Кировск..

Планирование совместных тренировок и покатушек

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Кировск..

Сообщение bess » 21 мар 2011, 21:10

Мы едем 2-9 апреля, я + yellow85 (из жОстких)
Схема трасс
Последний раз редактировалось bess 21 мар 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

mikhalych
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:25
Откуда: Город-Герой Мурманск
Контактная информация:

Re: Кировск..

Сообщение mikhalych » 21 мар 2011, 21:13

В этом году, наверное ввиду установки современного освещения, более всего внимания хозява горы уделили трассам 1 и 2. И ширина и жесткость что надо. 5 и 4 относительно узкие на 3 вообсче лучше не соваться, так как во время формирования снежного покрова осенью там ходила строительная техника и камни попадаются в толще снежной подушки. В начале марта две недели валил снег, но по утверждениям местных аборигенов ратрачили склон перед открытием и поэтому когда подул ветер, а дул он дня четыре то сами понимаете..... В итоге в эти выходные пригодны для катания (при котором можно не боятся влететь своей любимой доской на щебеночные проплешены) были трассы 4 и 1. Причем особо внимательно надо быть на подъемнике, ибо камней тоже много.

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Кировск..

Сообщение bess » 21 мар 2011, 21:17

мда, блин. 4 больше всего понравилась
хотя и в прошлом году (после нг) там не все чисто было..

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кировск..

Сообщение Zeppelin » 22 мар 2011, 00:22

трасса номер 8 - её ратрачат или как?
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кировск..

Сообщение Zeppelin » 22 мар 2011, 00:25

Изображение

Изображение

это фотки с 25го км до последних снегопадов.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Кировск..

Сообщение bess » 22 мар 2011, 09:33

на 25ый что-то не хочется на жесткой %) особенно если получится вариант куда-нить в сторону съехать

mikhalych
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:25
Откуда: Город-Герой Мурманск
Контактная информация:

Re: Кировск..

Сообщение mikhalych » 22 мар 2011, 10:01

ну вы не переживайте особо, по сравнению с прошлым годом там огого как здорово. щас вроде опять циклон налетел на пару дней со снегом. Ну и как заверяют склоновские власти, они делают все что могут. В колуар вообще не совались, там все в знаках ловинной опасности, ну его нафиг. А по большому счету если 1 и 2 будут хорошо подготовлены то и не надо больше никуда соваться. бесс, тебе кстати привет от кускаса, он тоже там будет вместе со мной.

Аватара пользователя
Fripp
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:20
Откуда: Раменское, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Кировск..

Сообщение Fripp » 22 мар 2011, 14:38

Вернулся из Кировска неделю назад, был там две недели, одну из которых откатал в бэккантри лагере на 25-м.
Погода была - жесть, всего 2 солнечных дня за 2 недели, ветер метров 10-12 в секунду как минимум, пару раз была опасность затяжного бурана, высокая лавинная опасность. На вуде утром состояние трасс хорошее, к обеду бывало что задувало и наметало камней. На 25-м снег на обратке и отвалах волшебный!

Аватара пользователя
ЖелтыЙ
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:04
Откуда: Москва

Re: Кировск..

Сообщение ЖелтыЙ » 22 мар 2011, 15:49

bess писал(а):Мы едем 2-9 апреля, я + yellow85 (из жОстких)
Схема трасс
Да да едем-едем :)
Надо же страх наводить на людей:)
Врач поставил диагноз:
"Хронический гиповельветоминоз, вызванный заражением Virus Scalpel Titanal (штамм 170) и Virus X-Tream Carver Premium (штамм 169)"

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Кировск..

Сообщение bess » 22 мар 2011, 15:55

(наслушавшись о лавинах недавних) а вот как бы на 25ом покатать, это ж надо гидов знать? :search:

Аватара пользователя
Fripp
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:20
Откуда: Раменское, Московская обл.
Контактная информация:

Re: Кировск..

Сообщение Fripp » 22 мар 2011, 16:16

bess писал(а):(наслушавшись о лавинах недавних) а вот как бы на 25ом покатать, это ж надо гидов знать? :search:
http://www.snowboarding.ru/content/view/1077/46/ программа проверенная, все на высшем уровне, разовые выходы возможны при наличии свободных биперов у гидов. Палки телескопические только не забудь купить...

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Кировск..

Сообщение bess » 22 мар 2011, 17:33

Спасибо..

2 Желтый:
Группам от трёх человек и более, желающим приехать в другие даты и на другие сроки гиды Russia Backcountry Team предложат программы в удобное для Вас время, сроком от одного дня до двух недель. Оплата одного дня работы гидов - 1500 руб. с человека
что ты думаешь насчет 1-2 дней в таком формате?..

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кировск..

Сообщение Zeppelin » 22 мар 2011, 19:25

bess писал(а):(наслушавшись о лавинах недавних) а вот как бы на 25ом покатать, это ж надо гидов знать? :search:
на 25км гиды не нужны.
но Игоря Загвоздина слушать внимательно и если среди раскатанного снега вдруг нетронутый кулуарчик - туда не ходить.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кировск..

