Питцталь или Штубай? (+)

Отчёты о поездках в места для активного отдыха

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение yana_angel » 03 апр 2012, 12:07

Zeppelin писал(а):
Puh писал(а):Так ехать в Питцталь на майские или не ехать?
ехать. всяко лучше Лапландии. но я б посмотрел на другие австрийские ледники. в Зольдене например будет проходить

Изображение
я бы сюда поехала :bye:
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение Nuta » 03 апр 2012, 12:10

yana_angel писал(а):
Zeppelin писал(а):
Puh писал(а):
я бы сюда поехала :bye:
Конечно, ты же MASTERS :good:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение Nuta » 03 апр 2012, 12:17

Яна, расскажи пожалуйста, как в Зельдене добираться до ледника и обратно не на собственном транспорте, когда снега на нижних трассах уже нет? Мне рассказывали, что есть дорога-серпантин на ледник. Ходит ли туда скибус?
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение yana_angel » 03 апр 2012, 12:28

Конечно, ты же MASTERS :good:[/quote]
я в мастера не лезу))))) но с ними бы покаталась и поучилась глядишь чему....... хотя то, что я видела в европе, наши карверы более профессиональнее катаются
Последний раз редактировалось yana_angel 03 апр 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение yana_angel » 03 апр 2012, 12:30

Nuta писал(а):Яна, расскажи пожалуйста, как в Зельдене добираться до ледника и обратно не на собственном транспорте, когда снега на нижних трассах уже нет? Мне рассказывали, что есть дорога-серпантин на ледник. Ходит ли туда скибус?
откуда же мне знать? я не в курсе......... вообще там кабинки идут сразу на 2600, после еще одна (вроде) а как туда скибус дойдет? если только верталет, там вроде такой дороги нет.....

хотя около трассы 30 и 33, проходила дорога, может это она и есть
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение yana_angel » 03 апр 2012, 12:32

кстати, реально! Если есть желающие, я бы подорвалась бы легко!!! у меня виза есть..... есть еще такие легкие на подъем?
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение Nuta » 03 апр 2012, 12:40

yana_angel писал(а):
Nuta писал(а):Яна, расскажи пожалуйста, как в Зельдене добираться до ледника и обратно не на собственном транспорте, когда снега на нижних трассах уже нет? Мне рассказывали, что есть дорога-серпантин на ледник. Ходит ли туда скибус?
откуда же мне знать? я не в курсе......... вообще там кабинки идут сразу на 2600, после еще одна (вроде) а как туда скибус дойдет? если только верталет, там вроде такой дороги нет.....
хотя около трассы 30 и 33, проходила дорога, может это она и есть
Вот эти пересадки мне и не нравятся, слишком долгая дорога. В Питцтале подъем на ледник занимает 13 мин на скоростном поезде по тоннелю внутри горы..
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение Puh » 03 апр 2012, 12:49

Я еду. Перебронируем отель с Питцталя на Зельден. Обещают распродажу и тесты всего чего нарисовано на плакате. Да и отличный карвинг на этот период. Регистрация 5 евро на фестивале. В общем ждем цены на отели в Зельдене.

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение yana_angel » 03 апр 2012, 12:50

Nuta писал(а):
yana_angel писал(а):
Nuta писал(а):Яна, расскажи пожалуйста, как в Зельдене добираться до ледника и обратно не на собственном транспорте, когда снега на нижних трассах уже нет? Мне рассказывали, что есть дорога-серпантин на ледник. Ходит ли туда скибус?
откуда же мне знать? я не в курсе......... вообще там кабинки идут сразу на 2600, после еще одна (вроде) а как туда скибус дойдет? если только верталет, там вроде такой дороги нет.....
хотя около трассы 30 и 33, проходила дорога, может это она и есть
Вот эти пересадки мне и не нравятся, слишком долгая дорога. В Питцтале подъем на ледник занимает 13 мин на скоростном поезде по тоннелю внутри горы..
нормально, зато не сразу на 3200, у меня лично гипоксия началась, когда мы сразу на тукс поднялись, поэтому для меня долгий подъем - выход из моего состояния

