина (Звезда), потом Боркургана (ЦАГИ)
а мне надо заранее понимать где собираюсь кататься чтоб правильную парковку пользовать? )))
а у ЦАГИ есть сайт?
borkurgan.ru

Гриша, если билеты со Звезды у тебя останутся, могу их потом выкупить.. Я за сезон покупаю несколько раз фсе равно.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Ответить

Вернуться в «Место встречи изменить нельзя :)»