Обсуждение статей: «Техника карвинга»

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение au » 26 окт 2011, 14:49

andaniel, вы можете чётко сформулировать свою позицию?
для чего вы начали писать в этой теме?

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение Sirin » 26 окт 2011, 14:50

не поняла

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение Zeppelin » 26 окт 2011, 14:53

andaniel писал(а): видимо вы никогда не ловили хайсайд с выкидыванием в камни, когда колени не выдерживают.
имхо это проблемы планирования линии спуска и оценки собственных возможностей.

здесь в основном речь ведут про карвинг по подготовленным склонам адекватной уровню карвера сложности.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение andaniel » 26 окт 2011, 14:56

au писал(а):andaniel, вы можете чётко сформулировать свою позицию?
для чего вы начали писать в этой теме?
писалово началось за коленки и что положение зада райдера в принципе не сильно играет роль. Я пытаюсь донести свою точку зрения "положение жопы в пространстве не влияет на езду в разумных пределах". К сожалению меня иногда срывает в оффтоп, за что каюсь.
Zeppelin писал(а): имхо это проблемы планирования линии спуска и оценки собственных возможностей.

здесь в основном речь ведут про карвинг по подготовленным склонам адекватной уровню карвера сложности.
Извиняюсь, что не "вкурил" сразу, что тут не лезут туда, "где можно ушибиться".

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение TBX » 26 окт 2011, 14:57

andaniel писал(а):ИМХО, карвинг всего лишь инструмент. Если он ограничивает возможности райдера... Я не стал бы этому радоваться.
Если вернуться к обсуждению статьи, то она расположена в разделе для новичков. Новички это те, кто совершают ошибки постоянно. Если говорить новичку "Никогда не срывай доску" не будет новичка.
если поднять глазки наверх, то можно увидеть надпись- Форум об экстремальном и техничном карвинге. форумы для освоения первых или вторых шагов на сноуборде наверное есть в сети, да, однозначно они должны быть... наверное стоит их там поискать.
подпись под сообщением

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение Zeppelin » 26 окт 2011, 14:58

andaniel писал(а): Новички это те, кто совершают ошибки постоянно. Если говорить новичку "Никогда не срывай доску" не будет новичка.
скажите кто-нибудь всем новичкам СНАЧАЛА ПОДУМАЙ, КУДА ЕДЕШЬ!!!
и ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ТАК, ТОРМОЗИ СБРОСОМ ХВОСТА!

а то начитаются "никогда не срывай" и в Зинал на Леколь воплощать заветы в жизнь.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение Zeppelin » 26 окт 2011, 15:01

andaniel писал(а):
Zeppelin писал(а): здесь в основном речь ведут про карвинг по подготовленным склонам адекватной уровню карвера сложности.
Извиняюсь, что не "вкурил" сразу, что тут не лезут туда, "где можно ушибиться".
лезут. и ушибаются. и ошибаются.

но так чтоб вдруг ноги не держали да еще одновременно с перспективой улететь в камни - это ошибка в выборе траектории и ошибка в оценке своих возможностей одновременно.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение andaniel » 26 окт 2011, 15:05

TBX писал(а): если поднять глазки наверх, то можно увидеть надпись- Форум об экстремальном и техничном карвинге. форумы для освоения первых или вторых шагов на сноуборде наверное есть в сети, да, однозначно они должны быть... наверное стоит их там поискать.
Последнее мое оффтоп сообщение (меня провоцируют):
Моделируем ситуацию: я откатал 2-3 года на мягком. Мне интересно, что это за черти носятся на непонятных досках. В канте я увидел такие доски, поспрашивал продавца, купил, попробовал на склоне, нихрена не понял, полез в интернет, залез на вельвет в раздел "новичкам". Я же не считаю себя крутым карвером, а вполне себе лохом в поисках священного знания об экстремальном и техничном карвинге.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение Zeppelin » 26 окт 2011, 15:08

похоже назревает написание статьи о выборе подходящего склона :)

я по прошлой весне такой опус наваял
http://snegorez.ru/forum/index.php?showtopic=891
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение ben » 26 окт 2011, 15:11

andaniel писал(а):Что именно вас интересует? Если Физика процессов - приглашаю в бар с рисовальной доской, маркерами и тп для обсуждения и рисования сил.
давай без физики, надоела она всем :smile: , по вашему, я так понял мы не умеем сбрасывать, почитайте методику обучения на данном сайте, первые базовые упражнения для учеников(о коих вы так печетесь)как раз делаются на сбросах, этому мы учим в первую очередь.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение au » 26 окт 2011, 15:13

...и заодно абзац из "жёсткой физики" про разворот бёдер и направленную стойку.

А вообще - этот раздел для тех, кого не устраивает уровень собственного катания.
Если ездишь унитазом по неудобиям, и всё у тебя в жизни хорошо - наверно, не стоит тратить силы на писанину, можно тихо радоваться собственному успеху :smile: В принципе, все так ехали по началу, понимаем.

