Обработка срывов

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
3x15
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:11
Откуда: Архангельск

Re: Обработка срывов

Сообщение 3x15 » 17 окт 2015, 22:52

Добрый день!

Позвольте другое мнение...
На видео увидел, что доска перед срывом вошла в колебания, и затем полет. Если бы не было колебания, не было бы срыва. Обычно это происходит с мягкими на заднем канте. Было и у меня на жестком. Независимо от жесткости доски - лечится увеличением жесткости той системы что над доской.
Если бы система была более жесткая - не было бы колебаний - не было бы срыва - просто сильнее бы зарезался и ушел на меньший радиус. Чем мягче доска - тем меньший радиус, но без срыва. При этом конечно в высокой стойке может ударить о склон, но это уже другая песТня :)

Спасибо...

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: Обработка срывов

Сообщение Alex3m » 27 дек 2017, 17:16

Тема хоть и старая....
Перегруз носа, вследствие , начинаются запилы и один из них заканчивается со складыванием носа.
Ride Wild Wind!

Lipetsk
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 12:46
Откуда: Липецк

Re: Обработка срывов

Сообщение Lipetsk » 25 янв 2018, 21:16

Alex3m писал(а):
27 дек 2017, 17:16
Тема хоть и старая....
Перегруз носа, вследствие , начинаются запилы и один из них заканчивается со складыванием носа.
У меня запилы получаются всегда исключительно из-за недозакантовки. Особенно на жестком склоне.

Аватара пользователя
Alex3m
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 20:21
Откуда: Северодвинск

Re: Обработка срывов

Сообщение Alex3m » 25 янв 2018, 23:42

Lipetsk писал(а):
25 янв 2018, 21:16
Alex3m писал(а):
27 дек 2017, 17:16
Тема хоть и старая....
Перегруз носа, вследствие , начинаются запилы и один из них заканчивается со складыванием носа.
У меня запилы получаются всегда исключительно из-за недозакантовки. Особенно на жестком склоне.
В данном случае, думаю, ещё ноги были прямые, поэтому высоко подбросило.
Чуть подсогнутые проглотили бы.
Если чувствую, что закантовки не хватает, то можно ангуляцией добавить.
Ride Wild Wind!

Ответить

Вернуться в «Общие технические вопросы»