Зельден 2012 май Подробно + фото (обновил)

Отчёты о поездках в места для активного отдыха

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото

Сообщение Старикашка » 04 май 2012, 13:32

Ну это ты загнул :-) в радиус 500-600 км чего только не попадает :-) женева, цюрих, мюнхен, вена, зальцбург, вся северная италия вплоть до флоренции и римини :-) если радиус километров на 50 раздвинуть то ещё и пиза с генуей уместятся.

Там собственно и до рима недалеко остаётся :-)

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
xaaru
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:44
Откуда: Москва(Кунцево) - Люберцы

Re: Зельден 2012 май

Сообщение xaaru » 04 май 2012, 13:41

serg19 писал(а):
WalkMan писал(а):
serg19 писал(а):Особенно впечатлил полицейский катер, который пронесся с сиреной, расталкивая всех остальных по каким то своим неотложным делам....(банк что ли грабили?) Жаль в кадр он не попал
у меня есть фото полицейского катера
нужно? :))))
давай... :smile:

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
дедушка с рассадой

Аватара пользователя
xaaru
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:44
Откуда: Москва(Кунцево) - Люберцы

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото

Сообщение xaaru » 04 май 2012, 13:43

Старикашка писал(а):Ну это ты загнул :-) в радиус 500-600 км чего только не попадает :-) женева, цюрих, мюнхен, вена, зальцбург, вся северная италия вплоть до флоренции и римини :-) если радиус километров на 50 раздвинуть то ещё и пиза с генуей уместятся.

Там собственно и до рима недалеко остаётся :-)

[ Post made via iPad ] Изображение
Флоренция прекрасна!
Также очень понравилась Болонья! очень красивая архитектура.
Рядом с Вероной на озере Гарда очень красивое местечко - Sirmione!
А в Пизе кроме башни нечего делать в принципе

Serfer
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 11:53
Откуда: Озерск

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото (обновил)

Сообщение Serfer » 04 май 2012, 13:46

Сергей, спасибо за отличный отчёт и фото. Я бы чехлы для бот взял эску.

Аватара пользователя
Веснушка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:13
Откуда: Москва

Re: Зельден 2012 май

Сообщение Веснушка » 04 май 2012, 13:54

serg19 писал(а): они самые....пока 2 штучки лишние есть размер S (до 25) и L (от 28)
я б взяла S :)

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото

Сообщение Zeppelin » 04 май 2012, 14:04

WalkMan писал(а): Рядом с Вероной на озере Гарда очень красивое местечко - Sirmione!
на Гарде сложно найти некрасивое место :)
одна дорога по западному берегу чего стоит - там какого-то из Бондов снимали.
жалею что на фуникулер в Малчезине (не помню точно название) не попали.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото (обновил)

Сообщение ben » 04 май 2012, 14:12

Сергей, отчет большой, но хотелось бы, не только на цветочки посмотреть(хотя девочкам нравиться :smile:), побольше профильных фото, например общий план стендов, новых сноубордов ну и конечно счастливых лиц участников сессии. Если есть, выкладывай.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото (обновил)

Сообщение Nuta » 04 май 2012, 14:47

ben писал(а):Сергей, отчет большой, но хотелось бы, не только на цветочки посмотреть(хотя девочкам нравиться :smile:)
Да.. Очень красивые фото, особенно дерево в розовом цвете.. :girl_pinkglassesf: Сакура?

Мне Зельден зимой не очень понравился, хотя была только поездка из Питцталя во всем известный магазин и каталка в Обергугле. А весной - ДА, красота! :good:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото (обновил)

Сообщение FRIDAY » 04 май 2012, 16:35

Интересно! :smile:
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото (обновил)

Сообщение serg19 » 04 май 2012, 19:22

ben писал(а):Сергей, отчет большой, но хотелось бы, не только на цветочки посмотреть(хотя девочкам нравиться :smile:), побольше профильных фото, например общий план стендов, новых сноубордов ну и конечно счастливых лиц участников сессии. Если есть, выкладывай.
стенды не снимали
кататься хотелось
у Вирусов все новинки анонсированы на сайте
У Кесслеров все доски на одно лицо
Только Пого радовала разнообразием, но фото не будет

Вообще отчет задумывался как НЕПРОФИЛЬНЫЙ, а показать как можно совместить приятное с полезным
Поэтому много эстетики и мало техники

В апреле-мае счастье - спуститься с ледника и увидеть эдельвейсы, зелень, проснувшийся Зельден.
Смотаться к морю в Италию по шикарным автобанам...
Совсем не хотелось делать опять отчет о дугах и досках.

Я в Зельдене в этом году третий раз и хотелось иного счастья.

Поэтому видео будет в основном о природе и чуть чуть о том как жесткие ломят по разбитому склону не думая об эстетике...
Мне это было вновинку и интересно, т.к. это было уже похоже на ведение лыж хорошим спортсменом.
Этого я и хочу добиться для себя.
Последний раз редактировалось serg19 04 май 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зельден 2012 май

Сообщение serg19 » 04 май 2012, 19:24

Веснушка писал(а):
serg19 писал(а): они самые....пока 2 штучки лишние есть размер S (до 25) и L (от 28)
я б взяла S :)
Зарезервировал за тобой S- ку

Надеюсь Serfer не обидится, девушкам в мороз нужнее....
В след раз еще скуплю все что есть
Цена приятная 29.99 евро
Доставка бесплатно :smile:

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото

Сообщение serg19 » 04 май 2012, 19:30

Старикашка писал(а):Ну это ты загнул :-) в радиус 500-600 км чего только не попадает :-) женева, цюрих, мюнхен, вена, зальцбург, вся северная италия вплоть до флоренции и римини :-) если радиус километров на 50 раздвинуть то ещё и пиза с генуей уместятся.

