зачем крутить плечи?

обсуждение техники экстримкарвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение au » 08 апр 2011, 12:32

CaLLlka писал(а):Так и ротация, как вращение,- это действие которое позволяет облегчить перекантовку и сразу после неё поехать дальше в ОСноВНОЙ стойке, а не раскорякой.
Я просто смотрю на это видео http://www.vimeo.com/9606839 и не вижу в дуге основной стойки, а вижу плечи поперёк доски в бэке. Смотрю на плечи в перекантовке во фронт, и вижу переваливание через кант. Поэтому мне начинает казаться, что вы советуете одно, а делаете совершенно другое - и видео это подтверждает. Как нам к этому относиться - как к очередному приступу теоретезирования? :)

Да, и по поводу крестьян, колхозов и пабов - может без бахвальства обойдёмся? Тем более, что поводов для него совершенно нет.

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение CaLLlka » 08 апр 2011, 19:39

ben писал(а):
CaLLlka писал(а):Видео моё можно увидеть, но я вам не советую. Как не советую его смотреть любому из моих учеников.. :)
тогда как ваши будущие ученики поймут что вы им подходите как инструктор, а мы поймем что вы действительно что то умеете и вам можно верить.
Я здесь не для того, чтобы Вы верили мне..

ben писал(а):
CaLLlka писал(а):]Если ты намеренно едешь поперек доски плечами, почему ты же на видео "Базовая стойка" показываешь плечи по стопам?Или Вы просто не уточнили где в этой стойке находиться..? Дайте угадаю..может она для ирландского паба? :)
потому что на скользяке я еду так, потому что это раслабленное положение на доске, только я встаю на кант, корпус уходит в сторону поворота, в бэке поперек доски вплоть до положения грудь на склоне в укладке, во фронте плечи паралельно доске, вот это я называю ротацией. А про паб, не хамите, с вами нормально разговаривают, ерничать будете на своем форуме.
Ну как Вы едете я вижу,и я ничуть не против. Я только не понимаю, почему вы это называете ЭкстримКарвинг и ссылаетесь на одноименный форум. Да и не хамлю я, нежный Вы мой, я иронизирую. :)
"Учитесь улыбаться, господа, все самые ужасные вещи в этом мире делаются с серьезным лицом!" (С) Мюнхгаузен
Зачем акцентировать внимание на основной стойке, и при этом не находиться в ней и секунды во время движения в повороте? :)
ben писал(а):
CaLLlka писал(а):Сам я доску не гружу, если не еду в адских условиях.
Доску грузит мой вес в 78кг, если конечно правильно его расположить в пространстве. Т.е. на проекции доски в центре её бокового выреза.
Кстати да, забавно было почитать о всяких там закручивающих силах.. ПОчему Вы не вспомнили о Кариолисах, эффектах Гироскопа еще, я просто не понимаю!! :))
да, ты правильно заметил про вес, но ты только и можешь распологать его по центру бокового выреза, представляешь а мы может его распологать смещаяя и на нос и на хвост, смените доску может вы меня и поймете. А вообще умение управлять своим весом и есть умение управлять сноубордом. Ротация же помогаетэто делать это наиболее эффективно. Вот собственно и дан ответ на вопрос, зачем крутить плечи.
Лол :)) А ты забавный! Впрочем главный ответ я всё же получил.
Ваш ресурс ничем не лучше творения Алексея..и таким останется, если Вы не перестанете отвечать на правильные вопросы фразами типа "наибоолее эффективно", или "доска так ехать не будет", "так ничего не выйдет" и пр.
Для всего на свете есть причина. Ну почти.. :)

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение au » 08 апр 2011, 19:54

жителя культурной столицы завсегда опознать можно :mosking:

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение Dron » 08 апр 2011, 20:03

Саша, не надо хамить. Вам пока нечем подтвердить свою квалификацию...
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение Dron » 08 апр 2011, 20:24

au писал(а):жителя культурной столицы завсегда опознать можно :mosking:
Андрей, а вот это лишнее.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение au » 08 апр 2011, 20:34

Dron писал(а):
au писал(а):жителя культурной столицы завсегда опознать можно :mosking:
Андрей, а вот это лишнее.
ну а как ему ещё намекнуть, что вёл себя по-приличнее?
не банить же :mosking:

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение ben » 08 апр 2011, 20:43

CaLLlka писал(а):Лол :)) А ты забавный! Впрочем главный ответ я всё же получил.
Ваш ресурс ничем не лучше творения Алексея..и таким останется, если Вы не перестанете отвечать на правильные вопросы фразами типа "наибоолее эффективно", или "доска так ехать не будет", "так ничего не выйдет" и пр.
Для всего на свете есть причина. Ну почти.. :)
не забавней вас, наш весельчак, :smile: вы нам укажите на стоящий ресурс и мы все вместе посетим его, я все еще учусь и с удовольствием подчерпну что то новое.
Я ответил на все ваши вопросы.

