А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное катание"

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Евгений В.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:08
Откуда: Новосибирск

А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное катание"

Сообщение Евгений В. » 20 окт 2011, 07:00

Ни чуть не умоляю всех достоинств экстримкарвинга и бомера, абсолютно согласен что любой мало мальский путёвый карвер должен уметь использовать элементы обоих стилей в своём катании... Но всё же, будет ли обсуждаться фрикарв - "универсальная техника" как отдельное явление ?
stop chasing shadows, just enjoy the ride

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение au » 20 окт 2011, 08:17

По технике катания в целом будет статья. Надеюсь :mosking:
Автор корпит над бумагой.

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение Старикашка » 20 окт 2011, 08:22

Евгений, а что такое фрикарв? У него есть какие-то элементы, не описаные в двух упомянутых разделах для освоения которых нужы методики обучения, системная самостоятельная работа и т.д. и т.п.

[ Post made via iPhone ] Изображение

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение archifoxx » 20 окт 2011, 08:26

Старикашка писал(а): У него есть какие-то элементы, не описаные в двух упомянутых разделах для освоения которых нужы методики обучения, системная самостоятельная работа и т.д. и т.п.
Хм... Не ужели до сих пор не понятно, что обе рассматриваемые здесь техники, по большому счету являются слишком исскуственными ?

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение Старикашка » 20 окт 2011, 08:50

Паша, если ты желаешь поговорить, то отвечай на весь вопрос, не выдирая части из целого. Твое отношение к бомеру и евро всем известно и повторяться не стоит.

[ Post made via iPhone ] Изображение

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение archifoxx » 20 окт 2011, 08:59

Ответ на весь вопрос мог бы звучать так:
В бомбере и евро (которые в свою очередь в понимании российский райдеров, часто являются тупым копированием движений Керта и Патриса, не всегда вдаваясь в суть) имеется масса лишних (необязательных, декоративных) элементов не являющихся обязательными в карвинге...
Не говоря уже о таких спорных вещах как перекруты корпуса, которые на мой взгляд, скорее не нужны, но уж точно не обязательны - это точно :)

Потому очень интересно былобы услышать мнения экспертов о катании без этих элементов...

PS Это лично мои вопросы, возможно Евгений имел ввиду что то другое.

Для начало хотелось бы услышать комментарии например вот этого видео:

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение Dron » 20 окт 2011, 09:10

au писал(а):По технике катания в целом будет статья. Надеюсь :mosking:
Автор корпит над бумагой.
Андрюша, ты это про меня? :bye:
Я над бумагой давненько не сидел, все как-то на компьютере... согласен - читерство. :mosking:
Статью закончу на этой неделе. Может действительно создадим под это новый раздел, что нибудь типа - "Общетехнические вопросы"?
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение SveshnickoFF » 20 окт 2011, 09:12

было бы интересно обсудить)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение ben » 20 окт 2011, 09:18

Если, кто то хочет, что бы данная техника, если конечно ее можно назвать техникой(вам виднее), присутствовала на сайте, давайте сделаем раздел, но нужен
человек, который будет отвечать за это дело.
на видео типичная спортивная техника, конечно же на мой дилетантский взгляд :smile:, только человек в свободном полете.

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение Dron » 20 окт 2011, 09:20

To archifoxx.
"необязательных" - да, "декоративных" - нет. В карвинге вообще нет ничего обязательного кроме необходимости поставить доску на кант. Все остальное вопрос эффективности.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение ben » 20 окт 2011, 09:29

и про эффектность не забываем :smile:

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение Dron » 20 окт 2011, 09:47

ben писал(а):и про эффектность не забываем :smile:
Не знаю, мне лично мои внутренние ощущения важны, а как это там снаружи выглядит... ну ты понял :smile:
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение Sirin » 20 окт 2011, 09:51

мне. мне важно как выглядит. это плохо?
а мне казалось мы как раз фрикарв катаем... нет? фрикарв это обязательно с попой на сторону?

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение au » 20 окт 2011, 10:20

Так любая техника, включая рейс, искусственна по определению :)
Естественным для человека было бы сесть попой на доску и покатиться вниз как на санках :laugh1:

В моём понимании фрикарв - это когда ты едешь так, как ты хочешь и именно там, где ты хочешь - т.е. управляемое и контролируемое катание. А что уж ты выбираешь из множества приёмов управления - дело десятое. Тут уж кому что нравится.

Да, и разговаривать о прелести той или иной техники вне конкретного склона бессмысленно. Паша, тебе бы в Горы съездить :smile: Получишь ответы на многие вопросы.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение au » 20 окт 2011, 10:27

Dron писал(а):Андрюша, ты это про меня? :bye:
Статью закончу на этой неделе. Может действительно создадим под это новый раздел, что нибудь типа - "Общетехнические вопросы"?
Конечно про тебя :yes:
Утром деньги - вечером стулья :smile:
Раздел будет, не вопрос.

