Здрасьте... =)

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Tigra » 12 мар 2012, 14:01

Zeppelin писал(а):жесткостью пластика. сейчас на розовых пластик как на инди, или даже жестче.
белые track700 были как сузука по пластику.
Саша, уже скажи что у тебя есть в наличии подходящее для мальчика?! :smile:
проданными тобой ботами я довольна)
досочка мне тоже понравилась, сегодня обкатала - хорошааа, только жестковата, в субботу в Волене попробую еще - в общем спасибо за всё :smile:

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Большой брат » 12 мар 2012, 14:28

gomez писал(а):Да тут, как я погляжу, царит полное единение и взаимопонимание =)))
А что, где-то иначе? )))
gomez писал(а):Ладно буду мерить... подскажите только на что обратить внимание и где можно "пощупать" в Москве, если такие места вообще есть...
ну ващето это вопросы для самостоятельного обучения )) Все тыщу раз терто-перетерто, почитай десяток тем в разделе "Снаряжение" и многое станет понятнее
Если коротоко - в москве реально только 2 места, которые торгуют жестким на профессиональном уровне - Кант и Генза.
Причем "профессия" у них не "спецы в жестком", а именно что "торгуют". Совет спрашивать тут, примерять - там (Правда Гена за это может попросить денег), покупать - там.
И то если есть скидки (в канте) или надо "быстро и дорого" (Генза).
остальное - из рук в руки, через инет у производителей, из тестов в австрии, перекупленное у спорсменов и т.д. и т.п.
Места скопления объявлений о продаже я выше приводил. В русском транслите, но думаю яндекс поможет
Также примерки можно проводить по допсогласованию в местах скопления карверов (Соро, Волен, слеты ..)
gomez писал(а):Я так понял обратить особое внимание на UPZ и на Дилюкс?..
А больше то и нет тОлком ничего ))
Хэды уже не производят вроде, иногда распродаются остатки из бабушкиных погребков
Японские боты - экзотика неведомая

Если НОВЫЕ, то КМК только УПЗ
Они подороже дилюксов конечно, но сильно лучше.
Валенки запекаемые - Палау
подробности в поиске
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
gomez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение gomez » 12 мар 2012, 14:43

Спасибо за советы. Буду рыть ;)
Применительно ко всему: Если это произошло один раз, то может больше никогда не повториться... Но если это случилось во второй раз, то обязательно произойдет и в третьий. ;)

Аватара пользователя
gomez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение gomez » 13 мар 2012, 11:16

Мой "жесткий" друг сказал: "Сынок, до того, как покупать жесткий комплект, сначала ты должен научиться ОЧЕНЬ ХОРОШО кататься на мягкой. Поэтому доску в руку и на склон. Торопиться в этом деле нельзя..." :diablo:
А я то уже было язычок вытащил и слюнки начал пускать...
Вот теперь сижу и думаю =)
Применительно ко всему: Если это произошло один раз, то может больше никогда не повториться... Но если это случилось во второй раз, то обязательно произойдет и в третьий. ;)

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Sirin » 13 мар 2012, 11:29

твой жесткий друг ошибается


п.с. фигею от своей толерантности)))))

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение untied » 13 мар 2012, 11:32

Ну, в общем-то он прав!
Я до жесткой доски откатал подготовительный сезон на мягкой. Постепенно переставляешь крепы на острые углы (насколько я помню, под конец у меня были где-то в районе 50/40) и врубаешься в технику.
Потом я купил зильбер, встал и поехал на нем, как ни в чем не бывало.
Ну и впоследствии неоднократно наблюдал в Соро товарищей, катающих жесткую технику на мягком экипе.
Это разумный вариант! :yes:

Тут такой момент: на жесткой доске практически 100% времени едешь вперед носом. Многих мягких, привыкших шкрябать по склону, это приводит в ужас. У меня жена, к примеру, более-менее сносно катает на мягкой доске (в основном шкрябает, конечно). Но любая попытка проехать на жесткой, даже на самом минимальном ясельном уклончике, вызывает немыслимый butt-hurt. Боится. Говорит: доска разгоняется, и мне страшно. :mosking:

Ну и да. Переставить крепы на более острые углы и попробовать покататься в "жестком стиле" не будет стоить ничего. Может вообще не понравится...
Последний раз редактировалось untied 13 мар 2012, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ewalmar
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:23
Откуда: Новосиб

Re: Здрасьте... =)

Сообщение ewalmar » 13 мар 2012, 11:34

твой "жесткий" друг неправ. может ему не хочется делиться короной в вашем кругу? :mosking:
покупаешь комплект, в котором должна быть мяконькая нестрогая досочка для обучения, крепы на выбор (благо что он не очень большой, не запаришься). ну и боты, по которым выше тебе уже ответили (на ботах не экономить!!!).
иииии нааааа склонннн!!!!
"Сибирский Патрис"

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Sirin » 13 мар 2012, 11:37

untied писал(а): наблюдал в Соро товарищей, катающих жесткую технику на мягком экипе.
пустая трата времени
untied писал(а): У меня жена, к примеру, более-менее сносно катает на мягкой доске (в основном шкрябает, конечно). Но любая попытка проехать на жесткой, даже на самом минимальном ясельном уклончике, вызывает немыслимый butt-hurt. Боится. Говорит: доска разгоняется, и мне страшно. :mosking:
учить не умеете

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение untied » 13 мар 2012, 11:42

Sirin писал(а):
untied писал(а): наблюдал в Соро товарищей, катающих жесткую технику на мягком экипе.
пустая трата времени
Все же думаю, что если автор темы из "шкрябальщиков" (а это вполне возможно, судя по его стажу катания), то покупка упзов, приоров и прочей жесткой атрибутики может стать для него пустой тратой денег. :nea:

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Sirin » 13 мар 2012, 11:46

а зачем ему мягкое то? если цель жесткое?
ошибки закатывать? коленки- жопа?

