"Запилы" во фронте.

обсуждение техники экстримкарвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
NAM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:22
Откуда: Moscow

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение NAM » 21 дек 2012, 09:40

Важно не забывать про экип. Без волшебства пружин на ботах бороться за чистую, приятную (уххху) дугу еще труднее, особенно на неровных участках.
p.s. касается тех кто еще катается на "переключалках"

Serfer
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 11:53
Откуда: Озерск

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение Serfer » 21 дек 2012, 16:49

Есть пружины. Но видимо не настолько заговорённые, чтобы чистые дуги давать. :smile: Уж вся снаряга вроде по фен шую настроена, видимо дело в танцоре.

Аватара пользователя
DenOpel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:34
Откуда: Магнитогорск

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение DenOpel » 21 дек 2012, 18:52

Кстати! Раз уж разговор про пружины пошел, как их правильно настроить для такого случая? В частности RAB! Не хочется новую тему открывать!

Serfer
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 11:53
Откуда: Озерск

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение Serfer » 21 дек 2012, 19:08

RAB для амортизации сделан и для евро не подходит. BTS или ACCS дадут больший ход голенища, так нужный для задней ноги в евро. У меня "ACCS" от Лёши Пуха, и на передней ноге пружина затянута полностью(в общем-то на передней ноге лично мне ACCS вообще не нужен), а на задней максимально распущена, т.к вес у меня бараний.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение Zemely » 21 дек 2012, 19:24

RAB можно настроить только как заменив пружины на более мягкие и поменять механизм.
А вот ACCS пружины реально помогли мне на ботах типа 700-х. Без них не прогнуть было их нормально. Тоже переднюю ногу подтянул хорошо. В морозы не пугает изменения жесткости бот. Кстати, новый комплект таких пружин продаю за 2700.
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение Puh » 21 дек 2012, 19:31

У меня "ACCS" от Лёши Пуха
:secret: Тише а то скажут, что поэтому и запилы :lol:

[ Post made via Android ] Изображение

Serfer
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 11:53
Откуда: Озерск

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение Serfer » 21 дек 2012, 19:39

Puh писал(а):
У меня "ACCS" от Лёши Пуха
:secret: Тише а то скажут, что поэтому и запилы :lol:

[ Post made via Android ] Изображение
Из-за того что прототип ещё. Второй сезон обкатываю :mosking:

Аватара пользователя
DenOpel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:34
Откуда: Магнитогорск

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение DenOpel » 21 дек 2012, 19:54

))))Ребята! Прошу прощения, вопрос был про BTS, а не про RAB, вот только поменял одно на другое!)) А я вот думаю так: Передний бот прямо, с расслабленными пружинами, чтобы можно было его гнуть при загрузке, а задний в согнутом положении! В укладке же задняя нога распрямляется, а передняя соответственно сгибается, или я чего то не понимаю?

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение Puh » 21 дек 2012, 20:09

У меня передний прямо, верх и низ затянуты, можно и переклюк оставить. Ну а на заднем пружины расслаблены. По мне так можно и без пружин, тока чтобы флекс у бот был не жосткий...

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение funklove » 21 дек 2012, 21:53

Puh писал(а):У меня передний прямо, верх и низ затянуты, можно и переклюк оставить. Ну а на заднем пружины расслаблены. По мне так можно и без пружин, тока чтобы флекс у бот был не жосткий...

[ Post made via Android ] Изображение
а как его прямо сделать?
Изображение
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
rigij
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:30
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение rigij » 21 дек 2012, 21:56

DenOpel писал(а):))))Ребята! Прошу прощения, вопрос был про BTS, а не про RAB, вот только поменял одно на другое!)) А я вот думаю так: Передний бот прямо, с расслабленными пружинами, чтобы можно было его гнуть при загрузке, а задний в согнутом положении! В укладке же задняя нога распрямляется, а передняя соответственно сгибается, или я чего то не понимаю?
Передний бот не должен легко гнуться, нагрузка у переднего передается как раз через голенище, если оно легко ходит то и загрузка никакая.

