Болит четырехглавая мышца

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение au » 01 мар 2013, 21:31

так у Серёги поди боты были согнуты в 3-2, как предписывал всевышний? :)

rosinovsky
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение rosinovsky » 01 мар 2013, 21:56

Большой брат писал(а):а какие боты и наклон передней ноги?

[ Post made via Android ] Изображение
боты blax toni вроде так, передний почти прямо
:beach:

rosinovsky
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение rosinovsky » 01 мар 2013, 21:57

Шомпол писал(а):
rosinovsky писал(а): Клинья после покупки сразу убрал. Попробую как лыжники, за спину. Или буду привыкать :)
Привыкай. Это надежнее и правильнее.
Cтудент писал(а):Издеваешься ?
Я же сказал - без шуток. Год-два, это как раз тот срок, когда подъем на бугеле превращается из мучения в обыденность. Проблема-то в том что человек едет вверх в напряжении. Единственные способ побороть это и расслабиться - за"№;ться до такой степени, что напрягаться уже просто не получится. Тогда оно само как-то пойдет... А для этого надо побольше кататься.
Я прекрасно помню себя 2 года назад на коротеньком подъемнике БорКургана)))), как я доезжал и падал отдохнуть. А ведь у меня к тому времени было дофига наката!
я раслаблен, я вроде не боюсь бугелей, и на языках висел, и вообще на заднюю вставал, наверное все таки привычка
:beach:

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение Шомпол » 01 мар 2013, 22:21

rosinovsky писал(а): я раслаблен, я вроде не боюсь бугелей, и на языках висел, и вообще на заднюю вставал, наверное все таки привычка
А ты через недельку сравни ощущения! ;) А потом еще через недельку. Можешь даже сюда писать, в тему. Для будущих поколений)))
Bog of car wing

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение serg19 » 01 мар 2013, 23:37

найти то положение, где ноги не напрягаются..

ну и подождать, ноги привыкнут

а наклон переднего бота у меня максимум вперед (как и на заднем) На UPZ сильнее не наклонить
Раньше напрягало, сейчас ногам пофиг стало...

больше катай...и сработает мудрое высказывание "и это пройдет"

Stervochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:20
Откуда: Новосиб

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение Stervochka » 02 мар 2013, 06:32

Бугель под жопу, переднюю ногу в положение Race (даже если катаешь в комфорте или расстегнутых, для подъема переднюю переключи). Ну и расслабься :mosking: А можешь выловить жесткого, спросить почему у него ничего не болит и внимательно посмотреть, как он поднимается. У меня на бугеле ничего не болит вообще, подниматься предпочитаю спиной к центральной палке (условно)

rosinovsky
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение rosinovsky » 02 мар 2013, 13:26

сегодня попробовал как лыжники, под задницу, удобно, болит меньше, а если в расстегнутых ботах подниматься так вообще красота )
:beach:

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение Шомпол » 02 мар 2013, 14:33

rosinovsky писал(а):сегодня попробовал как лыжники, под задницу, удобно, болит меньше, а если в расстегнутых ботах подниматься так вообще красота )
И вообще, надо видео. И в школу бугелинга, к одному из инструкторов. Самый быстрый и надежный способ научиться.)))

[ Post made via Android ] Изображение
Bog of car wing

rosinovsky
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:10
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение rosinovsky » 02 мар 2013, 14:40

Шомпол писал(а):
rosinovsky писал(а):сегодня попробовал как лыжники, под задницу, удобно, болит меньше, а если в расстегнутых ботах подниматься так вообще красота )
И вообще, надо видео. И в школу бугелинга, к одному из инструкторов. Самый быстрый и надежный способ научиться.)))

[ Post made via Android ] Изображение
видео чего подъема на бугеле? :shok:
:beach:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение serg19 » 02 мар 2013, 23:54

rosinovsky писал(а):
Шомпол писал(а):
rosinovsky писал(а):сегодня попробовал как лыжники, под задницу, удобно, болит меньше, а если в расстегнутых ботах подниматься так вообще красота )
И вообще, надо видео. И в школу бугелинга, к одному из инструкторов. Самый быстрый и надежный способ научиться.)))

[ Post made via Android ] Изображение
видео чего подъема на бугеле? :shok:

сразу будет видно, где ты напрягся

Арсений
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 14:50
Откуда: Мурманская обл.

