Про пластины

обсуждение техники сноубордического слалома

Модератор: Frozzen

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
hb
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:07
Откуда: Уфа

Re: Про пластины

Сообщение hb » 10 мар 2017, 12:19

разработчик сам пишет
20. The Allflex plate, on the other hand, does not bend and allows for free bending of the ski while the bindings don't have to be adjusted more tightly.
http://www.allflexplate.com/ENG/Features
а если и гнется эт скорее из разряда "так получилось")) и через некоторое время будет видна остаточная дефомация, и то что я видел вживую никак не дает повод думать по другому
Go hard or go home

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Про пластины

Сообщение Frozzen » 10 мар 2017, 13:23

если она не гнется, зачем тогда ей такой параметр как "жесткость пластины"?
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Аватара пользователя
hb
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:07
Откуда: Уфа

Re: Про пластины

Сообщение hb » 10 мар 2017, 15:17

я так понимаю чтоб как раз ненароком не согнуть)
он указывает вес ДО кг, видимо есть зависимость количество ребер жесткости/вес пластины/вес гонца
Go hard or go home

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Про пластины

Сообщение Frozzen » 10 мар 2017, 19:01

По отзывам разумных эксплуатантов - если пластина слишком жесткая, либо слишком мягкая, то райд не супер
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Аватара пользователя
hb
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:07
Откуда: Уфа

Re: Про пластины

Сообщение hb » 10 мар 2017, 19:42

думаю так и есть, по опыту сделалсам, бывал райд "на заднем сиденьи бьюика" то я в тачанке) сегодня хвала всевышнему наконец сделана оптимальная конструкция)
Go hard or go home

Фермер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:33
Откуда: Москва/Париж/Самара

Re: Про пластины

Сообщение Фермер » 10 мар 2017, 22:41

Уважаемые, скажите, пожалуйста, почему мосты отмерли, а оллфлекс здравствует? Вроде исходный принцип тот же - отдельно платформа с крепами, отдельно гнущаяся доска. В чем разница по ощущениям?
crouch, touch, pause...engage

Аватара пользователя
Salvation
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:15
Откуда: Сочи

Re: Про пластины

Сообщение Salvation » 10 мар 2017, 23:28

Галмарини вроде на мосте ездиет
"Если у тебя все под контролем, ты движешься недостаточно быстро"(c)

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Про пластины

Сообщение Frozzen » 11 мар 2017, 02:24

На аллфлексе управление четче
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

Lipetsk
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 12:46
Откуда: Липецк

Re: Про пластины

Сообщение Lipetsk » 11 мар 2017, 16:33

Фермер писал(а):
10 мар 2017, 22:41
Уважаемые, скажите, пожалуйста, почему мосты отмерли, а оллфлекс здравствует? Вроде исходный принцип тот же - отдельно платформа с крепами, отдельно гнущаяся доска. В чем разница по ощущениям?
Торсионка у Алфлекса лучше. Доску винтом меньше крутит. Более постоянный угол закантовки доски по длине канта.
Этому способствуют и далеко друг от друга расположенные передние и задние закладные пластины. Дальше всех других мостов.

Аватара пользователя
Атомный Иван
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
Откуда: Владивосток

Re: Про пластины

Сообщение Атомный Иван » 13 мар 2017, 04:34

Salvation писал(а):
10 мар 2017, 23:28
Галмарини вроде на мосте ездиет
На Оксес пересел с Алфлексом. Раньше да, на Зиги с мостом ездил.

Аватара пользователя
Атомный Иван
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:26
Откуда: Владивосток

Re: Про пластины

Сообщение Атомный Иван » 13 мар 2017, 04:44


archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Про пластины

Сообщение archifoxx » 13 мар 2017, 09:21

hb писал(а):
09 мар 2017, 20:24
не должен бы он гнуться... если так то не недолго ему жить)
Катал 4 разных пластины:
Allflex GS - M - продольный (имею в собственности)
Ижевск U образный - продольный
Allflex GS - M - елкой
RM Plate (Рок Маркуч ) - сложной конфигурации (взял на длительный тест)