Аватара пользователя
Olegg
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:24
Откуда: Москва

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение Olegg » 08 апр 2011, 20:53

Наверно тех, кто умеет и обсуждает со знанием дела и опытом (реализации знаний) коробит то, что эти обсуждения подвергаются критике автором, который опыта в области своей же критики не имеет и к удивлению сам демонстрирует совсем не то, что пропагандирует.
По поводу терминов: разгрузка вниз - когда ноги с прикрепленным к ним разгружаются от резкого расслабления (в учебном случае - активного приседа) - когда центр масс опускается вниз так быстро, что пропадает давление на склон. Очень быстро и экономично. Разгрузка вверх - с помощью подпрыгивания, когда ноги с прикрепленным в прыжке зависают и тоже разгружаются. Затратно, медленно, на скорости, крутяках и льду небезопасно, зато при подходящих обстоятельствах фаново - смотри СМС и ...
Конечно понятна реакция ребят, задетых за живое. :yes:

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение ben » 08 апр 2011, 20:59

Olegg писал(а):Наверно тех, кто умеет и обсуждает со знанием дела и опытом (реализации знаний) коробит то, что эти обсуждения подвергаются критике автором, который опыта в области своей же критики не имеет и к удивлению сам демонстрирует совсем не то, что пропагандирует.
По поводу терминов: разгрузка вниз - когда ноги с прикрепленным к ним разгружаются от резкого расслабления (в учебном случае - активного приседа) - когда центр масс опускается вниз так быстро, что пропадает давление на склон. Очень быстро и экономично. Разгрузка вверх - с помощью подпрыгивания, когда ноги с прикрепленным в прыжке зависают и тоже разгружаются. Затратно, медленно, на скорости, крутяках и льду небезопасно, зато при подходящих обстоятельствах фаново - смотри СМС и ...
Конечно понятна реакция ребят, задетых за живое. :yes:
нет меня он совсем не задел этими вопросами я бы даже сказал что они мне понравились.
просто я немного раньше. на другом форуме прочитал как он не лестно отзывается о некоторых инструкторах, вместо того что бы прийти и сказать в "лицо" что он о них думает, кстати он может это сделать и зесь. Вот что задело.

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение CaLLlka » 11 апр 2011, 00:43

Читая мои посты, Вы постоянно пытаетесь что-то прочитать между строк..
Я же не против Вас,парни :) Я не лыжник и не с онборда, так что вы огрызаетесь без конца, как будто я пытаюсь вас в чем-то убедить и подписать под свой лад..?
Вы же сами хотели диалога, а вместо это я слышу без конца "А покажи как ты катаешь??"
Неважно как я катаю, за пару лет я отлично убедился, что как бы это ни было, всё равно все будут говорить что я лох.
Уверен, и Вам знакома эта мысль! :) Вы же тоже не в тюльпанах выросли..

Я пытаюсь вам донести, что как бы ты, БЕН, не катал в обычной жизни, в своём стиле, каким бы ты его не называл.. строя цикл обучающих видео представляющих твой ресурс, нужно быть последовательным. И если ты показываешь базовую стойку и пишешь что она важна, т.к. удобна, позволяет всё и даже больше,- то последющие видео должны быть с учетом этого. А не с учетом того, что именно ТВОЯ базовая стойка не похожа на базовую стойку техники этого ресурса.
А такая она, по твоим словам, потому что она ЕЩЕ более удобная..
Тогда почему бы тогда не еЁ показывать в первом видео?
Или я не прав?