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение Арсений » 25 янв 2016, 17:37

У меня тоже проблемы с четырехглавой. Появились после поворота тела в "+". В таком положении поднимался на бугельном подъемнике. К тому же периодически после падения торможу сноубордом поперек склона лежа на спине. Получал сильные удары именно по этой ноге, мышце. Нашел положение на подъемнике-сижу на задней ноге. Стало полегче. Но после каждого спуска боли усиливаются. Отдохнул недельку. Пришел на гору-тоже самое как будто нога не отдыхала.
Вообще, что такое забитая мышца? Какие ощущения? У меня периодически ломит, щемит кость выше колена. С ощущением когда мышцы болят от резкой нагрузки (например на утро после переноса пианино) ничего общего моя боль не имеет. Может у меня еще и связки? Иногда бывает ощущение что мышца истощена и не хочет двигать ногу. Прошу авторитетных карверов подсказать... Спасибо.

COACH
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:18
Откуда: Moscow

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение COACH » 25 янв 2016, 18:26

Арсений, а сколько Вам лет?

В указанном Вами месте нет крепления мышц к кости.
Есть только проходящие сверху мышцы и сухожилия.
Есть выход надколенниковой сумки под сухожилия четырехглавой мышцы, находящиеся выше коленного сустава..

Таким образом, болит или кость(к доктору!), или мышцы бедра, боль в которых почему-то неправильно позиционируется(массаж и миостимуляция).
С уважением,
Макс Петров

Арсений
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 14:50
Откуда: Мурманская обл.

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение Арсений » 25 янв 2016, 20:22

По годикам 36.
Началось сие ч/з месяц после перехода на жесть. Болит участок выше колена длиной примерно сантиметров 20. Прямо над коленом болит сильнее, чем выше, поэтому и говорю про этот участок. Ниже колена немного(внимания не обращаю).
Посмотрел картинки, еще болит напрягатель широкой фасции бедра (фууф выговорил), короче внешняя сторона бедра в районе таза. Эта мышца не критична. На счет физухи судить сложно: на лыжах 3-й сезон, коньки лет 5 все раза 2-3 в неделю. Летом спортом не занимаюсь. Вес конечно лишний присутствует, думаю кг 8-10.
Ну иль забить и ездить дальше, а летом пройдет?:)

TLN
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 09:10
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение TLN » 29 янв 2016, 07:58

Вот моя тема: viewtopic.php?f=33&t=4552
Оказываается болела четырехглавая =) Стойку уже, наклон ботинка меньше - и норм стало. Если подъем на бугеле - имеет смысл застегнуть верхнее клипсы ботинка(вдруг с расстегнутыми подымаетесь)

Арсений
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 14:50
Откуда: Мурманская обл.

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение Арсений » 30 янв 2016, 09:24

Да, благодарю вашу тему изучал. Раньше ездил с кантингом наружу по 2 градуса на обеих ногах. Почитав всевозможные рекомендации: на передней ноге выставил в 0, заднюю завалил во внутрь на 2 градуса. Расстояние м/у центрами крепов не делал никогда более 50 см, в данный момент -46,5.Перестал тормозить задним кантом перед заездом на подъемник-у нас заезд слева - направо. Мышце становиться лучше. Короче разгружаю переднюю ногу. Единственное при спуске по склону никуда не деться - вертикальная работа и т.д. Мышца говорит: "я тут" В любом случае стало лучше:)

dwadwa1@rambler.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 22:03
Откуда: Таганрог

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение dwadwa1@rambler.ru » 11 сен 2016, 22:40

На бугеле не поднимался, но мышца эта самая болела - спасу нет! пока не поставил клин под пятку передней ноги, (та, что болела) Все прошло! Всех спрашивал, никто не знал почему так.

Аватара пользователя
Атомный Иван
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
Откуда: Владивосток

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение Атомный Иван » 03 ноя 2016, 08:13

dwadwa1@rambler.ru писал(а):На бугеле не поднимался, но мышца эта самая болела - спасу нет! пока не поставил клин под пятку передней ноги, (та, что болела) Все прошло! Всех спрашивал, никто не знал почему так.
Это что-то новое и не факт, что правильное.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение au » 03 ноя 2016, 13:54

У каждого свои анатомические особенности. Болела - значит была напряжена.
Исправили стойку, проблема решилась.
Вангую, изначально было слишком широко )

Аватара пользователя
gdv1969
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Болит четырехглавая мышца

Сообщение gdv1969 » 03 ноя 2016, 16:01

au писал(а):Вангую, изначально было слишком широко )
Если было широко и клин под пятку передней ноги - это вообще порвёт пополам...
С уважением,
Дмитрий

Ответить

Вернуться в «Общие технические вопросы»