можно ли в принципе поставить углы креплений на слаломном Кесслере 162 почти такие же к которым я привык (Паралимпиец)

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
tsv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:01
Откуда: Москва

можно ли в принципе поставить углы креплений на слаломном Кесслере 162 почти такие же к которым я привык (Паралимпиец)

Сообщение tsv » 27 окт 2019, 13:23

Привет!) Я спортсмен-паралимпиец (травмированы ноги) раньше все время выступал в сноуборд-кроссе (фристайл у здоровых) на Апексе 165 с мягкими креплениями. На соревнованиях в последнее время заменяют одну нашу дисциплину на фактический Параллельный слалом. Поэтому Приходится вставать на жесткий борд Кесслер 162 (боты УПЗ). Рекомендуемые углы 50-55 град очень неудобны - никак не могу встать на передний кант и сделать дугу Малого радиуса. Вопрос - можно ли в принципе поставить углы креплений на слаломном Кесслере 162 почти такие же к которым я привык (и анатомически удобно) на своем кроссовом Апексе 165 с мягк.креплениями?

лом
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 09 май 2015, 15:38
Откуда: новоуральск

Re: можно ли в принципе поставить углы креплений на слаломном Кесслере 162 почти такие же к которым я привык (Паралимпие

Сообщение лом » 27 окт 2019, 16:33

На меньших углах носки(пятки)при закантовке задевать снег(лед)будут,что чревато))

Capricorn
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:41
Откуда: Екатеринбург

Re: можно ли в принципе поставить углы креплений на слаломном Кесслере 162 почти такие же к которым я привык (Паралимпие

Сообщение Capricorn » 27 окт 2019, 21:28

с помощью платформ можно пробовать оставить тупые углы, но сомневаюсь, что можно дотянуть до привычных углов, которые были на мягких креплениях

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: можно ли в принципе поставить углы креплений на слаломном Кесслере 162 почти такие же к которым я привык (Паралимпие

Сообщение SveshnickoFF » 27 окт 2019, 23:37

Вопрос про размер ботинков ну и да, высотой платформы можно свесы убирать

Вряд-ли в кроссе сильные прям углы закантовок, ну и крепы понадобятся с флексом сильным (тонкие дужки и никаких интеков)

Ну и кантинги возможно
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: можно ли в принципе поставить углы креплений на слаломном Кесслере 162 почти такие же к которым я привык (Паралимпие

Сообщение archifoxx » 31 окт 2019, 13:34

В принципе то поставить можно.
Только это глупость, и кататься нормально так не получиться.
Вложения
IMG_8824 2.jpg

samsonoff2
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 00:26
Откуда: СПб.

Re: можно ли в принципе поставить углы креплений на слаломном Кесслере 162 почти такие же к которым я привык (Паралимпие

Сообщение samsonoff2 » 03 ноя 2019, 22:38

Если техники езды на слаломке нет, то думаю проще на кроссовой доске в трассе катать

Ответить

Вернуться в «Общие технические вопросы»