Баланс

обсуждение техники экстримкарвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Баланс

Сообщение Zeppelin » 02 окт 2012, 17:19

au писал(а):
SveshnickoFF писал(а):я к тому, что в катании МОЖНО использовать резонансные свойства доски
допустим, но для этого придётся работать с частотой в десятки Герц :) что само по себе утопично.
я уже давно предлагаю измерить резонансную частоту какой-то доски.
РЧ доски с крепами будет ниже чем без креп. в системе с райдером - еще ниже.
и скорее всего около реальной частоты дуг.
я склонен предполагать, что моменты счастья "ой как клево поехала доска", внезапно сменяющиеся на "ой ой куда это я лечу!!!" это как раз был пойман резонанс. пару полу-дуг доска выписывала с неописуемой легкостью, а далее явившийся неожиданностью резонанс впечатывал меня в склон. было пару тройку раз на досках длиной за 180 см.

если продолжить эту мысль в сторону скейта и прохождения трассы-линейки... то можно предположить, что система доска+райдер настроенная под резонансную частоту совпадающую с желаемой частотой фрикций на трассе, даст лучший результат чем система с другой РЧ. понятно что это не даст мне догнать Яниса, но Гоше может дать шансы продвинуться в рейтинге.
Последний раз редактировалось Zeppelin 02 окт 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Баланс

Сообщение SveshnickoFF » 02 окт 2012, 17:23

au писал(а):
SveshnickoFF писал(а):я к тому, что в катании МОЖНО использовать резонансные свойства доски
допустим, но для этого придётся работать с частотой в десятки Герц :) что само по себе утопично.
но можно использовать резонасные свойства например связки доска-райдер)

ваще на скейте ты чо десятки герц успеваешь генерить при катании? точно такой жэ резонансный снарядик) причом частота резонанса на нём настраивается) просто тут разговор про резонанс системы райдердоска-склон скорее идёт)

но давай если хошь про резонансы - вернёмся в тему загрузки-разгрузки. а про баланс.... ну вот я смотрю на вышевыложенное видео Фивата и вижу, как он падает на склон, а потом встаёт на доску обратно. Это потеря баланса? вроде упал на склон-то, а в целом норм, встал и без потери ритма поехал дальше) а уж хотел ли он падать на склон - вообще вопрос без ответа... о каком балансе говорим?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Баланс

Сообщение au » 02 окт 2012, 17:34

На скейте больше пяти-шести Герц не получается.
Жесткий приход - формально падение, но на прямых ногах поперечный баланс сложнее ловить, тем более на неровном склоне. Бывает ;)
Главное, контроль не теряет.

[ Post made via Android ] Изображение

easyArider
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:31
Откуда: Москва

Re: Баланс

Сообщение easyArider » 02 окт 2012, 18:35

au писал(а):На скейте больше пяти-шести Герц не получается
5-6 это полупериоды - фишки - повороты. периодов-герцев 2,5-3 всего :(

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Баланс

Сообщение au » 02 окт 2012, 19:55

Расстояние от доски до ЦМ по нормали, и то если за уши притягивать :)

[ Post made via Android ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Extremecarving»