Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Планирование совместных тренировок и покатушек

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
alexqq
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:56
Откуда: уфа башкирия

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение alexqq » 31 окт 2011, 12:38

Всем привет . По проживанию в Банном бюджет 1100 с человека завтрак и ужин включен .Трансфер до горы решаем у хозяина свой минибас.Баня присутствует сам хозяин человек оч позитивный. условия отличные.Если нужны какие либо подробности его тел89272436648 Андрей.Я с ним разговаривал принять нас он рад только забронировать желательно пораньше выходные потому что.

Аватара пользователя
Kolbas
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Kolbas » 31 окт 2011, 12:54

Катал и в Банном, и в Абзаково, на лыжах и на мягком борде. ИМХО, для начинающих на жестком лучше Абзаково. Банное уж очень крутое и льда много (снег весь выдувает сильными ветрами). Но в Банном есть огромный плюс - подъемник с кабинками. А в Абзаково центральный подъемник просто монстр - новичков швыряет как хочет, и быстрый очень.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение ben » 31 окт 2011, 14:01

alexqq писал(а):Всем привет . По проживанию в Банном бюджет 1100 с человека завтрак и ужин включен .Трансфер до горы решаем у хозяина свой минибас.Баня присутствует сам хозяин человек оч позитивный. условия отличные.Если нужны какие либо подробности его тел89272436648 Андрей.Я с ним разговаривал принять нас он рад только забронировать желательно пораньше выходные потому что.
Что нужно для брони? позвонить ему?

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:46
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение maximus » 01 ноя 2011, 15:44

maximus писал(а): Знающие люди, подскажите пожалуйста, насколько, на ваш взгляд, трассы Абзаково и Банного подходят/не подходят для новичка на жестком ?
Rey писал(а): в Абзаково получше для начинающих. больше пологих трасс
Kolbas писал(а):Катал и в Банном, и в Абзаково, на лыжах и на мягком борде. ИМХО, для начинающих на жестком лучше Абзаково. Банное уж очень крутое и льда много (снег весь выдувает сильными ветрами). Но в Банном есть огромный плюс - подъемник с кабинками. А в Абзаково центральный подъемник просто монстр - новичков швыряет как хочет, и быстрый очень.
Rey, Kolbas, спасибо за отзывы ! Абзаковский подъемник сложностей нам не доставил (наоборот, понравилось, что быстрый), думаю/надеюсь что на жестком не будет хуже.
А с казанью некому сравнить ? На мой взгляд, для нас новичков ширина склона имеет большое значение - хотелось бы сравнения казанских склонов с например 5-ой трассой абзаково.

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение easyArider » 01 ноя 2011, 16:18

когда я был в банном, абз-во, то снег гораздо лучше был в банном. правая фисовская трасса там оч широкая, но народу... травмоопасно :(

казань в этом отношении много спокойнее, судя по отзывам. ширины вроде хватает. онбордовцы туда регулярно ездят, можно поглядеть на жестком форуме. Большой Брат вроде тоже был...

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Zeppelin » 01 ноя 2011, 16:47

maximus писал(а):На мой взгляд, для нас новичков ширина склона имеет большое значение
широкие трассы - зло. сложнее всего отследить откуда кто в тебя прилететь может.

узкая трасса стимулирует активную перекантовку :)
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

alexqq
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:56
Откуда: уфа башкирия

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение alexqq » 01 ноя 2011, 18:02

Вечер добрый . По вопросу бронирования в принципе можно позвонить хозяину,возможно так будет проще или прикинуть сколько людей поедет и сообщить ему.предоплаты за бронь он не берет

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:46
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение maximus » 01 ноя 2011, 22:27

Zeppelin писал(а):
maximus писал(а):На мой взгляд, для нас новичков ширина склона имеет большое значение
широкие трассы - зло. сложнее всего отследить откуда кто в тебя прилететь может.

