Сорочаны

Планирование совместных тренировок и покатушек

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Сорочаны

Сообщение Oldtimer » 07 фев 2022, 22:08

Антон, привет! Я стараюсь раз в неделю по будням к 10-00 выбраться. Обычно по средам, но могу и в любой другой день. Можем пересечься. Пиши в личку или в WhatsApp.

Kukumber
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 11:25
Откуда: Москва

Re: Сорочаны

Сообщение Kukumber » 14 фев 2022, 17:55

Sirin писал(а):
03 фев 2022, 10:17

не, ну это ты зря. Я не про Влада Попова, я вообще о таком подходе к обучению. Меня всю жизнь учат так: наверху задание выдали, на спуске проконтролировали, внизу пиздюлей отвесили. Хорошо, конечно, когда твой учитель и сам могет изобразить то о чем толкует, но, как показала практика, не обязательно. Главное чтоб понимал - что там у ученика происходит. Я, например, своего тренера по воднолыжному слалому вообще ни разу в жизни на воде не видела. Он закончил и выступать и кататься лет этак за 30 до того как я в этот спорт пришла. Но худо-бедно за 6 лет до КМС-а довел.
Хотя есть такие люди, которые могут срисовать чужое катание, сами его разобрать по полочкам и скопировать движения. Черт их знает как они это делают. Ну вот им лучше демонстрировать, да.
Любой вариант обучения имеет место быть, и лучше так, чем никак. Но для начинающих нужен живой пример. А начинающие в группе есть, в том числе и такие, кто не может сделать заклон и карвинговый поворот в принципе.
Очень хорошо на начальном этапе работает проезд вплотную за инструктором.

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сорочаны

Сообщение Sirin » 14 фев 2022, 19:18

угу, счас договоримся до того что новичков за ручки по склону водить надо

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сорочаны

Сообщение Sirin » 17 фев 2022, 18:00

Сегодня был аншлаг
соро.jpg

Аватара пользователя
bnza
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:26
Откуда: Москва

Re: Сорочаны

Сообщение bnza » 31 мар 2022, 21:42

Сегодня, скорее всего, закрыл сезон в Соро!
Было о-ооочень катабельно - откатал полторашку и уходить не хотелось…порадовало обилие возрастных лыжников, рядом катала девушка неплохой бомер - снял видео, ток не получается вставить
Вложения
D792B034-CC3D-40B5-A971-ED84C491A807.jpeg

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сорочаны

Сообщение Sirin » 01 апр 2022, 12:40

И вчера и сегодня- склоны супер! Наконец то правильное сочетание натурального и искусственного снега. Даже удивительно что в воскресенье Соро завершает сезон. Обычно у нас это по дикой каше происходит
Видос лей мне ira4166@ya.ru :smile:
_DSC8109.JPG
_DSC9611.JPG
zBptdo5Yhpk (1).jpg

Аватара пользователя
mrex
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 17:57
Откуда: Москва

Re: Сорочаны

Сообщение mrex » 04 апр 2022, 13:48

Sirin, а не вы ли катали в сб. в Степаново?
Вот подскажите по стилю/стойке - правильно понимаю, что стили EC и Race абсолютно разные стойки и принцип (выше же на фотах Race?)? Везде пишут, да и в обучающем видео, что в евро во фронте минус должен быть, но у большинства катающих наоборот плюс во фронте, ну и жесткая ангуляция и сгиб ног, т.е. это все не евро, правильно? А в евро наоборот - никакой ангуляции, стойка в основном прямая, за исключением входа в поворот, когда идет разгрузка вниз и затем вверх. Ну и для евро клинья надо полностью убирать, а для race наоборот клин под задней ногой, иначе не получается так сложиться, правильно?
Сорри, если не в ту тему. Пытаюсь катать первый сезон на жестком, хотел бы евро, но чувствую, что что-то не то получается, постоянно срывает уйти в race, особенно во фронте сложно убрать стойку плюс.

