Место для первого старта в Подмосковье

Планирование совместных тренировок и покатушек

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Al
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:16
Откуда: Москва

Место для первого старта в Подмосковье

Сообщение Al » 16 янв 2014, 19:31

Помогите с выбором места/склона для первого старта в Подмосковье.
Я лыжник, опыт на доске отсутствует. Начинать думал по видео Dronа - с поворотов плечами.
Больше всего опасаюсь проблем на шваберном подъемнике, поэтому подумываю о 8-ке в Сорочанах. Но, возможно, есть более подходящие места.
Ехать думаю завтра (17.01.14) утром.

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Место для первого старта в Подмосковье

Сообщение easyArider » 16 янв 2014, 19:39

1й сорочанский или учебный в степаново - с креселкой
в соро можно после 1го уехать вниз мимо "шатра" по 2му к бугелю и попробовать на нем

Al
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:16
Откуда: Москва

Re: Место для первого старта в Подмосковье

Сообщение Al » 16 янв 2014, 20:08

Точно. Про 1-ый то я и забыл.

Спасибо. Завтра - за первыми шишками.

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Место для первого старта в Подмосковье

Сообщение easyArider » 16 янв 2014, 20:15

велкам :)
особо не увлекайся закатыванием интуитивностей. как почувствуешь минимальную уверенность, обращайся к инструктору. хотя бы здесь удаленно по видео

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Место для первого старта в Подмосковье

Сообщение FRIDAY » 17 янв 2014, 12:02

яхромапарк

а какие проблемы могут быть на швабре?
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Место для первого старта в Подмосковье

Сообщение Большой брат » 17 янв 2014, 12:08

КМК проблемы на швабре могут маргинально помешать только совсем новичку на склоне
если же ты лыжник, который в целом умеешь пользоваться подъемниками, то максимум с третьей попытки поедешь нормально ))
особенно, если на второй половине швабры будет инструктор )
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Место для первого старта в Подмосковье

Сообщение Fischermann » 17 янв 2014, 15:26

Al писал(а):Помогите с выбором места/склона для первого старта в Подмосковье.
Я лыжник, опыт на доске отсутствует. Начинать думал по видео Dronа - с поворотов плечами.
Больше всего опасаюсь проблем на шваберном подъемнике, поэтому подумываю о 8-ке в Сорочанах. Но, возможно, есть более подходящие места.
Ехать думаю завтра (17.01.14) утром.
-- Восьмерка сорочан не пригодна для обучения и тем более первого старта-- непросмативаемые перепады, меняющий рельеф с бутылочным горлышком, деревья, мешающие обзору . Предположу, ее выбор обусловлен наличием здесь парнокреселки, ноги быстро не забиваются...
    -- По Сорочанам-- выбор склона, тем более для первого старта, от простого к более сложному : первый склон, далее второй, его нижняя и пологая часть и тройка, когда освоитесь . Требование к склону широкий и с равномерным уклоном, соответствующим уровню катания, где мало катающихся, край самой трассы/склона . Даже если катаете/тренируетесь по будням, когда мало народа-- контроль склона, лучше пропустить едущих/ломящихся сверху и минимум народа впереди для свободы маневра, особенно тех, кто не контролирует ничего-- ни склон ни свою скорость, их видно издалека, при старте сверху-- смотрите назад и по сторонам, позднее, с опытом этот навык на автомате нужен всегда/на протяжении любого спуска...
      -- Странно, что крайние сезон-пару по горкам Дмитровки чаще встречаются карверы без защиты . Без касок катают :popcorm2: :dont_know: , мода что ли, такая неправильная и стремная для здоровья . Перешедшая паровозом из плюшевого, софтбордического...[/i]

      Al
      Сообщения: 45
      Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:16
      Откуда: Москва

      Re: Место для первого старта в Подмосковье

      Сообщение Al » 18 янв 2014, 23:20

      Всем спасибо за участие.
      Старт прошел удачно. 1-ка отлично подошла. В пятницу до 12 часов там почти никого не было (2-3 тушки вместе со мной + 2 ловко уворачивавшихся инструктора).
      Буду продолжать.

      Впечатления слегка омрачил только слезший на новом SWOARDе лак. Но эту тему стоит обсудить в другом разделе.

      Ответить

      Вернуться в «Место встречи изменить нельзя :)»