Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!"

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Закрыто
Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение FRIDAY » 23 янв 2014, 16:28

катание на жестком в стиле МОНПЛЕЗИР имеет место быть!!!!!!! :good:

от французского mon plaisir — «моё удовольствие»
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:34
Откуда: Новосибирск

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Ромыч » 23 янв 2014, 18:32

Stervochka писал(а): Сноуборд нам (не спортсменам) дан для радости и удовольствия. Не для достижений типа "чтоб жопа не висела", или "чтоб всей тушкой вытянуться по склону", просто для удовольствия. А удовольствие это развивается вместе с прогрессом.
"удовольствие" - понятие сугубо индивидуальное. кто-то получает его от "просто катания". кто-то от того, что научился не вывешивать жопу и вытягиваться всей тушкой по склону.
да и вообще, завсегда можно придумать, что ты получаешь от чего-то удовольствие, даже если и прогресса нет. компания, выезд на природу, отрыв от работы и т.п.
посему, понятие "удовольствие" не подлежит оценке и обсуждению.

Stervochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:20
Откуда: Новосиб

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Stervochka » 23 янв 2014, 18:41

Ромыч писал(а): посему, понятие "удовольствие" не подлежит оценке и обсуждению.
Собственно именно поэтому меня уже не первый год удивляет то, что многие считают обучение необходимым в общем (не лично мне, а всем вокруг и около). Обучение не необходимо в общем случае, но полезно в некоторых частных (когда человек сам ЗАХОТЕЛ учиться)

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение easyArider » 23 янв 2014, 18:43

наркотики - максимум удовольствия, минимум телодвижений ;)

Stervochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:20
Откуда: Новосиб

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Stervochka » 23 янв 2014, 18:48

easyArider писал(а):наркотики - максимум удовольствия, минимум телодвижений ;)
Тут есть категория людей, которые по юности подсадили себя на физические нагрузки. В самом таком наркотическом смысле :mosking:
ЗЫ а как ты относишься, к примеру, к кулинарным экспериментам? Надо обязательно и регулярно посещать мастер классы именитых шефов? Или можно просто взять миксер, сковородку, ингредиенты и просто испечь блины?

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение easyArider » 23 янв 2014, 18:57

Stervochka писал(а):можно просто взять миксер, сковородку, ингредиенты и просто испечь блины?
неее... это скучно. надо сначала самому поймать семгу, самому засолить правильно. тогда можно и блины печь ;)

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Sirin » 23 янв 2014, 19:04

Stervochka писал(а):, а Обучение не необходимо в общем случае)
офигеть договорились....

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение FRIDAY » 23 янв 2014, 19:04

да ужжж катание без МОНПЛЕЗИРА то же имеет место быть....
да только надо ли иметь такое хобби?
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Шатская Анна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:22
Откуда: Магнитогорск

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Шатская Анна » 23 янв 2014, 19:05

Ромыч писал(а):
Stervochka писал(а): нам (не спортсменам) дан для радости и удовольствия. Не для достижений типа "чтоб жопа не висела", или "чтоб всей тушкой вытянуться по склону", просто для удовольствия. А удовольствие это развивается вместе с прогрессом.
"удовольствие" - понятие сугубо индивидуальное. кто-то получает его от "просто катания". кто-то от того, что научился не вывешивать жопу и вытягиваться всей тушкой по склону.
да и вообще, завсегда можно придумать, что ты получаешь от чего-то удовольствие, даже если и прогресса нет. компания, выезд на природу, отрыв от работы и т.п.
посему, понятие "удовольствие" не подлежит оценке и обсуждению.
Как точно сформулировано! Есть же сноубордисты, которые всю жизнь катают "падающий лист", и получают удовольствие! Но есть и другая категория людей, для которых стимул и мотивация в прогрессе. И это безотносительно к какому-либо конкретному виду спорта, а вообще.

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение FRIDAY » 23 янв 2014, 19:09

Ромыч писал(а):
Stervochka писал(а): Сноуборд нам (не спортсменам) дан для радости и удовольствия. Не для достижений типа "чтоб жопа не висела", или "чтоб всей тушкой вытянуться по склону", просто для удовольствия. А удовольствие это развивается вместе с прогрессом.
"удовольствие" - понятие сугубо индивидуальное. кто-то получает его от "просто катания". кто-то от того, что научился не вывешивать жопу и вытягиваться всей тушкой по склону.
да и вообще, завсегда можно придумать, что ты получаешь от чего-то удовольствие, даже если и прогресса нет. компания, выезд на природу, отрыв от работы и т.п.
посему, понятие "удовольствие" не подлежит оценке и обсуждению.
ага это как можно чего то достичь через обучение камасутрой...через спец позы и вдумчивое изучение,,,,
а можно интуитивно и продуктивно получать множественные монплезиры :smile: :secret:
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Шатская Анна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:22
Откуда: Магнитогорск

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Шатская Анна » 23 янв 2014, 19:15

