Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Планирование совместных тренировок и покатушек

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Tigra » 18 дек 2011, 21:35

иии... чего мочим, кого ждём? :smile:

Слава Снежур
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:30
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Слава Снежур » 18 дек 2011, 21:45

Компания супер, гостинка вовсе не гостинка, а клуб по интересам, вечерами песни, кружок любителей вин, заточка кантов, плов в казане... Подробности завтра, с компа :)

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Tigra » 18 дек 2011, 21:48

покататься успели? или только ели, пили и пели? :mosking:

Слава Снежур
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:30
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Слава Снежур » 18 дек 2011, 22:26

Конечно! Парни жгли на ледяных крутяках, я учился катать в горах и закрывать дуги :) завтра отчет напишу :)

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
Rey
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Rey » 19 дек 2011, 11:21

Отлично отдохнули! Собралась отличная компания, всем спасибо за участие!
По дороге не обошлось без приключений : из-за сильного гололеда и плохой видимости, алчущие катания Карверы улетали с дороги
Улетали, выползали обратно и снова продолжали путь к заветному Банному!
Гостишка была отличная, завтраки и ужины включены. Банька душевная :)
В первый день катались в Абзаково, было пасмурно, много спортсменов. Некоторые склоны были закрыты для простых карверов . но и того что оставалось – вполне хватало для каталки.
На следующий день катались в Банчике, крутяки были очень леденистые. Местами просто голубой лед.
А в заключительный день погода подарила отличный день : легкий морозец, склоны прихватило, отличный вельвет! В долине низкие облака. А наверху голубое небо. Оттянулись по полной!
В принципе, абзаково вполне хватает для каталки, можно даже не ездить в банчик, и кататься на 4ой тарссе. Она просто супер! Примерно как Бартоломей. Только поуже. Уклон хороший!
Вложения
DSC02390.JPG
Rey & Ben
DSC02378.JPG
Бен
DSC02370.JPG
абзаково
DSC02357.JPG
Юрец
DSC02354.JPG
Абзачка - день третий
DSC02344.JPG
М-ужские доски
DSC02339.JPG
Банчик - день второй
DSC02324.JPG
креселка в Абзаково - очень медленная
DSC02320.JPG
Карв-компания
DSC02305.JPG
в Абзаково. день первый
DSC02297.JPG
Улетел с дорроги

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение au » 19 дек 2011, 11:34

Орлы! :ok: :good:

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Tigra » 19 дек 2011, 11:42

Какие вы все цветастенькие, ммм... :smile:
в следующем сезоне ждите в гости)

Аватара пользователя
Olegg
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:24
Откуда: Москва

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Olegg » 19 дек 2011, 18:57

Молодцы! Поздравляю Вову с обновкой белого цвета - наверно удобнее предыдущей, а обоих Женьков - наконец то с заметной одежкой - теперь с одного взгляда легко будет увидеть диспозицию на склонах. Я так понимаю, пока шлифовали стиль, одежка была малозаметной :mosking:

Юра, след. шаг - за тобой. :laugh1:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение au » 19 дек 2011, 18:59

Olegg писал(а):а обоих Женьков - наконец то с заметной одежкой - теперь с одного взгляда легко будет увидеть диспозицию на склонах. Я так понимаю, пока шлифовали стиль, одежка была малозаметной :mosking:
Голубые шаровары выдаются только после полного просветления :smile:

Аватара пользователя
Olegg
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:24
Откуда: Москва

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Olegg » 19 дек 2011, 19:06

au писал(а):Голубые шаровары выдаются только после полного просветления :smile:
Сноубордов? :laugh1:

Аватара пользователя
VOV
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение VOV » 19 дек 2011, 19:37

Катнули здорово. Даже не просто катнули , а провели время в компании единомышленников на одной волне. Гостиница и хозяева располагали к хорошему общению, чем мы и занимались вечерами. Разговоры о снеге , бордах, кантах, дегустация различных напитков: пара видов самогонов хорошего качества ( даже уникальный "башкирский кальвадос" был :acute: ), различные вина от сомелье заведения, ну и непременный чай.А перед этим - баня с вениками и чаем из трав, ужин, а потом сырная тарелка и красные вина. Ничего лишнего! Хорошо отдохнул.
Всем спасибо за весьма позитивную компанию!!!
Приятно будет видеть всех на "Вельвете". :smile:

NAM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:22
Откуда: Moscow

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение NAM » 19 дек 2011, 20:54

VOV писал(а):Катнули здорово. Даже не просто катнули , а провели время в компании единомышленников на одной волне. Гостиница и хозяева располагали к хорошему общению, чем мы и занимались вечерами. Разговоры о снеге , бордах, кантах, дегустация различных напитков: пара видов самогонов хорошего качества ( даже уникальный "башкирский кальвадос" был :acute: ), различные вина от сомелье заведения, ну и непременный чай.А перед этим - баня с вениками и чаем из трав, ужин, а потом сырная тарелка и красные вина. Ничего лишнего! Хорошо отдохнул.
Всем спасибо за весьма позитивную компанию!!!
Приятно будет видеть всех на "Вельвете". :smile:
:clapping: :good:
p|s видос зажали конеш,или ....

Аватара пользователя
Nutshell
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:13
Откуда: Москва

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Nutshell » 21 дек 2011, 09:07

перенимаем эстафету. будем на месте 31-го ;)
4-ка безо льда была?

Слава Снежур
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:30
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Слава Снежур » 21 дек 2011, 09:18

4-ка со льдом. + она постоянно перекрывается под спортсменов.
Юра с ребятами там были неделю, дк их с 12.12 по 16.12 на 4-ку вообще не пускали. 17.12 четверка была закрыта под спортсменов до 12:00, 18.12 была закрыта под спортсменов весь день. :mosking:

Так что советую узнавать перед выездом какие горки будут закрывать. Юрам, Женям то пофиг, они и на других катались, а вот для моего уровня катабельна была только 4ка :)

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение ben » 21 дек 2011, 12:46

Ну, наконец то, увидел фотки и вспомнил, где я был и, что со мной приключилось в выхи :laugh1: :mosking: :laugh1:
Что касается четверки в абзаково, то это самая чумовая трасса, из всех что есть на обоих курортах, очень похоже
что уклон около 30 градусов, достаточно широкая и длинная, только ради нее можно ездить в абзачку, но есть
одна засада, ее любят и спортсмены, поэтому мы караулили когда она освободится, успевали сделать попытки между
сменой трасс лыжниками, и после их тренировки, всего получилось 8 спусков, но каких, как на леколе побывал.
Всем спасибо за компанию, душевно все было, а это редкость. Ну и Славино нано караоке еще долго будет вспоминаться.
И еще, мы все таки по настоящему больные :laugh1:
Жду новых встреч!

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Yura Z » 22 дек 2011, 07:56

Olegg писал(а):Юра, след. шаг - за тобой. :laugh1:
Шлифую!.. :secret:
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Yura Z » 22 дек 2011, 08:06

Слава Снежур писал(а):4-ка со льдом. + она постоянно перекрывается под спортсменов.
Юра с ребятами там были неделю, дк их с 12.12 по 16.12 на 4-ку вообще не пускали. 17.12 четверка была закрыта под спортсменов до 12:00, 18.12 была закрыта под спортсменов весь день. :mosking:

Так что советую узнавать перед выездом какие горки будут закрывать. Юрам, Женям то пофиг, они и на других катались, а вот для моего уровня катабельна была только 4ка :)
Это Слава про Банное пишет, только про 3-ю, а не 4-ю трассу. Самая правая, если смотреть с подножья на горору. 3-я широкая, с самым равномерным и умеренным уклоном. Самое то для начала практики карвинга в горах. Сразу становится понятно, зачем дуги закрывать надо ;), а ширина трассы позволяет этому нормально учиться.
Но есть одно "но": на этой трассе много начинающих и "ломов". Широко, относительно полого - люди не боятся и гоняют. А скорость набирается там порядочная. У нас было два серьезных столкновения, и оба в Банном на 3-ке.
Внимательно смотрите по сторонам и притормаживаейте перед перегибами!
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Yura Z » 22 дек 2011, 08:54

