научился еврокарвингу...

обсуждение техники экстримкарвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение Zemely » 27 апр 2014, 18:49

интересно, до какой степени касаемся одной передней рукой во фронте, не касаясь задней. точнее куда девать заднюю руку чтобы не повредить руку, плечо и голову...и до какого момента времени не касаемся ею.
з.ы. если не увести во фронте локоть задней руки назад, лично мне сложно довернуться во фронт плечи. рука оставленная сзади это не защищеное предплечье.

[ Post made via Android ] Изображение
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

makaha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:47
Откуда: moskva

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение makaha » 27 апр 2014, 19:37

если фронт с одной рукой, то конечно тока задней,
а если с двумя, то лучше для контроля, на мгновение раньше, коснуцца склона передней

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение ben » 27 апр 2014, 22:12

makaha писал(а):если фронт с одной рукой, то конечно тока задней,
а если с двумя, то лучше для контроля, на мгновение раньше, коснуцца склона передней
:mosking: так не бывает, не лучше, поверь мне на слово. :smile:

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение Zemely » 27 апр 2014, 22:42

makaha писал(а):если фронт с одной рукой, то конечно тока задней
Можно, легко. Если есть закатаный навык доворота внешнего плеча. :yes:
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

makaha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:47
Откуда: moskva

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение makaha » 28 апр 2014, 19:19

другой бы спорил, а я чо, как скажете, так и сделаю... навык доворота ооочень важен
тут до меня дошли слухи, что типа евро модно укладывать солдатиком, тока какой же то евро, если полное распрямление позже трёх (девяти) часов, ну если только не в падениии?

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение Zemely » 28 апр 2014, 19:32

makaha писал(а):тут до меня дошли слухи, что типа евро модно укладывать солдатиком
наверное, имелось ввиду "на прямых ногах". На ходах так проще и легче. Всё тоже самое по сути, только без фазы работы ног на приседание и выпрямление. Где апекс делать сам решаешь, хочешь - легкое касание на миг, на линии падения склона. Минус - нужен отточенный баланс и закатанное чувство канта, ещё не очень маленькая скорость. Плюсом - нет лишней работы и скорость выше получается. Со стороны - "унылое гавно", внутри - драйв. Но по мне так, интересно комбинировать по условиям и обстоятельствам. И вообще на укладках мир не сошелся.
makaha писал(а):ну если только не в падениии?
Открою небольшой секрет - укладка с "прямых ног" как раз начинается с падения, только контролируемого. Потом загрузка и доска подхватывает тебя и везееееттт :secret:
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

makaha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:47
Откуда: moskva

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение makaha » 28 апр 2014, 20:16

для меня секрет, я всегда так катался

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение ben » 28 апр 2014, 20:35

да нет ни какой моды, просто евро не только пуш-пул ротэйшен, как учили про отцы(езда разгрузкой вниз), оно многогранней :smile:
на самом деле в евро как и во всем сноуборде менять кант можно всеми известными способами, отсюда и приходы на склон
получаются разными, с прямых или согнутых ног. В зависимости от условий сам выбираешь как валить вниз.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение au » 28 апр 2014, 21:20

Если умеешь )
Стас, не парься, добейся слитного катания и убери торчащую во фронте жопу. А какими будут ноги - дело десятое.

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
rigij
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:30
Откуда: Нижний Новгород

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение rigij » 28 апр 2014, 21:39

au писал(а):Если умеешь )
Стас, не парься, добейся слитного катания и убери торчащую во фронте жопу. А какими будут ноги - дело десятое.
[ Post made via iPad ] Изображение
+1 :good:

[ Post made via iPad ] Изображение
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение ben » 29 апр 2014, 18:12

au писал(а):...... и убери торчащую во фронте жопу....
вот вот, это в том числе происходит и от того, что передняя рука первой приходит на склон.