Когда катались в марте, долго по переходящим трассам на верх поднималась (около 1часа, может1,5) вот это реально долго. были еще очереди на подъемник.... на самом деле, думаю проблем не будет, у них все таки там все схвачено и комфорт везде и сервис.....ну будешь ты не 13 минут, а 30 подниматься.....не вижу трагедии.
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение Nuta » 03 апр 2012, 12:51

yana_angel писал(а):
Nuta писал(а): хотя около трассы 30 и 33, проходила дорога, может это она и есть
Наверное, это она.. В октябре, когда снег только на леднике, туда мои товарищи добирались на машине по серпантину, но зимой ее засыпает.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение yana_angel » 03 апр 2012, 13:01

Nuta писал(а):
yana_angel писал(а):
Nuta писал(а): хотя около трассы 30 и 33, проходила дорога, может это она и есть
Наверное, это она.. В октябре, когда снег только на леднике, туда мои товарищи добирались на машине по серпантину, но зимой ее засыпает.
посмотрела по карте, она пунктиром нарисована. в ущелье между горами....скорее всего она. тогда удобнее подниматься с другого подъемника, который справа находиться, если смотреть карту. там точно одни кабинки ходят и сразу на 33 трассу, на самый верх
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение Nuta » 03 апр 2012, 13:04

yana_angel писал(а):

нормально, зато не сразу на 3200, у меня лично гипоксия началась, когда мы сразу на тукс поднялись, поэтому для меня долгий подъем - выход из моего состояния

Когда катались в марте, долго по переходящим трассам на верх поднималась (около 1часа, может1,5) вот это реально долго. были еще очереди на подъемник.... на самом деле, думаю проблем не будет, у них все таки там все схвачено и комфорт везде и сервис.....ну будешь ты не 13 минут, а 30 подниматься.....не вижу трагедии.
А у меня от подъемов никаких проблем, зато от спусков состояние перегрузки. Понимаю, всегда хочется вернуться туда, где отлично покатались. Я тоже прикипела к нескольким местам в этом мире и больше никуда и не хочется. :smile: Удачи!!! :smile:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение yana_angel » 03 апр 2012, 13:06

Puh писал(а):Я еду. Перебронируем отель с Питцталя на Зельден. Обещают распродажу и тесты всего чего нарисовано на плакате. Да и отличный карвинг на этот период. Регистрация 5 евро на фестивале. В общем ждем цены на отели в Зельдене.
каким образом едешь и вас там много?
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Аватара пользователя
Веснушка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:13
Откуда: Москва

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение Веснушка » 03 апр 2012, 13:23

Nuta писал(а):Яна, расскажи пожалуйста, как в Зельдене добираться до ледника и обратно не на собственном транспорте, когда снега на нижних трассах уже нет? Мне рассказывали, что есть дорога-серпантин на ледник. Ходит ли туда скибус?
Ходит автобус из Зёльдона и обратно, по расписанию, там несколько остановок на всём его протяжении.
На сколько помню - бесплатный, но сама ни разу не пользовалась.

Нашла выдержки из описаний: Скибас. Каждые 9 минут по Зёльдену, бесплатно, три раза в день между Зёльденом и Фентом, бесплатно, много­кратно в течение дня через Цвизельштайн в Обергургль.
источник http://snowpic.ru/index.php?action=show&id_group=1087
Последний раз редактировалось Веснушка 03 апр 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yana_angel
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 22:32
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение yana_angel » 03 апр 2012, 14:22

Че то ответ не утешительный от турфирм.....последние туры заканчиваются 28 апрелем.. :negative:

дальше сами все отдельно бронировать....уже не бюджетно получается
Есть одна вещь превсходящая свободу-свободное катание

Аватара пользователя
KK
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение KK » 03 апр 2012, 15:05

yana_angel писал(а):Че то ответ не утешительный от турфирм.....последние туры заканчиваются 28 апрелем.. :negative:

дальше сами все отдельно бронировать....уже не бюджетно получается
Напишите Annemarie, адрес: lejardin (значок) soelden.at, может у нее место осталось, у нее всегда более-менее бюджетно было - квартира на четверых (с двумя спальнями и кухней) стоила 120 евро в день (когда я ездила, года три назад), магазин с едой был в трех шагах.