Краткие выводы: все различие и тонкий баланс лежит между сочетанием продольной и торсионный жесткости. Различные сочетания этих качеств позволяют улучшить/ухудшить
- скорость перекантовки,
- стабильность на неровном льду
- ускорение на выходе

Пока лидер в моем индивидуальном тесте
RM Plate, - хорош и на слаломке и на гиганте
Allflex GS - M - продольный - на гиганте отлично, на слаломке немного нахватает скорости перекантовки
Елка показалась сильно мягкой даже на слаломке. Перекантовывается быстро- но остальные свойства не намного лучше обычного виста.
Ижевск - не вкатил :(
Вложения
IMG_1457.JPG
Allflex елка
IMG_1458.JPG
RM plate

serajam
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:09
Откуда: Ukraine, Kiev

Re: Про пластины

Сообщение serajam » 16 мар 2017, 20:47

Кто-нибудь тестил такую штуку: http://www.apexsnowboard.com/gecko-plate-carve.html ?
Stay hard

Аватара пользователя
Salvation
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:15
Откуда: Сочи

Re: Про пластины

Сообщение Salvation » 16 мар 2017, 20:57

archifoxx писал(а):
13 мар 2017, 09:21
RM Plate (Рок Маркуч ) - сложной конфигурации (взял на длительный тест)
Пока лидер в моем индивидуальном тесте
RM Plate, - хорош и на слаломке и на гиганте
Арчифокс, вот что пишет Allflex о пластинах RM
Цитата из инстаграма:
"Словенский гонщик-сноубордист рекламирует и продает поддельные пластины под именем RM. Это подделка запатентованного продукта, принадлежащего Францу Ситару под торговой маркой Allflex. Он обманывает как гонщиков, так и рекреационных сноубордистов, утверждая, что поддельная пластина лучше. Он сам использует оригинальную пластину Allflex, на которой скрыта надпись Allflex и заменена эмблемой RM, но серийный номер Allflex все еще там, он показывает гибкость, толщину, месяц и год выпуска. Поддельные пластины не имеют серийных номеров. Пожалуйста, поделитесь этим сообщением и предотвратите обман и незаконное производство и продажу поддельных пластин".

А вот это с их сайта
"Поддельные версии пластин Allflex появились в кругах сноубординга в прошлом году: в Германии, Японии и Словении.

Позвольте мне пояснить, что пластины Allflex запатентованы, и я являюсь владельцем и патентообладателем европейского патента № 08873738.2, который был предоставлен мне для платформ Allflex, с учетом того, что патент предоставляется на изобретение в техническом поле, которое является новым на изобретательском уровне и способно к промышленному применению.

Предоставленный патент гарантирует владельцу исключительные права, а именно, если предметом патента является продукт, который определенно являются платформами Allflex. Закон запрещает третьим сторонам, не имеющим согласия владельца, совершать, использовать, предлагать к продаже, продавать или импортировать для этих целей этот продукт; Если предметом патента является процесс, закон запрещает третьим сторонам, не имеющим согласия владельца, совершить акт использования процесса, а также от действий: использования, предложения для продажи, продажи или импорта для этих целей, по крайней мере Продукт, полученный непосредственно этим процессом, а диапазон патентной охраны определяется содержанием патентной заявки.

Понятно, что патентная защита также защищает патентообладателей от незаконного использования изобретения и связанных с ним патентных прав в рамках международных конвенций и Закона о промышленной собственности с учетом цели изобретения, которая заключается в решении проблем вибрации при катании на лыжах И сноуборде, делая лыжи и сноубординг значительно быстрее из-за снижения вибраций, что приносит пользу гонщикам с использованием техники Allflex.

Я также хотел бы сообщить вам, что подделки, которые появляются в Словении и за рубежом, не имеют сравнимых характеристик с пластинами Allflex. Подделки были заказаны частной компанией из Словенске Конжице Горадом Поланеком, отцом члена словенской команды Ива Поланеком, сестрой Anže Polanec, главой секции сноубординга в Лыжной ассоциации Словении, и Методом Маргучем, членом Управление секцией сноубординга в Лыжной ассоциации Словении и отец словенского гонщика, Рок Маргуч.