Сообщение Zeppelin » 22 мар 2011, 19:27

bess писал(а): 2 Желтый:
Группам от трёх человек и более, желающим приехать в другие даты и на другие сроки гиды Russia Backcountry Team предложат программы в удобное для Вас время, сроком от одного дня до двух недель. Оплата одного дня работы гидов - 1500 руб. с человека
что ты думаешь насчет 1-2 дней в таком формате?..
ты понимаешь, что это предлагаемое ими бэккантри это в гору пешком без подъемника и в день около 2 спусков всего?
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кировск..

Сообщение Zeppelin » 22 мар 2011, 19:30

ЖелтыЙ писал(а): Да да едем-едем :)
Надо же страх наводить на людей:)
будете пугать лыжечайников на бигвуде? :mosking:
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
ЖелтыЙ
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:04
Откуда: Москва

Re: Кировск..

Сообщение ЖелтыЙ » 22 мар 2011, 19:32

Zeppelin писал(а):
ЖелтыЙ писал(а): Да да едем-едем :)
Надо же страх наводить на людей:)
будете пугать лыжечайников на бигвуде? :mosking:
Ага :yahoo:
Врач поставил диагноз:
"Хронический гиповельветоминоз, вызванный заражением Virus Scalpel Titanal (штамм 170) и Virus X-Tream Carver Premium (штамм 169)"

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Кировск..

Сообщение bess » 22 мар 2011, 19:41

А блин, названия перепутал, 25км - Кукисвумчорр (может, = Кукис?)
не, я хотел ограничиться 25ым именно - там то подъемники есть
тока вот вроде и там можно нарваться, если не знать что да как

Аватара пользователя
ЖелтыЙ
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:04
Откуда: Москва

Re: Кировск..

Сообщение ЖелтыЙ » 22 мар 2011, 19:42

bess писал(а):Спасибо..

2 Желтый:
Группам от трёх человек и более, желающим приехать в другие даты и на другие сроки гиды Russia Backcountry Team предложат программы в удобное для Вас время, сроком от одного дня до двух недель. Оплата одного дня работы гидов - 1500 руб. с человека
что ты думаешь насчет 1-2 дней в таком формате?..
Как уже отметил наш собрат из СС (Северная Столица :smile: ) это геморно. Двеченки с нами не пойдут а кидать их... тем боле у меня там жена а это прости господи - :diablo:
А вообще на 25 можно тот же фан получить на диком слоне а внизу тебя заберут на снегоходе и удовольствие стоило два года назад 400 р с рыла.
Я там катал, фан суперский! И карабкаться, хрен знает куда, три часа не надо :ok:
Можно тупо вылазку сделать на день на 25 а ля фрирайд по пухлячку.

З.Ы. Только все таки думаю прийдется тогда две доски брать... На жесткой боюсь будет "мягко" говоря хреново :negative:
Врач поставил диагноз:
"Хронический гиповельветоминоз, вызванный заражением Virus Scalpel Titanal (штамм 170) и Virus X-Tream Carver Premium (штамм 169)"

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кировск..

Сообщение Zeppelin » 22 мар 2011, 19:46

ЖелтыЙ писал(а): А вообще на 25 можно тот же фан получить на диком слоне а внизу тебя заберут на снегоходе и удовольствие стоило два года назад 400 р с рыла.
Я там катал, фан суперский!
З.Ы. Только все таки думаю прийдется тогда две доски брать... На жесткой боюсь будет "мягко" говоря хреново :negative:
тут неплохо бы уточнить, что 400 с рыла за 1 раз. снегоходчики до канаток довозят или до дороги, где еще авто нужно ловить?
2 доски - это не 2 комплекта. жесткие крепы на нормальной фрирайдке замечательно живут. но некоторое время на прикатку конечно понадобится.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
ЖелтыЙ
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:04
Откуда: Москва

Re: Кировск..

Сообщение ЖелтыЙ » 22 мар 2011, 19:50

Zeppelin писал(а):
ЖелтыЙ писал(а): А вообще на 25 можно тот же фан получить на диком слоне а внизу тебя заберут на снегоходе и удовольствие стоило два года назад 400 р с рыла.
Я там катал, фан суперский!
З.Ы. Только все таки думаю прийдется тогда две доски брать... На жесткой боюсь будет "мягко" говоря хреново :negative:
тут неплохо бы уточнить, что 400 с рыла за 1 раз. снегоходчики до канаток довозят или до дороги, где еще авто нужно ловить?
2 доски - это не 2 комплекта. жесткие крепы на нормальной фрирайдке замечательно живут. но некоторое время на прикатку конечно понадобится.
1. 400 с рыла и довозят обратно до канаток. Но думаю сейчас цена не меньше 600
2. А это вообще то идея, СПАСИБО Zep! Тем более у меня Упзы достаточно мягкие. Мягкий борд у меня F2 Real Gold - думаю выдержит :)
http://www.f2-snowboards.ru/pages/tovar.php?id=43
Врач поставил диагноз:
"Хронический гиповельветоминоз, вызванный заражением Virus Scalpel Titanal (штамм 170) и Virus X-Tream Carver Premium (штамм 169)"

Ответить

Вернуться в «Место встречи изменить нельзя :)»