Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
nikevanstar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:56
Откуда: Москва

Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут

Сообщение nikevanstar » 29 мар 2022, 09:14

Доброго дня, изучаю тему резаного ведения/карвинга второй сезон , с перерывами но 2й сезон по сути. Покритикуйте/похвалите пожалуйста

Бэксайд с рукой на склоне пока не еду, но двигаюсь в этом направлении. В этом сезоне уже не успел, видимо в следующем :smile:

https://vk.com/video312100382_456239209
https://vk.com/video312100382_456239275

Ожидаю конструктивной критики или может похвалы :declare:

Спасибо! :smile:

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут

Сообщение Sirin » 29 мар 2022, 12:43

Любопытно... Второй сезон изучаешь, а уже школу сноубординга основал, название красивое какое- acarve (свят свят icarve вспомнился), "всем, кто хочет красиво, а главное - безопасно, ездить на кантах".
Тут скорее мы на поклон должны идти- "посмотри, вразуми, поругай."

лом
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 май 2015, 15:38
Откуда: новоуральск

Re: Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут

Сообщение лом » 29 мар 2022, 16:38

😂😂😂
Вообще не туда,здесь не понимают мягкий карв,народ суровый...
По существу,норм тема,монетезируется вполне,народ на мягком готов карвить в больших количествах..
Едешь наверное как-то,хотя взять склон покруче,скорость побольше,сразу сорвет.
Тут ничего к сожалению не посоветуешь,кроме перехода на жесть😀

nikevanstar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:56
Откуда: Москва

Re: Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут

Сообщение nikevanstar » 29 мар 2022, 16:45

Я инструктором тружусь периодически, ставлю народ с нуля. 90% людей приходят на попробовать, что такое сноуборд) Хочу приобщать людей к резаному ведению, чтобы корпус от доски в поворотах уводили. На сегодня есть желание собрать полезную информацию и обучающий материал, чтобы новички могли пользоваться, на фоне всяких курсов, где информация выдаётся в час по чайной ложке, мне видится благой затеей. Решил, что как-то нужно назвать проект. Придумал, посмотрел, что свободно, пошел снимать)))) вот собственное катание выложил для обсуждения, понятно, что далеко от идеала, и ещё учиться и учиться самому, но работаем над этим )

Жесть пробовал, нравится, к ботинкам пока не могу привыкнуть, но работаю над этим. Надеюсь в будущем, ибо жесть конечно в разы больше потенциала имеет по моему разумению.

Про монетизацию: маловероятно, ученики и так придут. Заработок мне мало интересен в этой сфере. Мне более интересна тема полезной информации для новичков, чтобы была возможность понять, что для быстрого прогресса есть определенные способы. И чтобы человек мог осознанно упереться в тот момент, где мягкий заканчивается и требуется жесть. Чтобы осознанно делали выбор. Ведь сейчас что модно. Нэптон широкие доски и иже с ним культура. Где много специалистов, с довольно маленьким углом закантовки, требуют широкие доски ибо носки срывают с дуги) и самое главное у 90 процентов подобного рода спецов нет своего видео катания. Мне грустно от этого, хотя ровно 2 сезона назад я сам был сторонником этого всего, не имея возможности найти альтернативный маршрут развития. Есть желание попробовать показать альтернативный маршрут развития в катании, все это рассчитано на новичков.

лом
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 май 2015, 15:38
Откуда: новоуральск

Re: Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут

Сообщение лом » 29 мар 2022, 17:03

Как показывает практика,после месяца - двух тренировок ,те,кто хочет контроля на жестком склоне,переходят на жесть,а все остальные так и катаются на мягком,стественно,с той или иной степенью уверенности,
Смысл что-то советовать,посмотри видео,как япы и корейцы фигачат на мягком,пытайся повторить😀

nikevanstar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:56
Откуда: Москва

Re: Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут

Сообщение nikevanstar » 29 мар 2022, 17:13

Мои ориентиры вот такие примерно

Мягкое
https://youtu.be/WczZ0TyErxk

Жесть
https://youtu.be/Cq7bELO0JpU

лом
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 май 2015, 15:38
Откуда: новоуральск

Re: Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут

Сообщение лом » 29 мар 2022, 17:32

На жести любой с портик среднего уровня проедет так же.
Вывод,учи рейс.В москоу есть и школы рейсовые,и трассу можно потренить.
Если не будешь лениться ,за сезон-два поедешь,как этот чувак.

nikevanstar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:56
Откуда: Москва

Re: Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут

Сообщение nikevanstar » 29 мар 2022, 19:19

Понял, спасибо за рекомендацию, присмотрюсь.
А рейс школы это какие на пример? Можете порекомендовать?

лом
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 май 2015, 15:38
Откуда: новоуральск

Re: Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут

Сообщение лом » 29 мар 2022, 20:58

Ну вот Кимайкин Алексей,привозит к нам на Ежовую несколько раз в сезон ребят,найти его думаю не сложно.
Я так понял,что они и в Москве тренят,и на сборы(соревы)ездят.Любители.

nikevanstar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:56
Откуда: Москва

Re: Резаное ведение опыт 1-2 сезона. Покритикуйте / похвалите пожалуйста. Софтбут

Сообщение nikevanstar » 29 мар 2022, 21:12

С Алексеем Кимайкиным знаком. Занимался с Алексеем пару раз, приходил к нему с вопросом как делать укладки) ну Алексей показывал, собственно, что я тогда просил, то мне и показывали)))) с теплотой и умилением вспоминаю эти моменты.
О поворотах я тогда мало задумывался, укладки хотел ))))
С Алексеем правда пару лет уже не виделись. Раньше периодически пересекались на горках. Прошлый раз как раз года два назад и виделись.

Ответить

Вернуться в «Общие технические вопросы»