Здрасьте... =)

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
gomez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Здрасьте... =)

Сообщение gomez » 12 мар 2012, 02:14

Здрасьте =)

Меня зовут Павел...

Это мой первый сезон на доске. До этого были жалкие попытки встать на лыжи, но в силу дикого плоскостопия и не умения правильно подобрать боты, катание на лыжах было больше похоже на особо жестокие пытки со сведением ступней, дикой болью до слез и нереальному облегчению после снимания ботинок. После 2-х недель в таком режиме в Италии, я твердо для себя решил, что мазохизм это не моё и забросил сие занятие на 2 года.
В этом году в силу невообразимого стечения обстоятельств, в котором приняли непосредственное участие ветрянка сына, затянувшиеся новогодние каникулы и один мой "жесткий", но очень добрый друг по имени Дмитрий, попробовал я встать на доску.

Главное ощущение после первого барахтанья на прокатной доске и ботинках было - "у меня не сводит ступни"... Потом был взят тренер и 5 занятий скребков, падающих листов, J-поворотов с откляченной задницей и не пониманием, как правильно этим всем управлять и как вообще ехать. Благодаря помощи Дмитрия (Mobi) приобрелась с рук подержанная жесткая доска never summer SL (08 года) и с 4 раза были куплены боты burton driver-x, в которых мои капризные ноги не выказывали своё "фи". Стал кататься часто, благо склон в Крылатском в 5 минутах от дома. Тренер меня накатывал в австрийкую стойку или как там её обзывают, но было очень неудобно, что задняя нога развернута не по направлению движения... В любом случае я научился ездить куда хочу и склон в крылатском перестал вызывать у меня панику.. В общем я, что называется подсел.. Самое большое счастье - это в -23C пустой склон в 19-00 =)
А потом я наконец-то, первый раз, выбрался в Тягочево с Димкой.. Он посмотрел на меня, сразу развернул мне крепы из -5 25 в 25 42, сказал тянись внешней рукой к переднему креплению и выгибайся в пояснице и вообще лучше расставь руки =) Управляемость сразу возросла.. Скорость возросла.. Появилось много положительных эмоций от катания и желание учиться, учиться, учиться...

Всё это время я конечно же рыл инет.. И конечно же, благодаря видео с парящими над склоном людьми в самых неимоверных позах, и моему жесткому другу, лопочащему с горящими глазами про вельвет, свободу, скорость и красоту я твердо принял решение.. Я буду учиться бомеру... Потому что это нереально сложно, нереально красиво и просто НЕРЕАЛЬНО =)

Есть несколько вопросиков:
1. Имеет ли смысл сейчас покупать ботинки, крепы и жесткую доску или всё же лучше докатать сезон на мягком комплекте?
2. Можно ли на мягком комплекте уже накатывать нулевое упражнение или лучше пока не связываться?
3. Реально ли подобрать ботинки для жесткой доски с учетом моего рассказа выше, чтобы не умирать на склоне от сведения моих "нежных" ног?

В общем будем знакомы... =)
Применительно ко всему: Если это произошло один раз, то может больше никогда не повториться... Но если это случилось во второй раз, то обязательно произойдет и в третьий. ;)

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Sirin » 12 мар 2012, 07:19

ну и правильно, а то этих евреев развелось.... :yes:
бомеристы народ плечистый
велкам в наши сплоченные ряды

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение gdv1969 » 12 мар 2012, 07:25

gomez писал(а):Есть несколько вопросиков:
1. Имеет ли смысл сейчас покупать ботинки, крепы и жесткую доску или всё же лучше докатать сезон на мягком комплекте?
2. Можно ли на мягком комплекте уже накатывать нулевое упражнение или лучше пока не связываться?
3. Реально ли подобрать ботинки для жесткой доски с учетом моего рассказа выше, чтобы не умирать на склоне от сведения моих "нежных" ног?
На мой взгляд, докатывать сезон на мягком, отрабатывая "нулевое" упражение, вращение корпусом относительно вертикальной оси, отсутствие сгибания и отклячивания. И к следующему сезону приобретать жёсткий комплект. Для "нежных ног" посетить ортопеда, сделать правильные стельки, запечь валенки. :mosking:
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Sirin » 12 мар 2012, 07:51

не. я не могу промолчать)))
к чертям мягкое!
Дима, посмотри- он же с Москвы, какое "докатываем сезон"?!
Покупай жесть, абонимент в зубы и вперед в трубу дрочить технику, пока "неимоверные позы" не станут тебе привычны и удобны :smile:

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение gdv1969 » 12 мар 2012, 07:57

Sirin писал(а):не. я не могу промолчать)))
к чертям мягкое!
Дима, посмотри- он же с Москвы, какое "докатываем сезон"?!
Покупай жесть, абонимент в зубы и вперед в трубу дрочить технику, пока "неимоверные позы" не станут тебе привычны и удобны :smile:
А-а-а... ну тогда таки да! Труба рулит! Это я по себе смотрел.... до конца марта ещё катаюсь, потом жду скейт-сезона.
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
gomez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение gomez » 12 мар 2012, 08:40

Sirin писал(а):не. я не могу промолчать)))
к чертям мягкое!
Дима, посмотри- он же с Москвы, какое "докатываем сезон"?!
Покупай жесть, абонимент в зубы и вперед в трубу дрочить технику, пока "неимоверные позы" не станут тебе привычны и удобны :smile:
Именно так и поступлю =) Буду брать абонемент на полгода в трубу...
Хотелось бы получить рекомендации по подбору оборудования с прицелом на бомер...
рост 180, вес 85, капризные плоскостопные ноги (еще и правая шире левой на полсантиметра).
Самое главное для меня это правильно подобрать боты, чтобы хотя бы катаний через 5-10 перестать лезть на стенку от боли... =)))
Применительно ко всему: Если это произошло один раз, то может больше никогда не повториться... Но если это случилось во второй раз, то обязательно произойдет и в третьий. ;)

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Большой брат » 12 мар 2012, 09:02

gomez писал(а):капризные плоскостопные ноги (еще и правая шире левой на полсантиметра).
Самое главное для меня это правильно подобрать боты, чтобы хотя бы катаний через 5-10 перестать лезть на стенку от боли... =)))
про выбор ботинок оч.много чего написано на этом сайте.
особенно тебе должно быть интересно/полезно про термофлекс/запекание и бутфитинг/Сашу Василевского
Выбор начинать с определения бюджета ))
потом определиться с размером ноги в сантиметрах и искать соответствующие боты
б/у - по объявлениям на этом сайте, онборде, онейдже, мустаге, снегорезе. Скорее всего это будет какойнить Рахль/Дилюкс. Просто их много на вторичном рынке.
Если найдешь UPZ RC10 на свою ногу, то след. абзац можно не читать )

если планируешь новые, то лучше немного подождать в надежде на распродажи. Например в http://www.carversparadise.com/
и купить там UPZ RC10 примерно за 350е (сейловая цена прошлого года)
А пока все равно искать б/у, которые потом продашь в начале сезона за теж деньги

про доску - есть на продажу пого хардкор (мопед не мой, если чо)
год неизвестено, но судя по всему свежая,
состояние отличное,
24 000 р

Насчет того, насколько она подходит именно для обучения можно попросить совета у Sirin и Frozzen-а. Ибо были мной замечены за пого-фильством ))
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Sirin » 12 мар 2012, 09:36

Большой брат писал(а):
про доску - есть на продажу пого хардкор (мопед не мой, если чо)
год неизвестено, но судя по всему свежая,
состояние отличное,
24 000 р

Насчет того, насколько она подходит именно для обучения можно попросить совета у Sirin и Frozzen-а. Ибо были мной замечены за пого-фильством ))
пого хардкор доска отличная. :yes:
мне очень нравится. особенно скользяк.
но для обучения я бы не советовала. короткая она. и вертлявая. намучаешься.
бери какую нить баржу побольше, где нить 170см- приор, прототипы, чоки..
мне тут Серенький дал свой приор покатать- оооо, можно в дуге чаю попить, книжку почитать, вспомнить где у тебя колено, жопа и плечи, поразмышлять о вечном... вообщем стабильная. на таких просто легче учится
Вложения
11.jpg
мега стабильная баржа

Аватара пользователя
gomez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение gomez » 12 мар 2012, 10:37

Боты планирую ТОЛЬКО новые, чтобы в них вкататься и юзать долго и счастливо. Главное, чтобы найти боты, в которых будет комфортно и не будет "сносить" стопу, а цена - это вопрос филосовский... =)))