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сорочаны

Сообщение Sirin » 04 апр 2022, 21:51

1. в субботу в Степаново была.
2. я не знаю что такое "стиль Race"
3. про "большинство катающихся" тоже не скажу. без понятия что там у большинства
4. какая то каша в вопросе.. " когда идет разгрузка вниз и затем вверх"- как это? всмысле как может быть одновременно две фазы разгрузки?
5. клинья- вопрос личного удобства, я не перекручиваю чтобы не катала, мне лень. Но у меня и евро довольно не каноническое, а что Вы под "race" имеете в виду- я вообще не знаю :smile:

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сорочаны

Сообщение Большой брат » 04 апр 2022, 22:57

mrex писал(а):
04 апр 2022, 13:48
(выше же на фотах Race?)?
выше на фотах бомер
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сорочаны

Сообщение Sirin » 05 апр 2022, 07:20

Мне кажется это попытка все что не вписывается в искусственные стили (евро, бомер, памп) записывать в некий "стиль race". С этаким налетом спортивности. Раньше это называли "ебошинг", по-сути "еду как получится". Но многим почему то приятно представлять себя спортиками в свободе.

Ей богу, очень странно звучит:"хотел бы евро, но чувствую, что что-то не то получается, постоянно срывает уйти в race".

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сорочаны

Сообщение Большой брат » 05 апр 2022, 07:41

Sirin писал(а):
05 апр 2022, 07:20
Мне кажется это попытка все что не вписывается в искусственные стили (евро, бомер, памп) записывать в некий "стиль race". С этаким налетом спортивности. Раньше это называли "ебошинг", по-сути "еду как получится". Но многим почему то приятно представлять себя спортиками в свободе.

Ей богу, очень странно звучит:"хотел бы евро, но чувствую, что что-то не то получается, постоянно срывает уйти в race".
а я тебе объясню )))
на "гонщиков по вешкам" часто "мастера декоративного карвинга" наезжаю с претензиями типа "жопа торчит", "в дуге срывает", "руками машет как попало" и прочее.
На что гонщики отвечают "имидж - ничто! Секунды - ФСЁ! Выходи в трассу и еще посмотрим, кто кого!"
ну и как-то наверное в головах людей отложилось, что когда корягой по склону едешь, то это "тянет к рейсу" )))
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
mrex
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 17:57
Откуда: Москва

Re: Сорочаны

Сообщение mrex » 05 апр 2022, 15:29

Sirin писал(а):
05 апр 2022, 07:20
Мне кажется это попытка все что не вписывается в искусственные стили (евро, бомер, памп) записывать в некий "стиль race". С этаким налетом спортивности. Раньше это называли "ебошинг", по-сути "еду как получится". Но многим почему то приятно представлять себя спортиками в свободе.

Ей богу, очень странно звучит:"хотел бы евро, но чувствую, что что-то не то получается, постоянно срывает уйти в race".
На самом деле просто перепутал, имел в виду как раз бомер.
По поводу странно звучит хотел сказать то, что когда вхожу во фронт согласно технике EC необходимо находиться на выходе в верхней стойке и фронт вести в минусе, но согласно той же технике укладки на входе в дугу идет вертикальная работа и присед на заднюю ногу, после чего выпрямление в ходе ведения самой дуги, и вот как раз в момент ухода на заднюю ногу и входа в дугу тело "сопротивляется" и переходит просто в нижнюю направленную стойку с разворотом в плюс, вместо минуса, еще до кучи и ангуляция по привычке добавляется, которой в евро насколько понимаю нет совсем.

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: Сорочаны

Сообщение Alex3m » 05 апр 2022, 15:46

mrex писал(а):
05 апр 2022, 15:29
Sirin писал(а):
05 апр 2022, 07:20
Мне кажется это попытка все что не вписывается в искусственные стили (евро, бомер, памп) записывать в некий "стиль race". С этаким налетом спортивности. Раньше это называли "ебошинг", по-сути "еду как получится". Но многим почему то приятно представлять себя спортиками в свободе.

Ей богу, очень странно звучит:"хотел бы евро, но чувствую, что что-то не то получается, постоянно срывает уйти в race".
На самом деле просто перепутал, имел в виду как раз бомер.
По поводу странно звучит хотел сказать то, что когда вхожу во фронт согласно технике EC необходимо находиться на выходе в верхней стойке и фронт вести в минусе, но согласно той же технике укладки на входе в дугу идет вертикальная работа и присед на заднюю ногу, после чего выпрямление в ходе ведения самой дуги, и вот как раз в момент ухода на заднюю ногу и входа в дугу тело "сопротивляется" и переходит просто в нижнюю направленную стойку с разворотом в плюс, вместо минуса, еще до кучи и ангуляция по привычке добавляется, которой в евро насколько понимаю нет совсем.
А откуда такие странные знания про ЕС?
Ride Wild Wind!