Да, ещё Рома нам обещал материалы по рейсу.

Аватара пользователя
mirek
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 18:24
Откуда: Poland

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение mirek » 20 окт 2011, 10:34

au писал(а):В моём понимании фрикарв - это когда ты едешь так, как ты хочешь и именно там, где ты хочешь - т.е. управляемое и контролируемое катание. А что уж ты выбираешь из множества приёмов управления - дело десятое. Тут уж кому что нравится.
Я согласен! :smile:
Извините за ошибки - Я изучаю русский язык...
Просьба: Если вы ответили мне, пожалуйста, поправьте вопиющие ошибки (в нижней, как Ps.). Все для науки!

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение Старикашка » 20 окт 2011, 11:15

archifoxx писал(а):Ответ на весь вопрос мог бы звучать так:
В бомбере и евро (которые в свою очередь в понимании российский райдеров, часто являются тупым копированием движений Керта и Патриса, не всегда вдаваясь в суть) имеется масса лишних (необязательных, декоративных) элементов не являющихся обязательными в карвинге...
Не говоря уже о таких спорных вещах как перекруты корпуса, которые на мой взгляд, скорее не нужны, но уж точно не обязательны - это точно :)

Потому очень интересно былобы услышать мнения экспертов о катании без этих элементов...

PS Это лично мои вопросы, возможно Евгений имел ввиду что то другое.

Для начало хотелось бы услышать комментарии например вот этого видео:
http://www.youtube.com/watch?v=fJ2lv2vo ... r_embedded
Паша, спасибо за ответ :-) Он звучит настолько исчерпывающе, что я тебе обещаю прилюдно - если еще когда нибудь ты будешь участвовать в дискуссии, где обсуждается евро или бомер ни одного вопроса я тебе не задам.
Эти слова запускают внутри тебя тайные механизмы, которые волшебным образом вмешиваются в работу каналов приема информации и заставляют твои мышцы рук тыкать в клаву с единственной целью - доказать всем присутствующим что бомер и евро полная херня.

То же самое происходит с горячими противниками слаломной техники.

Пора бы уже научиться слушать друг друга.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
Евгений В.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:08
Откуда: Новосибирск

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение Евгений В. » 20 окт 2011, 12:42

Старикашка писал(а):Евгений, а что такое фрикарв? У него есть какие-то элементы, не описаные в двух упомянутых разделах для освоения которых нужы методики обучения, системная самостоятельная работа и т.д. и т.п.
Раз такая достаточно бурная реакция, значит подраздел всё же нужен :smile:
Почему он нужен лично мне ?
Потому как бомер это нереально круто, а еврокарвинг ещё круче, но нет столько времени и наверное целеустремленности, что бы научиться мочить бомер как Dron и в полный рост экстремально низко резать склон как Ben и Rey :smile: . Фрирайдера сколько в жестком не катай, он всё равно в лес смотрит... Хочется "просто кататься", при этом контролировать и управлять доской. И желательно что бы ничего не отклячивалась, а тож Sirin это обязательно отметит :laugh1:

+этот раздел будет полезен начинающим, что бы встать на доску и сделать первые дуги, освоиться. А уж потом решать куда катить дальше.
Примерно так.
stop chasing shadows, just enjoy the ride

Eug
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:49
Откуда: Мытищи

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение Eug » 20 окт 2011, 13:32

Евгений В. писал(а): Фрирайдера сколько в жестком не катай, он всё равно в лес смотрит...
...
желательно что бы ничего не отклячивалась, а тож Sirin это обязательно отметит :laugh1:
:good: :lol:

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: А будет ли подраздел "фрикарв" в разделе "Техничное ката

Сообщение Старикашка » 20 окт 2011, 13:48

Евгений В. писал(а): Раз такая достаточно бурная реакция, значит подраздел всё же нужен :smile:
Почему он нужен лично мне ?
Потому как бомер это нереально круто, а еврокарвинг ещё круче, но нет столько времени и наверное целеустремленности, что бы научиться мочить бомер как Dron и в полный рост экстремально низко резать склон как Ben и Rey :smile: . Фрирайдера сколько в жестком не катай, он всё равно в лес смотрит... Хочется "просто кататься", при этом контролировать и управлять доской. И желательно что бы ничего не отклячивалась, а тож Sirin это обязательно отметит :laugh1:

+этот раздел будет полезен начинающим, что бы встать на доску и сделать первые дуги, освоиться. А уж потом решать куда катить дальше.
Примерно так.
Не стоит говорить о том, зачем нужен раздел до того как не будет ясно что есть фрикарвинг.

Правильно ли я понимаю, что ты рассматриваешь фрикарвинг как некое упрощенное с технической точки зрения катание?

Как ты думаешь, есть ли возможность применять элементы техники евро или бомер для того, чтобы
"просто кататься", при этом контролировать и управлять доской. И желательно что бы ничего не отклячивалась
[ Post made via iPad ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие технические вопросы»