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение ben » 11 апр 2011, 09:14

CaLLlka писал(а):Читая мои посты, Вы постоянно пытаетесь что-то прочитать между строк..
Я же не против Вас,парни :) Я не лыжник и не с онборда, так что вы огрызаетесь без конца, как будто я пытаюсь вас в чем-то убедить и подписать под свой лад..?
Вы же сами хотели диалога, а вместо это я слышу без конца "А покажи как ты катаешь??"
Неважно как я катаю, за пару лет я отлично убедился, что как бы это ни было, всё равно все будут говорить что я лох.
Уверен, и Вам знакома эта мысль! :) Вы же тоже не в тюльпанах выросли..

Я пытаюсь вам донести, что как бы ты, БЕН, не катал в обычной жизни, в своём стиле, каким бы ты его не называл.. строя цикл обучающих видео представляющих твой ресурс, нужно быть последовательным. И если ты показываешь базовую стойку и пишешь что она важна, т.к. удобна, позволяет всё и даже больше,- то последющие видео должны быть с учетом этого. А не с учетом того, что именно ТВОЯ базовая стойка не похожа на базовую стойку техники этого ресурса.
А такая она, по твоим словам, потому что она ЕЩЕ более удобная..
Тогда почему бы тогда не еЁ показывать в первом видео?
Или я не прав?
мне совсем не хочется играть в игру, "а ты, нет а ты" катайся как хочешь и читай сайты какие тебе нравятся. :smile: на твои претензии на счет обучающего видео ответил в другой теме.

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение CaLLlka » 13 апр 2011, 16:26

..а так мы же не всё обсудили!!
Так может вернемся к главному вопросу. Зачем же крутить плечи?

Вот кстати и видео которое отвечает на вопрос AU:
Первая проблема у учеников - откляченная задница в бэке (слом в пояснице) в сочетании с контр-вращением - как её решить быстро и без закручивания в тазу, никто пока не придумал.
Для любознательных отмечу,- я так скручиваюсьв бэке не для того, чтобы "загонять доску в склон и пр." , а для того чтобы видеть учеников за моей спиной :)))

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение Zeppelin » 13 апр 2011, 16:40

CaLLlka писал(а):У движений моего тела есть инерция :) У вашего тела,- не уверен ;) а вот у мозга точно..
я считаю, такая шутка должна быть оценена по достоинству.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение CaLLlka » 13 апр 2011, 16:45

Саша, ну о чем ты говоришь? Инерционность мышления- вполне нормальная вещь.
И я такой же, чего тут обижаться.
Вот если ко мне подошел бы завтра инопланетянин и сказал:
"Знаешь, Саня, а ведь попой дышать гораздо сподручнее!"
Не знаю как ты, а я бы удивился.. И на подобный вдох решался бы месяц.
:)

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение Dron » 13 апр 2011, 16:47

Zeppelin писал(а):
CaLLlka писал(а):У движений моего тела есть инерция :) У вашего тела,- не уверен ;) а вот у мозга точно..
я считаю, такая шутка должна быть оценена по достоинству.
Шутка оценена. Пользователю CaLLlka предупреждение за переход на личности.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение Dron » 13 апр 2011, 16:49

CaLLlka писал(а):..а так мы же не всё обсудили!!
Так может вернемся к главному вопросу. Зачем же крутить плечи?

Вот кстати и видео которое отвечает на вопрос AU:
Отличная иллюстрация самой большой ошибки начинающих - завала корпуса в бэке.
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение CaLLlka » 13 апр 2011, 16:51

Злодеи :)

А так это ошибка..
Изображение
..и "завал" у тебя странный какой-то. Не такой как у парней.
Последний раз редактировалось CaLLlka 13 апр 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение ben » 13 апр 2011, 16:51

Я уже вам все сказал, вы у меня в игноре, до тех пор пока не покажете как нам научиться правильно вращать корпус, поэтому ответов на ваши посты не будет, без обид, ага. в ЛёПабе пожалуста.

CaLLlka
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение CaLLlka » 13 апр 2011, 17:23

Почему Вы здесь все такие серьезные?
Здесь замешаны деньги??
:)

Видео-то уже постил я, перестань игнорить-то, скажи чтонить столь же эпическое как Дрон..

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: зачем крутить плечи?

Сообщение Dron » 13 апр 2011, 17:36

CaLLlka писал(а):Злодеи :)

А так это ошибка..
Ты о чем?
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Ответить

Вернуться в «Extremecarving»