узкая трасса стимулирует активную перекантовку :)
Согласен что стимулирует, но хочется иметь возможность спокойно все отработать прежде чем активизировать :)

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Zemely » 01 ноя 2011, 22:44

Мне там понравился склон идущий вдоль креселки, вроде 11 номер у неё. Уклон есть и более-менее прямой и ширина умеренная. Безмятежные спуски с заходом вверх по склону и запасом по ширине на ошибку, но мелком можно просмотреть на сотню верх (тем более почти никого). Но когда был - проблемы что-то с креселкой были (народ полчаса точно висел), а она единственная обеспечивает этот склон. Ну и "отдельный" склон (130 метров на 60 перепада) вечером был самое то :smile:, подъёмник - вантусы , но единственный подъёмник запускали если есть 5-6 желающих (при мне на весь склон 9 желающих, из них 3 лыжника сказали ждать-пропускать не надо - мы видели тебя).
Трасса 2: пуш-пул хорошо отрабатывать ибо узко и вид справа ого-го, но выезд на подъёмники коварный: резко налево и с изломом, потом на выкат с FIS и направо метров 30. Ещё прикольная трасса право от 2-ой в лес - вроде для беговых лыж, да бы двоих обогнал по пухляку. Но там несколько поворотов таких что скоблился - не видно куда ехать (повороты более 90 ширинойпару метров), а доска Зилбер-172.
То ли 3, то ли 4 трасса - FIS. Внушающий уважение крутяк, но узкий ваще и лыжники. Меня даже предупредили когда с доской сунулся (сказали что будут смотреть как буду спускаться). На траверз выходил первые две дуги, потом не мог - на середине разносило и дальше уже и трасса стояла - абы как уже доехать. . Есть ещё очень широкая трасса, ОЧЕНЬ широкая - 5 и 5а, на сколько помню. Рельеф - паршивый, ещё лед неравномерно был. В общем если не в танке - страшно, смотреть вверх не удавалось толком (один раз пока оглядывался на глазах возник лыжник "прямо из склона"). По времени был через неделю после Вельвета в прошлом году.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
Kolbas
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Kolbas » 02 ноя 2011, 06:53

Уж очень в Абзаково эта креселка медленная. А склон неплохой, и народу мало. Там еще много раз видел группы лыжников-новичков с инструкторами.

Аватара пользователя
f@ntom
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Тольятти

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение f@ntom » 02 ноя 2011, 07:48

maximus писал(а):
maximus писал(а): Знающие люди, подскажите пожалуйста, насколько, на ваш взгляд, трассы Абзаково и Банного подходят/не подходят для новичка на жестком ?
Rey писал(а): в Абзаково получше для начинающих. больше пологих трасс
Kolbas писал(а):Катал и в Банном, и в Абзаково, на лыжах и на мягком борде. ИМХО, для начинающих на жестком лучше Абзаково. Банное уж очень крутое и льда много (снег весь выдувает сильными ветрами). Но в Банном есть огромный плюс - подъемник с кабинками. А в Абзаково центральный подъемник просто монстр - новичков швыряет как хочет, и быстрый очень.
Rey, Kolbas, спасибо за отзывы ! Абзаковский подъемник сложностей нам не доставил (наоборот, понравилось, что быстрый), думаю/надеюсь что на жестком не будет хуже.
А с казанью некому сравнить ? На мой взгляд, для нас новичков ширина склона имеет большое значение - хотелось бы сравнения казанских склонов с например 5-ой трассой абзаково.
Макс, ну ты даешь - "сложностей нам не доставил"!!!! Упыхаешься стоять, пока поднимешься.... Надо было твою задницу тогда закинуть в Банное.... тогда бы ты понял разницу между подъемником и кабинкой...