Доску наверное лучше б/у взять?.. ибо понимания сейчас, что мне нужно нет вообще, а фетишизмом я не страдаю =)
У нас вообще это добро жесткое продается где-то или всё только из забугорья выписывать?
бери какую нить баржу побольше, где нить 170см- приор, прототипы, чоки..
мне тут Серенький дал свой приор покатать- оооо, можно в дуге чаю попить, книжку почитать, вспомнить где у тебя колено, жопа и плечи, поразмышлять о вечном... вообщем стабильная. на таких просто легче учит
а можно в английском написании и с характеристиками, а то "прототип" и "чок" мне вообще ни о чем не говорят =)

p.s. Sirin, а это вы на видео с песенкой про волшебников на онеже? Почему-то очень часто эту песенку последний месяц напеваю =))))
Применительно ко всему: Если это произошло один раз, то может больше никогда не повториться... Но если это случилось во второй раз, то обязательно произойдет и в третьий. ;)

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Sirin » 12 мар 2012, 10:44

нет. это видимо олеся
я к тому ресурсу больше НИКАКОГО отношения не имею

Аватара пользователя
gomez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение gomez » 12 мар 2012, 10:49

хм... да я собственно тоже не имею, просто читаю всё подряд, что есть в сети на тему карвинга..
Тут на вельвете кстати - самая адекватная инфа.
Применительно ко всему: Если это произошло один раз, то может больше никогда не повториться... Но если это случилось во второй раз, то обязательно произойдет и в третьий. ;)

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Zeppelin » 12 мар 2012, 12:58

gomez писал(а):Боты планирую ТОЛЬКО новые, чтобы в них вкататься и юзать долго и счастливо. Главное, чтобы найти боты, в которых будет комфортно и не будет "сносить" стопу, а цена - это вопрос филосовский... =)))
обычно такое понимание наступает примерно с третьей пары :)
самое простое купить ботинки юзаные и в них новые валенки.

под вес 85 начинающему актуальны аф600-сузука, аналогов которых не производится, зато много на вторичке.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
xaaru
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:44
Откуда: Москва(Кунцево) - Люберцы

Re: Здрасьте... =)

Сообщение xaaru » 12 мар 2012, 13:07

Еще есть мнение, что у UPZ узкая колодка. т.е. для широколапых - не гут. Широколапым Head вроде как рекомендован.
могу ошибаться. UPZ не мерял. Катаю в Head

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Здрасьте... =)

Сообщение FRIDAY » 12 мар 2012, 13:14

поддержу Цеппелина,,,,про боты
покупай бу и новый внутренник,,,,
понимание и с третьего бота может не прийти))) Тем более,,если ноги с проблемами


а в загран магазах к весне и р-ров нет нормальных
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Здрасьте... =)

Сообщение FRIDAY » 12 мар 2012, 13:16

WalkMan писал(а):Еще есть мнение, что у UPZ узкая колодка. т.е. для широколапых - не гут. Широколапым Head вроде как рекомендован.
могу ошибаться. UPZ не мерял. Катаю в Head
почему то для меня,,, упз показался с широкой колодкой :dont_know:
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Большой брат » 12 мар 2012, 13:40

Zeppelin писал(а):под вес 85 начинающему актуальны аф600-сузука, аналогов которых не производится, зато много на вторичке.
а чем трак 700 не аналог?
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Большой брат » 12 мар 2012, 13:42

WalkMan писал(а):Еще есть мнение, что у UPZ узкая колодка. т.е. для широколапых - не гут. Широколапым Head вроде как рекомендован.
могу ошибаться. UPZ не мерял. Катаю в Head
при одинаковой длине внутреннего пространства UPZ, как я понял, шире дилюксов.
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Zeppelin » 12 мар 2012, 13:46

Большой брат писал(а):
Zeppelin писал(а):под вес 85 начинающему актуальны аф600-сузука, аналогов которых не производится, зато много на вторичке.
а чем трак 700 не аналог?
жесткостью пластика. сейчас на розовых пластик как на инди, или даже жестче.
белые track700 были как сузука по пластику.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
gomez
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 01:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение gomez » 12 мар 2012, 13:57

Да тут, как я погляжу, царит полное единение и взаимопонимание =)))
Ладно буду мерить... подскажите только на что обратить внимание и где можно "пощупать" в Москве, если такие места вообще есть...
Я так понял обратить особое внимание на UPZ и на Дилюкс?..
Применительно ко всему: Если это произошло один раз, то может больше никогда не повториться... Но если это случилось во второй раз, то обязательно произойдет и в третьий. ;)

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Здрасьте... =)

Сообщение Tigra » 12 мар 2012, 13:57

gomez писал(а):Здрасьте =)

Меня зовут Павел...
привет, заходи) нам такие симпотявые не помешают :smile:

Ответить

Вернуться в «Общие технические вопросы»