FRIDAY писал(а):
Ромыч писал(а):
Stervochka писал(а): Сноуборд нам (не спортсменам) дан для радости и удовольствия. Не для достижений типа "чтоб жопа не висела", или "чтоб всей тушкой вытянуться по склону", просто для удовольствия. А удовольствие это развивается вместе с прогрессом.
"удовольствие" - понятие сугубо индивидуальное. кто-то получает его от "просто катания". кто-то от того, что научился не вывешивать жопу и вытягиваться всей тушкой по склону.
да и вообще, завсегда можно придумать, что ты получаешь от чего-то удовольствие, даже если и прогресса нет. компания, выезд на природу, отрыв от работы и т.п.
посему, понятие "удовольствие" не подлежит оценке и обсуждению.
ага это как можно чего то достичь через обучение камасутрой...через спец позы и вдумчивое изучение,,,,
а можно интуитивно и продуктивно получать множественные монплезиры :smile: :secret:
Восхищена Вашей интуицией! :smile:

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение FRIDAY » 23 янв 2014, 19:18

Спасибо :smile:
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Stervochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:20
Откуда: Новосиб

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Stervochka » 23 янв 2014, 19:29

Sirin писал(а):
Stervochka писал(а):, а Обучение не необходимо в общем случае)
офигеть договорились....

[ Post made via iPhone ] Изображение
Есть возражения? :search:

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Sirin » 23 янв 2014, 19:32

Пойду чайку попью, мне нерничать нельзя

[ Post made via iPhone ] Изображение

Stervochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 16:20
Откуда: Новосиб

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение Stervochka » 23 янв 2014, 19:34

FRIDAY писал(а):да ужжж катание без МОНПЛЕЗИРА то же имеет место быть....
да только надо ли иметь такое хобби?
Да как сказать. Ну вот ходят люди в тренажерный зал, соблюдают отвратительно грустную диету (никаких тебе, понимаешь, сладостей, даже фруктов почти никаких, никакого хлеба). Думаешь они делают это ради денег? Думаешь они получают удовольствие от гречки, огурцов и куриных грудок? А фиг там. Удовольствие от того что видят в зеркале и от роста силы. То есть удовольствие не от процесса, а от результата. То есть без монплезира в процессе можно (на отвлеченном примере). Но вот где во фрикарвинге результат? Выложить свое видео на вельвете, чтобы со всех точек планеты посыпалось "ах как классно! Ах как круто!" (при чем на ютюб кидать не надо, там найдутся "чет чушь какую-то он делает", надо именно там где понимают) Хотя каждому, вероятно, свое. Тут не поспоришь. У каждого свое удовольствие :)

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение FRIDAY » 23 янв 2014, 19:56

Какие то способы езды на сноуборде,,,многие зрители воспринимают как извращение,,,а райдер, может быть, в это время получает удовольствие :secret:
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 23 янв 2014, 20:33

Люд, я тут раньше продвигал такой взгляд.

Есть показушники. они ведутся на красивенькое и сами хотят красивенько исполнять. чтобы овации-зрители-чепчики в воздух-дамы в обморок-ну и чтобы снег таял от кипятка. Априори считают, что на них смотрят исключительно восхищённо. Зачастую видно, как едет такой технарь, героически преодолевая,а параллельно плужит лыжник, демонстрируя примитивность техникуи, необходимой для расслабленного катания по этому ж уклону и смотря на изврат и думая, куда тот идиот ещё соизволит дёрнуццо.

Когда их собирается много - то начинается петушка хвалит петуха, а то что хвалит он кукушку. Ну и сверхтехничный прокат по 100м склону как бы зачёт респект уважуха и и прочее. Этакие латентные фигуристы.))))))

им обычно очень важно спецснарягу-спецусловия-спецдвижения, чтобы во первых оправдать все эти пируэты, а во вторых, элитарность. Фишерманв курсах, прочтёт если чо пару лекций про перфектность.

Вторая сторона той жэ медали - люди, катающие сугубо для себя и кайфушек. большинство из них не умеют кататься разнообразно, накат и рефлексы вывозят, зачастую ломы и ваще фрирайдеры ибо снег прощает больше, чем лёд голимый. Обычно редко форумят, ибо сказать им толком нечего.

ну и где-то меж ними болтается масса катунов, которым хоццо чтобы и кайфушки, и овации, и элитарность за недорого, и чтобы всё само ещё получалось)))))

если кого упустил- допиши)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение easyArider » 23 янв 2014, 21:16

SveshnickoFF писал(а):Есть показушники. они ведутся на красивенькое
и тд...
Серег, когда твоя жена покупает красивые платье и туфли, ты тоже ей рассказываешь про удобство, эффективность и практичность валенок и ватника?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение SveshnickoFF » 23 янв 2014, 21:26

Дим, не воспринимай как обидное.
Просто люди, которым нужно больше внимания или признания или восхищения.

все в той или иной мере показушники)) это я не как обзывалку употребил.

Женщины по природе своей такие - им нужно уметь показать себя. Воспитание такое, и общество у нас.

но красота и техничность всётки немного разное. Ну и учиться в катании можно красоте, а можно техничности. разные ж вещи.

Это вот как я смотрю фигурное катание - и всегда почти больше нравятся те, кто занимает почему-то не первые места. чота не то оцениваю видать)))))
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Классная старая статья: "Жестких становится больше. Ура!

Сообщение easyArider » 23 янв 2014, 21:32

обидное? от тебя? про катание??? :))))))))))))
так ответ да или нет? я ж задаю только такие вопросы - на которые можно ответить одним словом ;)

Закрыто

Вернуться в «Общие технические вопросы»