Пуш-пул, завал и вход в укладку

обсуждение техники экстримкарвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение au » 01 ноя 2012, 16:33

Zeppelin писал(а):как обычно - сменив один кант на другой.
сила тяжести поможет.
организм напрягать не обязательно.
без разгрузки что ли?

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение Шомпол » 01 ноя 2012, 16:34

au писал(а):
Шомпол писал(а):У меня есть сомнения. Поскольку нечто, внешне напоминающее пуш-пул, исполняется без вертикальной работы, корпус зафиксирован по вертикали (как маятник), доска ведется ногами с равномерной загрузкой (т.е. равномерной поддержкой туловища), без работы.
как будешь перекантовываться?
Вращением туловища вроде бы. Как обычно в евро. Там правда еще колени из пампа добавляются. Или в чем вопрос?

Да, без разгрузки.
Bog of car wing

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение Dron » 01 ноя 2012, 16:35

ben писал(а):
Dron писал(а):
ben писал(а):пуш-пул это вертикальная работа
Женя, а это откуда?
есть сомнения? :smile: что смущает?
Есть. Может потому, что я не очень внимательно читал тексты основателей, но очень много и внимательно на них смотрел. Мне так понятнее. И то что я вижу точно не укладывается в рамки одной вертикальной работы.
Лично для себя я давно перестал рассматривать пуш-пул как набор каких-то движений. Для меня пуш-пул это принцип распределения загрузки доски по дуге. А добиться такого распределения можно самыми разными способами, и не только в стиле ЕС.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение au » 01 ноя 2012, 16:39

Шомпол писал(а):Да, без разгрузки.
это как? покажешь?
на прямых ногах перед сменой канта ты уйдёшь на хвост, и получится комбинированная разгрузка. может из-за короткой длины ты просто этого не осознаёшь?

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение SveshnickoFF » 01 ноя 2012, 16:40

au писал(а):
Шомпол писал(а):Да, без разгрузки.
это как? покажешь?
на прямых ногах перед сменой канта ты уйдёшь на хвост, и получится комбинированная разгрузка. может из-за короткой длины ты просто этого не осознаёшь?

ну просто нос переставить. какая там разгрузка? нос там разгрузится, хвост нет. аналог скейтового тиктака

обычно этотприём осваивают новички перед умениемпрекантоваться разгрузкой в случае выбора слишком жёсткой доски
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение andaniel » 01 ноя 2012, 16:43

Ну как как. Наверху загрузил, перед подъемником разгрузил. Чо сложного то?

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение Шомпол » 01 ноя 2012, 16:47

au писал(а):
Шомпол писал(а):Да, без разгрузки.
это как? покажешь?
на прямых ногах перед сменой канта ты уйдёшь на хвост, и получится комбинированная разгрузка. может из-за короткой длины ты просто этого не осознаёшь?
Я два способа написал. Один на прямых ногах - там либо на хвост уходишь, либо тебя подбрасывает на перекантовке. Другой способ с ведением доски, там ноги гнутся, чтобы усилие на доске было плюс-минус равномерное (голова вверх-вниз не должна шевелиться, в идеале она по прямой траектории вообще...) Но это так, крайние возможные способы пушпулить (упражнения - не катание), истина где-то посередине должна быть.
Bog of car wing

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение Шомпол » 01 ноя 2012, 16:58

http://www.youtube.com/watch?v=XS5zrxGjzIk&t=1m26s
Вот с этого места видна (достаточно корявая) попытка исполнить способ "на гнущихся ногах, чтоб голова ровно". Чтоб было понятно о чем я. Полностью прямым - свежего видео нет, старое ворошить не надо))).
Bog of car wing

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение andaniel » 01 ноя 2012, 16:59

Шомпол писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=XS5zrxGjzIk&t=1m26s
Вот с этого места видна (достаточно корявая) попытка исполнить способ "на гнущихся ногах, чтоб голова ровно". Чтоб было понятно о чем я. Полностью прямым - свежего видео нет, старое ворошить не надо))).
А что же тогда, если это не вертикалка то???