[ Post made via iPad ] Изображение
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

NAM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:22
Откуда: Moscow

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение NAM » 21 дек 2012, 22:32

Продольный - не висеть всю дугу на носу, не перегружать нос, не сгибаться сильно в пояснице. Следить за циклом загрузки нос-середина-хвост. Видеосъëмка в помощь.-100%!!! -это база чистой дуги. Далее, что касается пружин-это кропотливая работа с настройками пружин( как в прочем и остальных настроек:углы, расстояния etc). Здесь все индивидуально и надо поймать тот волшебный момент ''невымученной'' дуги.

[ Post made via iPhone ] Изображение

NAM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:22
Откуда: Moscow

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение NAM » 22 дек 2012, 11:17

Puh писал(а):У меня передний прямо, верх и низ затянуты, можно и переклюк оставить. Ну а на заднем пружины расслаблены. По мне так можно и без пружин, тока чтобы флекс у бот был не жосткий...

[ Post made via Android ] Изображение
можно конечно, но не то. Лишь потому, что все со временем приходят к пружинам

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение Zemely » 22 дек 2012, 11:21

Когда только поставил на Делюкс Инди пружины ACCS, то сначала ехать нормально не мог - передний ботинок "проваливался в никуда". Контроль возвращался по мере затяга передней пружины. Может езда "в режиме ходьба" приносит своё понимание и навык продольной работы, и на некоторое время и несколько спусков имеет время быть время от времени. Но постоянно так травмоопасно. На переклюках уже рвал сразу оба верхних ремешка передней ноги, а что если в режиме ходьба?
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение Puh » 22 дек 2012, 11:34

Тут скорее запилы из за перегруза. Сегодня -32 и структура у снега на редкость рыхлая. Хотя смотря по температуре должен быть жесткач. Встегнулся поехал... На тебе, во фронте доску колбасит точнее ее нос. На следующем спуске поехал заклонами без какой либо продольной и вертикальной состовляющей. Все стало Ок. При чем умышленно недокручивался. След ровненький и четкий при больших углах закантовки получился. В общем к снегу тож привыкать приходится.На конечную инстанцию не претендую, но вот такое сложилось мнение. Тем более что долго покататься не получилось... Подьемники закрыли. :negative:

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение Puh » 22 дек 2012, 11:38

PS: Rc10 дубеют тож. Конечно не в таких пределах как райхли , но все таки.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
rigij
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:30
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение rigij » 22 дек 2012, 12:06

Puh писал(а):Тут скорее запилы из за перегруза. Сегодня -32 и структура у снега на редкость рыхлая. Хотя смотря по температуре должен быть жесткач. Встегнулся поехал... На тебе, во фронте доску колбасит точнее ее нос. На следующем спуске поехал заклонами без какой либо продольной и вертикальной состовляющей. Все стало Ок. При чем умышленно недокручивался. След ровненький и четкий при больших углах закантовки получился. В общем к снегу тож привыкать приходится.На конечную инстанцию не претендую, но вот такое сложилось мнение. Тем более что долго покататься не получилось... Подьемники закрыли. :negative:

[ Post made via Android ] Изображение
Вроде все сенсеи говорят что надо ДОЗИРОВАННО идти на нос и чем мягче склон тем окуратней грузить. Мне кстати тоже показалось что на более жестком можно смелее грузить.

[ Post made via iPad ] Изображение
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение Puh » 22 дек 2012, 12:51

Самое интересное что на мягком весеннем склоне получается краш через нос при перегрузе. А тут едешь. Только очень не эстетично нос то врубается то выскакивает. И почему только во фронте?

[ Post made via Android ] Изображение

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение Старикашка » 22 дек 2012, 14:19

потому что в бэке закрут мощный

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: "Запилы" во фронте.

Сообщение au » 22 дек 2012, 14:36

И что дает закрут?

[ Post made via Android ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Extremecarving»