Аватара пользователя
TBX
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:10
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение TBX » 26 окт 2011, 15:13

andaniel писал(а): я откатал 2-3 года на мягком... купил, попробовал на склоне, нихрена не понял, полез в интернет...
и вместо того чтобы ознакомиться с теорией, попробовать применить теорию на практике....
andaniel писал(а):Как это ехать без унитазинга?
С перекуром после каждой дуги?
к сожалению декоративных карверов есть склоны, которые без унитаза не проехать.
.... с ходу полез отстаивать преимущества унитаза?
подпись под сообщением

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение andaniel » 26 окт 2011, 15:23

Zeppelin писал(а):похоже назревает написание статьи о выборе подходящего склона :)

я по прошлой весне такой опус наваял
http://snegorez.ru/forum/index.php?showtopic=891
Все правильно написано. Но я часто катаюсь по склонам, которые я первый раз вижу во время спуска и трезво оценить склон иногда затруднительно.
ben писал(а):давай без физики, надоела она всем :smile: , по вашему, я так понял мы не умеем сбрасывать, почитайте методику обучения на данном сайте, первые базовые упражнения для учеников(о коих вы так печетесь)как раз делаются на сбросах, этому мы учим в первую очередь.
вы не верно поняли, я не обобщал.
TBX писал(а):
andaniel писал(а): я откатал 2-3 года на мягком... купил, попробовал на склоне, нихрена не понял, полез в интернет...
и вместо того чтобы ознакомиться с теорией, попробовать применить теорию на практике....
andaniel писал(а):Как это ехать без унитазинга?
С перекуром после каждой дуги?
к сожалению декоративных карверов есть склоны, которые без унитаза не проехать.
.... с ходу полез отстаивать преимущества унитаза?
читаем полностью: "Моделируем ситуацию: это как бы намекает, что модель ко мне реальному не относится ни разу.
au писал(а):и заодно абзац из "жёсткой физики" про разворот бёдер и направленную стойку.
почитал.

ПС: я изложил свою точку зрения, отличную от вашей. Что вы пытаетесь сейчас сделать, провоцируя оффтоп?

Аватара пользователя
Sirin
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение Sirin » 26 окт 2011, 15:25

все таки теоретик...
видео нет.
кататься не умеет.
скучно

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение au » 26 окт 2011, 15:25

andaniel писал(а):ПС: я изложил свою точку зрения, отличную от вашей. Что вы пытаетесь сейчас сделать, провоцируя оффтоп?
пытаемся вытянуть из вас аргументы, обосновывающие вашу же позицию.
безапелляционность тут не приветствуется.

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение andaniel » 26 окт 2011, 15:31

au писал(а): пытаемся вытянуть из вас аргументы, обосновывающие вашу же позицию.
безапелляционность тут не приветствуется.
Прошу пояснить, какие аргументы вы хотите увидеть? По мере возможности постараюсь предоставить.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение ben » 26 окт 2011, 15:38

andaniel писал(а):Прошу пояснить, какие аргументы вы хотите увидеть? По мере возможности постараюсь предоставить.
Пожалуй главный аргумент ваше катание, извините но у жестких так принято, мы не верим в слова :smile: мы верим в настоящие умения.
если даже вы чего то не умеете, ни кто не осудит, но мы хоть для себя поймем с кем имеем дело, и нам будет проще общаться и вам.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение au » 26 окт 2011, 15:39

andaniel писал(а):Прошу пояснить, какие аргументы вы хотите увидеть? По мере возможности постараюсь предоставить.
Аргументы уникальности той самой стойки :)
Про сброс - глупость была. Сбросить можно и в направленной стойке - никакого труда это не составляет. Про работу ногами - там это делать ещё проще - их так же можно сгибать и разгибать, вместе и по-отдельности.

Ну а если аргумент один - я еду именно так, и у меня всё получается, то тут действительно поможет только ваше видео.

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение andaniel » 26 окт 2011, 15:48

au писал(а):
andaniel писал(а):Прошу пояснить, какие аргументы вы хотите увидеть? По мере возможности постараюсь предоставить.
Аргументы уникальности той самой стойки :)
Про сброс - глупость была. Сбросить можно и в направленной стойке - никакого труда это не составляет. Про работу ногами - там это делать ещё проще - их так же можно сгибать и разгибать, вместе и по-отдельности.

Ну а если аргумент один - я еду именно так, и у меня всё получается, то тут действительно поможет только ваше видео.
Где я писал что есть какая то "та самая стойка"? Есть спортивная стойка, которая в определенных моментах работает лучше.
Где я писал что она уникальна?
Про сброс была утрированная глупость, не спорю.
Где я писал, что стойка не направлена?

Может мы разные треды читаем? :dont_know:

К сожалению своего видео у меня нет. Жаба душит купить эшн камеру.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей: «Техника карвинга»

Сообщение au » 26 окт 2011, 15:53

andaniel писал(а):Где я писал что есть какая то "та самая стойка"? Есть спортивная стойка, которая в определенных моментах работает лучше...
К сожалению своего видео у меня нет. Жаба душит купить эшн камеру.
Хорошо, будем считать, что мне показалось, и вбросов про унитазность и декоративность не было.
Можно про работу спортивной стойки по-подробнее рассказать? В каких моментах она работает лучше и почему?
Экшен камера не нужна, попросите друзей снять вас хотя бы на телефон.

Ответить

Вернуться в «Общие технические вопросы»