Блин, а предложение заманчивое........
PULVIS ET UMBRA SUMUS

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:46
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение maximus » 02 ноя 2011, 07:56

f@ntom писал(а): Макс, ну ты даешь - "сложностей нам не доставил"!!!! Упыхаешься стоять, пока поднимешься.... Надо было твою задницу тогда закинуть в Банное.... тогда бы ты понял разницу между подъемником и кабинкой...
про не доставил - я в смысле "монстр - новичков швыряет как хочет". Не, я верю, что сидеть в кабинке по-любому комфортнее, чем ехать с одной встегнутой ногой, но абзаковский бугель имхо все равно лучше чем например тормозная креселка (как у нас на глинке)
f@ntom писал(а):Блин, а предложение заманчивое........
ага, еще на даты посмотри :)

Аватара пользователя
Kolbas
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Kolbas » 02 ноя 2011, 08:06

У меня друг решил первый раз в жизни встать на борд (мягкий), и сразу поперся на центральный подъемник в Абзаково. 4 раза пытался тронуться, и все 4 раза его этот подъемник тащил на пузе. В итоге сломал палец.

Вот почему этот древний подъемник не могут заменить хотя бы на креселку? У Абзаково такое финансирование, столько народу, денег там очень прилично.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Zemely » 02 ноя 2011, 13:52

Странно. Мне наоборот понравился центральный подъёмник как бугельный. Скорость хорошая, за два дня проблем не было.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
FixXxeR
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение FixXxeR » 02 ноя 2011, 13:57

Kolbas писал(а):У меня друг решил первый раз в жизни встать на борд (мягкий), и сразу поперся на центральный подъемник в Абзаково. 4 раза пытался тронуться, и все 4 раза его этот подъемник тащил на пузе. В итоге сломал палец.
А нафига он, новичок, попёрся на самый верх Абзаково ? :mosking:
Kolbas писал(а):Вот почему этот древний подъемник не могут заменить хотя бы на креселку?
Не надо там менять подъёмник. Он клёвый, быстрый. Для любителей кресла там есть более другая трасса :yes:
Крокодил, крокожу и буду крокодить

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Zemely » 02 ноя 2011, 14:20

FixXxeR писал(а): Не надо там менять подъёмник. Он клёвый, быстрый. Для любителей кресла там есть более другая трасса :yes:
Не надо :good: Моё мнение - дублировать креселку склона №11 ещё и бугелельным. А то такой склон пропадает когда она не работает :dont_know:
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
f@ntom
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:02
Откуда: Тольятти

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение f@ntom » 04 ноя 2011, 19:22

maximus писал(а):
f@ntom писал(а): Макс, ну ты даешь - "сложностей нам не доставил"!!!! Упыхаешься стоять, пока поднимешься.... Надо было твою задницу тогда закинуть в Банное.... тогда бы ты понял разницу между подъемником и кабинкой...
про не доставил - я в смысле "монстр - новичков швыряет как хочет". Не, я верю, что сидеть в кабинке по-любому комфортнее, чем ехать с одной встегнутой ногой, но абзаковский бугель имхо все равно лучше чем например тормозная креселка (как у нас на глинке)
f@ntom писал(а):Блин, а предложение заманчивое........
ага, еще на даты посмотри :)
Макс, харош на струнах нервов играть(((((
PULVIS ET UMBRA SUMUS

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:46
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение maximus » 04 ноя 2011, 19:45

f@ntom писал(а): Макс, харош на струнах нервов играть(((((
Расслабь колки, снега всем хватит :)

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение ben » 11 ноя 2011, 11:51

alexqq писал(а):Если нужны какие либо подробности его тел89272436648 Андрей.Я с ним разговаривал принять нас он рад только забронировать желательно пораньше выходные потому что.
не могу дозвониться, абонент не доступен.

alexqq
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:56
Откуда: уфа башкирия

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение alexqq » 12 ноя 2011, 20:41

Сори телефон не правильно дал 89272346648.

Ответить

Вернуться в «Место встречи изменить нельзя :)»