Аватара пользователя
Zemely
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:54
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение Zemely » 29 апр 2014, 18:16

ben писал(а):
au писал(а):...... и убери торчащую во фронте жопу....
вот вот, это в том числе происходит и от того, что передняя рука первой приходит на склон.
т.е. желание положить первой именно переднюю руку - тянет корпус, провоцируя его слом в пояснице?
Выброси мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Don Antonio

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение ben » 29 апр 2014, 18:28

у новичков за частую это главная причина попы в небо. :smile: да и не только у новичков, особенно это актуально для прихода на склон с согнутых ног.

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение Старикашка » 29 апр 2014, 18:53

Мода вещь опасная. Счас народ начнёт гоняться за катанием с прямых ног и будет мучаться.

Женя, я немного не понял про связь торчащей задницы и прихода с согнутых ног на укладку во фронте. Задница в небо торчит по причинам, на мой скромный взгляд, не связанным с ногами впринципе. Что ты имеешь ввиду?

makaha кстати молодец, копался копался с этим евро и вот видите до чего то докопался.

makaha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:47
Откуда: moskva

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение makaha » 29 апр 2014, 19:57

да попа то вверх торчит кратковременно, связано с низкой стойкой, тянущимися к склону руками, иначе то и не получится пока, в общем не парюсь, главное в апексе растянуцца, а не позже

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение ben » 29 апр 2014, 20:33

Старикашка писал(а):Женя, я немного не понял про связь торчащей задницы и прихода с согнутых ног на укладку во фронте. Задница в небо торчит по причинам, на мой скромный взгляд, не связанным с ногами впринципе. Что ты имеешь ввиду?
вот и ответ
makaha писал(а):да попа то вверх торчит кратковременно, связано с низкой стойкой, тянущимися к склону руками, иначе то и не получится пока
да, потом пройдет, если конечно стремиться делать правильно.
makaha писал(а):главное в апексе растянуцца, а не позже
а растягиваться можно хоть где :smile:

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение au » 29 апр 2014, 20:45

makaha писал(а):да попа то вверх торчит кратковременно, связано с низкой стойкой, тянущимися к склону руками
Связано с тем, что ты пытаешься увеличить закантовку, повернувшись и сгибая корпус в сторону от доски. Тянешься к склону, когда он ещё далеко.
Надо расслабиться и дать доске себя положить, стоя на проекции доски. В низкой или высокой стойке - не важно.

[ Post made via Android ] Изображение

makaha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:47
Откуда: moskva

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение makaha » 29 апр 2014, 20:51

как уже говорил, солдатиком укладывацца для меня проблем не было, а вот уложицца на 3 часа дня было идеей фикс, как то да получилось, дальше буду закатывать и миксовать

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение Старикашка » 30 апр 2014, 18:08

ben писал(а):
Старикашка писал(а):Женя, я немного не понял про связь торчащей задницы и прихода с согнутых ног на укладку во фронте. Задница в небо торчит по причинам, на мой скромный взгляд, не связанным с ногами впринципе. Что ты имеешь ввиду?
вот и ответ
makaha писал(а):да попа то вверх торчит кратковременно, связано с низкой стойкой, тянущимися к склону руками, иначе то и не получится пока
Цитировать в качестве доказательства своей теории ощущения человека который ещё сам толком не разобрался - верх цинизма ;-) Или ещё чего то там ;-))))

У меня просто разрыв шаблона после прочтения твоих тезисов возникает. Я прихожу на склон во фронт из глубокого приседа, ноги никогда не выпрямляю полностью и за счёт этого еду и по неудобъям в том числе. Жопа не торчит во фронте. Как то непонятно всё.

makaha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 18:47
Откуда: moskva

Re: научился еврокарвингу...

Сообщение makaha » 30 апр 2014, 19:48

Ещё одну причину торчащего зада подчеркну, хотя уже упоминал: лыжные ботинки, ноль бокового хода, жёсткая связка с крепами, почти невозможно опустить зад чётко на хвост

[ Post made via Android ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Extremecarving»