Там собственно и до рима недалеко остаётся :-)

[ Post made via iPad ] Изображение
Ок...записал...

Пиза с Генуей однозначно заинтересовали...
Кто в следующем апреле с нами?
2 дня катания, один день путешествия...

Для справки в Венецию и назад смотаться обошлось в 90 евро бензин и 60 евро автобаны (500 км)
Если разделить пополам хотя бы...то всего за 3000 руб можно увидеть помимо каталки весь мир
Дороги в это время не утомляют ни капельки - проверено - Алексей (Пух) не даст соврать... :smile:

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото (обновил)

Сообщение Puh » 04 май 2012, 19:38

Наконец добрался до компа. У меня есть немного фоток со стендами да только выложить что то не получается сюда пишет что объем большой.

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото

Сообщение Старикашка » 04 май 2012, 19:41

serg19 писал(а):Дороги в это время не утомляют ни капельки - проверено - Алексей (Пух) не даст соврать... :smile:
Да, оно так.

Только по южному тиролю водителем ехать как-то неприятно - всё время за окнами что-то интересное :-)

Кстати, сергей. А что это у тебя за машина така экономичная? На тысячу км всего 60-70 литров топлива ;-)

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото

Сообщение Zeppelin » 04 май 2012, 20:07

Старикашка писал(а): Кстати, сергей. А что это у тебя за машина така экономичная? На тысячу км всего 60-70 литров топлива ;-)
дизель - легко.
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Jetfighter
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото

Сообщение Jetfighter » 04 май 2012, 20:12

Старикашка писал(а):
serg19 писал(а):Дороги в это время не утомляют ни капельки - проверено - Алексей (Пух) не даст соврать... :smile:
Да, оно так.

Только по южному тиролю водителем ехать как-то неприятно - всё время за окнами что-то интересное :-)

Кстати, сергей. А что это у тебя за машина така экономичная? На тысячу км всего 60-70 литров топлива ;-)

[ Post made via iPad ] Изображение
Судя по фоткам, какой то фольксваген. А судя по расходу дизель)
В прошлом году за 2500 автобанных км пробега расход - 5,9л/100км. Это на новом дизельном пассате

Аватара пользователя
Puh
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:11
Откуда: Челябинск

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото (обновил)

Сообщение Puh » 04 май 2012, 20:18

Да по поводу досок, стилей катания, стойки можно сказать, что представленные(kessler, oxess, virus, sense, pogo) производители основную часть своей продукции однозначно ориентируют на европейский стиль катания. Это не экстрим и не бомер, ближе скорее к спортивной технике. На представленных oxess стойка вообще не ставиться меньше 51 см. Да и когда брал другие доски все искренне убеждали поставить как минимуи 50 при моих 45. Даже сложилось ощущение, что они и не слышали про экстримкарвинг, что не мешает им эфектно проходить 31 трассу как по ледяному вельвету с самого утра, так и по послеобеденному расколбасу. Такое ощущение, что состояние склона на них и на технике ни как не отражается. Как Сергей писал уже, они воспринимают экстрим карвинг как russian carve school. Это конечно большая заслуга Bena. Такое ощущение что его видео там популярней чем французских основателей. Так что о russian carving team наслышаны, ну мы скромно обратили внимание на надписи velvet.pro, так что Андрею вскоре придеться видимо придется готовить мультиязычную версию сайта. Да и очень интересуются пампом а точнее наверно его более эстетичной и эффектной модификацией в исполнении Сергея, когда по горе как по линейке с конусами...У подъемника все глазели.
Очень много девушек с хорошим уровнем катания, что очень радует взгляд, точнее распределение по полам там уже 65 процентов мужчины и 35 девушки. Одна девушка с ушками катала 31 практически не снижая скорость закладывая дуги градусов под 45 всего.
Отдельное спасибо Фрайцайт Арена за ее дресс код в сауну(это так о девушках).
И ооо.........оооочень большое спасибо serg19 за открытую для меня европу и очень меткие и понятные подсказки по технике катания. Понадобилось пара слов чтобы бэк у меня встал на место и стал удобным как и фронт. Хотя учусь экстримкарвингу.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото (обновил)

Сообщение serg19 » 04 май 2012, 20:28

да не за что...
компания была великолепна...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото

Сообщение serg19 » 04 май 2012, 20:30

Старикашка писал(а):
serg19 писал(а):Дороги в это время не утомляют ни капельки - проверено - Алексей (Пух) не даст соврать... :smile:
Да, оно так.

Только по южному тиролю водителем ехать как-то неприятно - всё время за окнами что-то интересное :-)

Кстати, сергей. А что это у тебя за машина така экономичная? На тысячу км всего 60-70 литров топлива ;-)

[ Post made via iPad ] Изображение
я люблю за рулем...
машина Гольф6 турбодизель 2.0 с двумя глушаками.... :shok:
мощный и динамичный, я в восторге...хочу такую же
динамика как у моего 3-литрового атмосферника, только после 5000 задыхаться немного начинает.
а расход топлива 5-6 литров, даже если 130 идти в загруженной машине...
а если 80 идти, то комп показывает соблазнительные 3.5 литра... :lol:

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Зельден 2012 май Подробно + фото (обновил)

Сообщение Nuta » 04 май 2012, 20:40

Puh писал(а): .. они воспринимают экстрим карвинг как russian carve school. Это конечно большая заслуга Bena. Такое ощущение что его видео там популярней чем французских основателей.
Это кроме того, что динамично, еще и эстетично, красиво.. Невозможно пройти мимо и остаться равнодушным мимо такой техники. Все мои знакомые эстеты западают, не только сноубордисты :smile:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»