Эти противозаконные действия, которые явно противоречат морали и этике, а также самому закону, потому что они обманывали потребителей, поставляя и распространяя пластинчатые подделки Allflex с целью их собственной выгоды, несомненно вызывали разумное сомнение в том, что они продемонстрировали все законные признаки Преступное деяние, а именно неоправданное использование изобретения в соответствии с положениями статьи 239 Уголовного кодекса, поэтому подделки не стоят больше, чем цена на металлолом, даже если Рок Маргуч теперь продает их лично в Facebook по цене 750 евро.

Позвольте мне добавить, что Рок Маргуч испытал из первых рук, что подделки не работают хорошо, поэтому он вернулся к оригинальной пластинке Allflex на гонках в Рогла и Москве. Но сейчас он продает фальшивки в сети, что вызвало это уведомление. Дорогие читатели, я не советую покупать пластины из фальсификаторов, поскольку они далеки от качества и технических характеристик пластин Allflex.

В отношении властей, вовлеченных в фальсификацию и распространение подделок, были поданы соответствующие уголовные жалобы, а также требования гражданского права.

Позвольте мне также сказать, что за рубежом были предприняты соответствующие процедуры для незаконной фальсификации запатентованного изобретения для платформ Allflex, где были изготовлены и распространены подделки. В этой связи я хотел бы предупредить потребителей не покупать и не использовать продукты, купленные за пределами Словении, поскольку поддельные платформы Allflex, установленные компетентными органами, будут уничтожены по закону.

Подделки из стран, в которых у нас нет патентной охраны, будут проверяться в Технической инспекционной ассоциации (TÜV) в Розенхайме, Германия, для определения адекватности технических характеристик подделок по сравнению с исходной платформой Allflex. Если подделки не соответствуют качеству и техническим характеристикам платформ Allflex, мы будем преследовать фальсификаторов за недобросовестную конкуренцию и дискредитировать репутацию платформ Allflex.

Я благодарю вас за то, что нашли время, чтобы прочитать это, и я рад, если я отговорил вас от плохой покупки.

С уважением,

Ако Ситар"
"Если у тебя все под контролем, ты движешься недостаточно быстро"(c)

archifoxx
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 06:23
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Про пластины

Сообщение archifoxx » 17 мар 2017, 03:44

Salvation писал(а):
16 мар 2017, 20:57
archifoxx писал(а):
13 мар 2017, 09:21
RM Plate (Рок Маркуч ) - сложной конфигурации (взял на длительный тест)
Пока лидер в моем индивидуальном тесте
RM Plate, - хорош и на слаломке и на гиганте
Арчифокс, вот что пишет Allflex о пластинах RM
Цитата из инстаграма:
...
Ако Ситар"
В связи с этим я должен сказать что РМ гавно? Нет это не так! Мне она понравилась больше 2х оригинальных! И спасибо Маргучу что бесплатно дал ее в Россию на тест!
Наиболее вероятно что я продам свою оригинальную и куплю РМ. Как только будет известна цена.

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Про пластины

Сообщение easyArider » 18 мар 2017, 22:30

а скажите, плиз, то, что олфлекс тоньше / ниже других мостов - это преимущество?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Про пластины

Сообщение SveshnickoFF » 19 мар 2017, 14:58

Да, чем ниже, тем лучше
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Про пластины

Сообщение easyArider » 19 мар 2017, 15:07

ага. спасибо

а прям вот абсолютно всегда лучше или лучше на 1ом этапе перехода от без моста к мосту?
есть же наверное какая-то оптимальная высота ботинок над доской (при прочих равных талии и углах), позволяющая и дозировать закантовку и облегчать ее

Frozzen
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:40
Откуда: Красноярск

Re: Про пластины

Сообщение Frozzen » 19 мар 2017, 15:27

выше 2 см абсолютное зло
"испорченный слаломом человек..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=V9wRgR1KGzo

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Про пластины

Сообщение easyArider » 19 мар 2017, 15:51

ок, спасибо, будем минимизировать :)
только вот не уверен я насчет 2 см между доской и БОТИНКОМ. скорее ты имеешь в виду "между доской и верхом платформы". а до ботинка еще до фига... или нет?
сколько толщина самого олфлекса? без креп

Ответить

Вернуться в «Рейс»