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение au » 01 ноя 2012, 17:02

ну, в любом случае момент разгрузки будет - вниз или комбинированной.
ПиЖ всегда говорили про пуш-пулл в контексте придуманного им способа делать связки, поэтому я лично для себя понимаю это как способ перекантовки

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение SveshnickoFF » 01 ноя 2012, 17:02

на видео - классический кроссандер
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение au » 01 ноя 2012, 17:03

Шомпол писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=XS5zrxGjzIk&t=1m26s
Вот с этого места видна (достаточно корявая) попытка исполнить способ "на гнущихся ногах, чтоб голова ровно". Чтоб было понятно о чем я. Полностью прямым - свежего видео нет, старое ворошить не надо))).
вертикалка - имеется в виду же по нормали к доске, а не к земле.
посмотри, когда кант меняется, доска проходит под тобой, ноги сгибаются - идёт разгрузка вниз.
тебя б разогнуть ещё в пояснице, чтоб в бэке ангуляции не было, а после - переваливания через кант при переходе во фронт.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение ben » 01 ноя 2012, 17:09

Dron писал(а): Может потому, что я не очень внимательно читал тексты основателей, но очень много и внимательно на них смотрел. Мне так понятнее. И то что я вижу точно не укладывается в рамки одной вертикальной работы.
я тоже не читал, не было раньше переводов :smile: только потом, когда научился всему, начал читать и фильтровать написанное.
Dron писал(а):Лично для себя я давно перестал рассматривать пуш-пул как набор каких-то движений. Для меня пуш-пул это принцип распределения загрузки доски по дуге. А добиться такого распределения можно самыми разными способами, и не только в стиле ЕС.
я с тобой согласен, но до определенного момента, в тех рамках которые описывают ПиЖ, но экстримкарвинг шире, а куда девать другие техники.
Андрей, а если делать укладку на прямых ногах без пуш-пула то как быть? куда девать пуш-пул, как принцип?
Лично мое мнение, для того чтобы понять, что и как работает, надо начать называть вещи своими именами, перестать приписывать пуш-пулу
магию, это всего лишь способ перекантовки разгрузкой вниз, так же обстоит дело и стремя видами работ по плоскостям, в общем то и все :laugh1: ,

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение au » 01 ноя 2012, 17:16

кстати, перекантовка - это пулл.
а как быть с пушем? :)

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение Шомпол » 01 ноя 2012, 17:17

SveshnickoFF писал(а):на видео - классический кроссандер
Ну я ж говорю - во первых коряво, а во вторых это все таки попытка а не успешное выполнение.
au писал(а):
Шомпол писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=XS5zrxGjzIk&t=1m26s
Вот с этого места видна (достаточно корявая) попытка исполнить способ "на гнущихся ногах, чтоб голова ровно". Чтоб было понятно о чем я. Полностью прямым - свежего видео нет, старое ворошить не надо))).
вертикалка - имеется в виду же по нормали к доске, а не к земле.
посмотри, когда кант меняется, доска проходит под тобой, ноги сгибаются - идёт разгрузка вниз.
тебя б разогнуть ещё в пояснице, чтоб в бэке ангуляции не было, а после - переваливания через кант при переходе во фронт.
Так в том и суть термина "работа", что некую массу надо переместить на некоторое расстояние))). А я старался основную массу (корпус + голову) держать ровно, только "качая" как маятник. И давление на доску поддерживать одинаковым, а не разгружать классическим кроссандером (там под туловищем доска ведется почти по воздуху, без опоры. я же - опираюсь. это видно если смотреть). А раз нет перемещения массы, то это не работа, а так... шевеление.
Да, коряво. Да, знаю )))) Да, ангуляции быть вообще не должно. Но других видео у меня нет.
Bog of car wing

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение SveshnickoFF » 01 ноя 2012, 17:19

одних ног для разгрузки-загрузки вполне достаточно. да и для катания во многоих случаях их тожэ достаточно)
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение au » 01 ноя 2012, 17:20

Шомпол писал(а):Так в том и суть термина "работа", что некую массу надо переместить на некоторое расстояние))). А я старался основную массу (корпус + голову) держать ровно, только "качая" как маятник.
а на деле получилась разгрузка.
ибо ноги сгибаются достаточно быстро, если смотреть на твои движения внутри тайминга дуги.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение Zeppelin » 01 ноя 2012, 17:21

au писал(а): ПиЖ всегда говорили про пуш-пулл в контексте придуманного им способа делать связки, поэтому я лично для себя понимаю это как способ перекантовки
пушпулл это разгрузка вниз + вращение плечами.


https://vimeo.com/13516446
на 1.30 я там пару дуг делаю лениво на почти неподвижных конечностях. какая разгрузка там на перекантовке?
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение au » 01 ноя 2012, 17:24

Zeppelin писал(а):на 1.30 я там пару дуг делаю лениво на почти неподвижных конечностях. какая разгрузка там на перекантовке?
я думаю, тот же кроссандер, только с минимальной амплитудой.
назад же ты смещаешься.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Пуш-пул, завал и вход в укладку

Сообщение SveshnickoFF » 01 ноя 2012, 17:25

эмммм, а чо, мы щас пытаемся сказать, что просто перевалиться через кант без разгрузки никада низя чоли? или чо?
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Ответить

Вернуться в «Extremecarving»