брать жесткое и учится нормальной технике. раз уж тут оказался. забыв предварительно весь свой мягкий стаж.
у меня тоже такие "друзья" были. пели мне 3 года что жесть это ого го, что сначала надо мягкое в совершенстве, а потом, может быть.. фигня. ничем мягкое в жесткой технике мне не помогло. совсем. только мешало.

тем более бомерист. че он там на мягкой тренировать собрался? вывешивание жопы за кант? это и на жестком прекрасно получается)))))))))))

толерантности все меньше.. ну чего я так завожусь...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение au » 13 мар 2012, 11:50

Sirin писал(а):фигня. ничем мягкое в жесткой технике мне не помогло. совсем. только мешало.
ну как совсем-то? :)
баланс какой-никакой поймает, и тормозить научится :smile:

Аватара пользователя
untied
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:07
Откуда: Черноголовка
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение untied » 13 мар 2012, 11:52

Sirin писал(а):...тем более бомерист...
Чел только на сноуборд встал. Бомерист...
Ржунимагу. :lol:

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Sirin » 13 мар 2012, 11:58

не поняла причину Вашего бурного веселья.. в первом посту четко указано
Я буду учиться бомеру...
че смешного то?
человек определился- это уже пол дела.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Здрасьте... =)

Сообщение FRIDAY » 13 мар 2012, 12:01

на мягкой накатает навыки всякие странные...
переучиваться оооочень сложно (сужу по себе),,,сезон точно выбросит
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Шомпол » 13 мар 2012, 12:10

Sirin писал(а):человек определился- это уже пол дела.
Я минимум раз пять переопределялся ))). Так что это не показатель.

Главное что? Что люди, начинающие тренироваться под присмотром, и включающие при этом мозг, едут почти сразу. И за сезон неплохо продвигаются.
А кто просто катается, тот так и катается, без особого прогресса.
Так что выбирай себе снарягу, выбирай учителя (благо их щаз развелось...) и вперед!
И не стесняйся приставать к жестким на склонах с вопросами. Вопросы-то вот они, а учителя... вечно хз где пропадают :)
Bog of car wing

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Tigra » 13 мар 2012, 12:14

untied писал(а):Ну, в общем-то он прав!
Я до жесткой доски откатал подготовительный сезон на мягкой. Постепенно переставляешь крепы на острые углы (насколько я помню, под конец у меня были где-то в районе 50/40) и врубаешься в технику.
Потом я купил зильбер, встал и поехал на нем, как ни в чем не бывало.
всё индивидуально, у меня было так же
карвила на мягкой уже в первый сезон обучения, без всяких вывешенных жоп и прочей лабуды и если честно плевать хотела на жёстких... :smile:
пока к концу первого сезона мне жесткую Паша Арчи не подсунул, после первого спуска мои слова были: "Жесткое это ж прикольно, такая холява!"
сейчас конечно я ни один снаряд - не назову холявой, но тот мягкий опыт не променяю ни на что)))
и похоже моё катание ногами - это всё из мягкого прошлого... на мягком иначе никак, одного катание от плеч будет не достаточно)

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Zeppelin » 13 мар 2012, 12:56

Sirin писал(а): ничем мягкое в жесткой технике мне не помогло. совсем. только мешало.
значит не тех учителей на мягком выбрали.

у меня и у Тигры snowpro.ru приложили свою руку к обучению.
переход на жесткое прошел "вот этого-то мне и не хватало!"
доучиваться пришлось, переучиваться - нет.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Zeppelin » 13 мар 2012, 12:59

Sirin писал(а):не поняла причину Вашего бурного веселья.. в первом посту четко указано
Я буду учиться бомеру...
че смешного то?
человек определился- это уже пол дела.
дальше дело за пустяком - определиться, хочется научиться принимать бомероподобные позы, или научиться кататься.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Sirin » 13 мар 2012, 13:02

Саш, я не знаю чего ты ко мне цепляешься, но я отвечу. вот так как ты- я катать не хочу. и как Тигра тоже. несмотря на то что прекрасно к вам отношусь. я хочу как Дрон, как Клон, как.. ну словом подругому. и действительно считаю что мягкое только портит и ничем не помогает на пути к освоению москвовской версии бомера. все))

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Nuta » 13 мар 2012, 13:07

gomez писал(а):Мой "жесткий" друг сказал: "Сынок, до того, как покупать жесткий комплект, сначала ты должен научиться ОЧЕНЬ ХОРОШО кататься на мягкой. Поэтому доску в руку и на склон. Торопиться в этом деле нельзя..." :diablo:
А я то уже было язычок вытащил и слюнки начал пускать...
Вот теперь сижу и думаю =)
Вставала на мягкую доску после лыж и сразу училась на ней карвить, в крепах, поставленных под углами. Оч сильно болели голеностопы в мягких ботинках, до слез на красных трассах в горах. И я думала, неужели сноуборд - это так больно? А когда попробовала жесткий комплект (с ботинками Делюкс 700) - таких проблем вообще не стало, от катания - только положительные эмоции. Не советую долго затягивать, и тратить потом время - переучиваться.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Ответить

Вернуться в «Общие технические вопросы»