А вот велосипед! Кому - велосипед!

обсуждение техники экстримкарвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
dwadwa1@rambler.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 22:03
Откуда: Таганрог

А вот велосипед! Кому - велосипед!

Сообщение dwadwa1@rambler.ru » 15 дек 2018, 17:02

Отзыв о горе Ежовой

Новичку:
Не надо изобретать велосипед! Он давно уже был изобретён!
Уважаемые читатели этого моего поста! Ведь мы ходим в школу, изучаем буквы, изучаем цифры, складываем слова делаем упражнения решаем примеры, но почему-то при катании у нас не возникает этой мысли пойти учиться катанию на сноуборде ПРАВИЛЬНО! Это одна из моих причин, тех, чем я хочу поделиться с вами. На курсы нужно идти обязательно! У меня было огромное удивление, что после почти 16 лет катания я понял, что не умею кататься! Я теперь знаю, что буду кататься только в лягушатниках и практически только на зелёных трассах.
Сначала разрешите представиться. Меня зовут Дубовский Владимир Анатольевич. Волею судьбы мне представилась возможность попасть на курсы на гору Ежовая. Инструктор по курсам был Юрий Загладышев. Но сначала маленькая предыстория. Я катаюсь с 2002 года на мягком сноуборде. Последние 3 года стал пробовать жесткий сноуборд. Думаю, это происходит со всеми. Сначала мы катаемся просто по трассам, потом нам это надоедает и мы переходим к другому: кто-то едет пухляк раскатывать, кто-то начинает прыгать по трамплинам с горок, кто-то как я хочет попробовать резаное катание. Вот что со мной случилось в этом году: хотелось открыть сезон пораньше. Любимое моё место катания - Красная Поляна, но она открывается ближе к Новому году, а на Урале и в Сибири горки открываются пораньше. Сначала я записался на курсы для «продвинутых» и как оказалось совершенно зря! Переговорив с инструктором, а потом и с одним из моих знакомых, я понял, что совершил ошибку, и тогда принял решение посетить сразу два курса, сначала курс для «начинающих», затем 3 дня перерыв, и потом курсы для «продвинутых». Чуть позднее я созвонился с начала со своим другом Николаем, который мне рассказал, что после 4 лет катания он два раза вывихнул плечо и один раз травмировал ногу, поэтому он сначала поедет на курс для «начинающих» чтобы закатать так называемую «базу», а потом останется на курсы для «продвинутых». Советы Николая и тренера Юрия и определило мой выбор. Как оказалось, последующие события подтвердили и мой правильный выбор. Большое спасибо Николаю и Юрию, что меня отговорили идти на курсы для «продвинутых».
Как оказалось позднее, я тебя сильно переоценил! Приехал на день раньше до курсов, раскатался, попробовал свою «свежую» доску («Sword»), затем начались сами курсы. Компания собралась достаточная - 8 человек, прибыл инструктор Юрий и мы начали обучать свое обучение занятия были очень интенсивное - 1:40 - 1:50 на горе, затем 15-20 минут разбор. Юрий в конце занятия на горе снимал нас на камеру, затем шли в кафе, где делали разбор полетов. Отношение инструктора было к каждому из нас было очень пристальным, никто вниманием не был обделен. Первый день катания нашего обучения следующим образом: у нас было четыре цикла. Получилось четыре цикла по 2 часа. Поверьте, этого вполне достаточно! Перед катанием, конечно, была разминка, а затем мы делали упражнения. Упражнения были разные, те которые нам предоставил делать наш тренер Юрий. Так было 4 дня поверьте очень интенсивных тренировок. Нагрузка была очень сильная. Атмосфера на курсах было очень творческая, доброжелательная, профессионализм нашего тренера, всё что он делал для нас, заслуживает всяческих похвал, перехвалить Юрия невозможно. Поверьте моему опыту, мне идёт седьмой десяток, я много разных людей видел в своей жизни. Прежде чем нам приступить к занятиям Юрий ответил на все наши вопросы, не дожидаясь их. То есть, те мысли, которые были в наших головах, он давно уже всё знал по предыдущим курсам, поэтому, не дожидаясь, выдал нам всю информацию. «Почему курсы именно на Ежовой», «Почему именно такие занятия и такой порядок», что мы будем делать, и как мы будем всё это делать, все вопросы сразу же отпали и мы приступили к интенсивным, даже очень интенсивным тренировкам. Упражнения были разные, и для меня часть очень неожиданных. После всего этого комплекса обучения после первого курса обучения для «начинающих», я понял, что я совсем не умею кататься и после 16 лет катание не умею ездить
На вторые курсы – для «продвинутых» - моего здоровья уже не хватило, да и уровень моего катания не позволял.
Думаю, откатав этот сезон, если появится возможность, поеду ещё раз к этому же тренеру Юрию, может быть на «Банную». Других предложений есть много, я на курсы поеду именно для «начинающих», а не для «продвинутых», и конечно, к Юрию.
Атмосфера на курсах была очень доброжелательная. Мы все были с разных городов, разного возраста, разного благосостояния. Но относились друг к другу хорошо. Конечно, сходили в ресторанчик, сходили в баньку. В общем, я понял, что Ежовая очень хорошее место для развития своих навыках навыков для обучения Extreme карвингу, а с такими инструкторами, как Юрий Загладышев, это вообще чудесное место!

В общем, мои выводы таковы:
1. Не надо изобретать велосипед, он давно изобретен.
2. Стоит попробовать в своей жизни начать что-то известное, но с нуля и с учителями или тренерами.
3. Не надо делать своих ошибок, исправлять их намного сложнее. Учиться надо на чужих! Штамп, конечно, но что поделать, если они, штампы эти, правы!

Аватара пользователя
Yura Z
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:08
Откуда: Москва

Re: А вот велосипед! Кому - велосипед!

Сообщение Yura Z » 15 дек 2018, 18:38

Владимир, рад знакомству и благодарю за отзыв! До новых встреч! :ok: :good:
vk.com/zcarving
facebook.com/zcarving

Ответить

Вернуться в «Extremecarving»