Это аппартамент-хаус Le Jardin.

Тур на эти даты никто Вам не продаст уже скорее всего.
Последний раз редактировалось KK 03 апр 2012, 15:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЖелтыЙ
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:04
Откуда: Москва

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение ЖелтыЙ » 03 апр 2012, 15:05

yana_angel писал(а):Че то ответ не утешительный от турфирм.....последние туры заканчиваются 28 апрелем.. :negative:

дальше сами все отдельно бронировать....уже не бюджетно получается
Естественно :) Сезон то закрывается в конце апреля. Букинкг.ком тебе в помощь!
Врач поставил диагноз:
"Хронический гиповельветоминоз, вызванный заражением Virus Scalpel Titanal (штамм 170) и Virus X-Tream Carver Premium (штамм 169)"

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение Zeppelin » 03 апр 2012, 19:49

Nuta писал(а):как в Зельдене добираться до ледника и обратно не на собственном транспорте, когда снега на нижних трассах уже нет? Мне рассказывали, что есть дорога-серпантин на ледник. Ходит ли туда скибус?
дорога есть, скибас снизу ходит. между двумя ледниками наверху тоннель есть - автобус снизу сначала высаживает желающих на северной стороне, потом едет через тоннель на южный ледник.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение Zeppelin » 03 апр 2012, 19:53

Puh писал(а):Отель конечно. Нас двое всего. Про Зельден говорят что все работать не будет, одна каша на склонах а тут такое...CARVING MASTERS
низ уже закрыт будет.
катание только на леднике.
берите студию на двоих без питания - в Зольдене несколько супермаркетов, еда там лучше и дешевле чем в России, если сравнивать один уровень качества.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Питцталь или Штубай? (+)

Сообщение serg19 » 03 апр 2012, 22:46

Я там буду с 23 апреля по 2 мая.
там с 27 тесты Вирусов и Толпы жестких, гоняющих чистым карвом по белым полям.

Кому надо будет что с тестов привезти в разумных количествах - напишу что есть и что смогу впихнуть в чехол. :smile:

Апартов на эти даты (даже кривые) полно.

по пунктам.

1. Покупаешь билеты на самолет до Мюнхена на необходимые даты (по фигу что не с субботы по субботу - там низкий сезон и жилья полно)
цена билетов - от 9 с персадкой до 13 без пересадки
2. Исходя из дат пишешь запросы по апартам (могу скинуть базу емейл апартов) - лучше апарты со включенным местным SPA-центром (Фрайцайт ареной)
3. Получив ответы от апартов - выбираешь лучшие (цена за номер на двоих на это время - 40-50 евро за номер в сутки)
4. Пишешь апартам согласие - они высылают тебе счет, оплачиваешь его, получаешь от апартов подтверждение бронирования для визы.
5. Собираешь доки для визы
6. Подаешь в посольство (очереди нет - сегодня звонил - предложили завтра придти :lol: )
7. Через 3 дня получаешь визу
8. Бронируешь микроавто на двоих - примерно 150 евро на неделю + 50 евро на бензин
9. Собираешь вещи и едешь

поначалу страшно, потом думаешь - а нафига столько вокруг турагенств? для чего они нужны?
и на автомате делаешь все эти пункты сам - получается не дольше чем в агенство сходить....
и вариантов больше и подешевле...и не чартер, а регулярку удобную можно выбрать

Если прав на машину нет, то сложнее, там тогда можно поездом добираться (могу ссылки скинуть - 2 пересадки) или трансфер заказывать, который обойдется как машина напрокат...

Если переписываться с апартами неохота, то можно на сайте Зельден ком выбрать русский язык и забронировать либо там либо через Букинг ком с оплатой кредиткой.

Вопросы возникнут - спрашивайте.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»