Я был первый раз в Банном-Абзаково, итог: это вполне себе горы, трассы готовят хорошо, для карвинга – отличные места.
В солнечные дни – просто восторг! Бывает, низкая облачность скрывает только нижние 100м, а на верху – солнце, а под ногами океан из облаков… Из 8 дней 4 было безусловно солнечных, 3 без яркого солнца, но с приемлемой видимостью, один с плохой видимостью.

Банное: один подъемник (8-и местные кабинки), пропускная способность избыточна, очередей не было.
1-я трасса с переменным уклоном, неширокое пологое начало хорошо для отработки закрытых дуг в ограниченном по ширине коридоре, дальше пара умеренных укручений, чередующихся с выкатами, завершает трассу широкий умеренный и комфортный крутячок. Хорошая трасса.
2-я крутая и узкая, с переменным уклоном круто-плоско, на любителя.
3-я хороша, описал в посте выше.
4-я замечательна парой крутяков, особенно финальным. В этот раз он был узким из-за строящегося half pipe, потенциально по ширине – футбольное поле. Уклон сравним с альпийскими крутяками.

Абзаково: две параллельные ветки основного накопительного бугеля «с флажком», как в Кировске, бугель комфортный, обслуживает все склоны кроме 10-ки, на которой бестолковая креселка – медленно и холодно. Очередей в наши дни не было, но бывалые говорят, что очереди случаются.
12-я трасса – пологая, лучше всего подойдет для начала обучения. Может смутить только короткое укручение в самом конце – но соскоблиться не проблема.
4-я – трасса, ради которой стоит ехать в Абзачку!!! Кусочек Альп. :) Очень круто, достаточно широко, крутяк равномерный и длинный - до самого выката. В России аналогичной трассы я не видел. При хорошей погоде (видимость) потрясающий кайф!!!
5-я – длинная, переменной крутизны, ширины, с поперечным рельефом. Основной склон Абзачки. Погонять – вполне. Переменный рельеф хорош для тренировки построения тактики спуска, чередования технических элементов и их использования адекватно ситуации.
10-я – отличнейший достаточно широкий склон с умеренным равномерным комфортным уклоном. Самое то для «продолжающего» карвера. Начинающим тоже рекомендую попробовать, ширина позволит нормально учиться закрывать дуги, пусть и одиночные. 2 ложки дегтя: медленная креселка, на которой холодно и отсутствие солнца в солнечный день. Последнее оборачивается плюсом к весне, бывалые рассказали, что склон держится очень долго.
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Yura Z » 22 дек 2011, 10:20

P.S.
Всем участникам привет и спасибо за компанию – было здОрово! До встречи! :)
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Урал : Банное Абзаково -Декабрь

Сообщение Юрий » 22 дек 2011, 11:09

Привет всем!
Впервые катал на российских склонах (Подмосковье не в счет). Честно говоря летел, со смутными ожиданиями. Но был приятно удивлен, качеством и разнообразием склонов и в Абзачке и в Банном. Имея такие склоны под боком можно очень серьезную технику накатать.
В какой-то момент появилось ощущение, что побывал в Зинале (В Абзаково сочетание 4-ки и экстремального бугеля).

Очень понравилась потрясающая атмосфера - компания единомышленников, все очень увлеченные и интересные люди. Вообще, совместные покатушки - это гораздо веселее, а самое главное полезней. Особенно когда видишь как катают BEN, REY, Z. Просто потрясающе, хочется побыстрей научиться также легко и свободно катать. Очень много нового для себя подчерпнул. Есть над чем трудиться и совершенствоваться. Всем огромное спасибо.

Предлагаю такие выезды сделать регулярными.

Володя (VOV), я отправил тебе в личку инфо по вину.
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежелание - множество причин (Эдуард Асадов)

Ответить

Вернуться в «Место встречи изменить нельзя :)»