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сорочаны

Сообщение Sirin » 05 апр 2022, 15:57

У меня когнитивный диссонанс
Пытаюсь катать первый сезон на жестком, хотел бы евро
но согласно той же технике укладки
Я про вот эти плюс-минусы, честно не знаю. Это видимо какая то заморочка из мягко-карвинга. Но точно помню что сначала накатывать надо верхнюю стойку, без укладок. Вообще техника еврокарвинга на этом сайте разжована до нельзя. Тут бомер никто не любит, это да. Ну кроме меня)). Выходишь с форума и вот тут .

Аватара пользователя
mrex
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 17:57
Откуда: Москва

Re: Сорочаны

Сообщение mrex » 05 апр 2022, 16:25

Alex3m писал(а):
05 апр 2022, 15:46
А откуда такие странные знания про ЕС?
Ну собственно с самого вельвета - https://velvet.pro/extremecarving/technique/credits, ну и с форума - viewtopic.php?f=4&t=152

Аватара пользователя
mrex
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 17:57
Откуда: Москва

Re: Сорочаны

Сообщение mrex » 05 апр 2022, 16:34

Sirin писал(а):
05 апр 2022, 15:57
У меня когнитивный диссонанс
Пытаюсь катать первый сезон на жестком, хотел бы евро
но согласно той же технике укладки
Я про вот эти плюс-минусы, честно не знаю. Это видимо какая то заморочка из мягко-карвинга. Но точно помню что сначала накатывать надо верхнюю стойку, без укладок. Вообще техника еврокарвинга на этом сайте разжована до нельзя. Тут бомер никто не любит, это да. Ну кроме меня)). Выходишь с форума и вот тут .
А в чем диссонанс, до этого опыт 20 лет карва на мягком, поэтому просто верхняя стойка имхо не проблема.
Плюсы минусы это не только из мягкого, в жестком то же самое. Плечи в ведении фронта в евро должны быть максимально параллельны доске, т.е. переднее плечо больше впереди, поэтому и минус (линия плеч приближена к оси доски). А вот в бомере направленная стойка, плечи по сути всегда в плюсе, что фронт, что бэк. Еще и развесовка по ногам видимо разная, в евро равномерная передняя и задняя, в бомере больше на переднюю ногу (хотя могу ошибаться, так что не пинайте) ).

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сорочаны

Сообщение Sirin » 05 апр 2022, 17:07

возможно.
тут лучше всего съездить на какой нить вельвет. И там уже все вопросы задать. Наверняка получишь ответы на все. Не сочти за рекламу. Ну просто сложно по твоим постам понимать что есть что.. да и не по адресу ты вопросы задаешь. я евро катаю постольку-поскольку, редко и плохо.

Аватара пользователя
mrex
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 17:57
Откуда: Москва

Re: Сорочаны

Сообщение mrex » 05 апр 2022, 17:20

Sirin писал(а):
05 апр 2022, 17:07
возможно.
тут лучше всего съездить на какой нить вельвет. И там уже все вопросы задать. Наверняка получишь ответы на все. Не сочти за рекламу.
До вельвета тяжеловато выбраться). Думал, может кто в Мск есть, но катающихся евро мало. Инструктора одного посоветовали в Сорочанах, но это уже только в след сезон.
Sirin писал(а):
05 апр 2022, 17:07
Ну просто сложно по твоим постам понимать что есть что.. да и не по адресу ты вопросы задаешь. я евро катаю постольку-поскольку, редко и плохо.
Ну зато бомер просто огонь )

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сорочаны

Сообщение Sirin » 05 апр 2022, 17:42

До вельвета тяжеловато выбраться). Думал, может кто в Мск есть, но катающихся евро мало. Инструктора одного посоветовали в Сорочанах, но это уже только в след сезон.
это Федю чтоли?)) Он очень прикольно катает, но евро??? ни разу не видела.
Иди к нему смело, будем через год вчетвером бомером носиться :lol: ))))
_DSC7571.JPG

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: Сорочаны

Сообщение Alex3m » 05 апр 2022, 18:13

mrex писал(а):
05 апр 2022, 16:25
Alex3m писал(а):
05 апр 2022, 15:46
А откуда такие странные знания про ЕС?
Ну собственно с самого вельвета - https://velvet.pro/extremecarving/technique/credits, ну и с форума - viewtopic.php?f=4&t=152
Видео Жака и Патриса поглядите, там все вполне понятно.
Что делать и когда :)
Ride Wild Wind!

Ответить

Вернуться в «Место встречи изменить нельзя :)»