Буковель

Отчёты о поездках в места для активного отдыха

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Буковель

Сообщение FRIDAY » 04 фев 2013, 10:30

Коллеги-лыжники нахваливают этот курортик...
Возникло желание (ближе к весне) посетить....
Есть ли отзывы? и как там с част/сектром?
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

andaniel
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:17
Откуда: Москва

Re: Буковель

Сообщение andaniel » 04 фев 2013, 10:32

плоско, скучно, дорого.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Буковель

Сообщение Nuta » 04 фев 2013, 10:39

Очень много украинских неадекватных и часто пьяных троллейбусов! :diablo: Каждый удачный спуск, как откровение - "спасибо, что живой" :shok:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Буковель

Сообщение strogin style » 04 фев 2013, 10:39

Почти не ратрачат, народу опой жуй, я такого количества не видел со времен похода в мавзолей. Плоско, по длине, как Сорочаны, чуть-чуть подлинее. Бугры. Лед, бугры, народу просто ппц!!!! Полого, почти как на учебных или синих склонах подмосковья. Еда, питье дорого! Почти европа по цене. Короче отстой и ехать зачем? Были друзья с 31.12.2012 по 07.01.2013. Сказали, что 1000% никогда туда не поедут, лучше бы оставались в Москве. Друзья - лыжники и мягкие. На жестком там воообще нечего делать

[ Post made via Android ] Изображение

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Буковель

Сообщение Старикашка » 04 фев 2013, 11:28

Nuta писал(а):Очень много украинских неадекватных и часто пьяных троллейбусов! :diablo: Каждый удачный спуск, как откровение - "спасибо, что живой" :shok:
Цє брехня та провокація!

Звідки ві знаєте:
А) що це україньски тролейбусі? Мабуть це москалі, які навчають україньску мову, чі молдаване.
Б) причини неадекватної поведінки? Мабуть хтось чось казав до ніх ;-) Ні?

Українець - наїдобрішей душі людіна. Так же саме як хлопці з Сібірі :-))

Щіро вітаємо до Буковелі и Героям Слава! :-)))

[ Post made via iPad ] Изображение

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Буковель

Сообщение Nuta » 04 фев 2013, 11:35

Старикашка писал(а):
Nuta писал(а):Очень много украинских неадекватных и часто пьяных троллейбусов! :diablo: Каждый удачный спуск, как откровение - "спасибо, что живой" :shok:
Цє брехня та провокація!

Щіро вітаємо до Буковелі и Героям Слава! :-)))

[ Post made via iPad ] Изображение
Ненене, я их люблю!!! :search: Вон в Италии сейчас с польско-украинской глыжной школой неделю чУдную провели! Милые ребята-спортсмены-любители, без распальцовки и понтов.. Нечета некоторым москалям в богнерах..
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Буковель

Сообщение au » 04 фев 2013, 11:44

Лыжники в несгораемых вышиванках? :-D

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Буковель

Сообщение FRIDAY » 04 фев 2013, 12:00

Старикашка писал(а):
Nuta писал(а):Очень много украинских неадекватных и часто пьяных троллейбусов! :diablo: Каждый удачный спуск, как откровение - "спасибо, что живой" :shok:
Цє брехня та провокація!

Звідки ві знаєте:
А) що це україньски тролейбусі? Мабуть це москалі, які навчають україньску мову, чі молдаване.
Б) причини неадекватної поведінки? Мабуть хтось чось казав до ніх ;-) Ні?

Українець - наїдобрішей душі людіна. Так же саме як хлопці з Сібірі :-))

Щіро вітаємо до Буковелі и Героям Слава! :-)))

[ Post made via iPad ] Изображение
бэндеровцы?
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

Аватара пользователя
Megagarry
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:01
Откуда: Жуковский

Re: Буковель

Сообщение Megagarry » 04 фев 2013, 12:15

Немного не по теме, но рядом.
Волею судеб на НГ праздники занесло в Карпаты, в Славко. Пожалуй, можно порекомендовать поехать туда за внетрассовым катанием, если ограничен бюджет. Можно доехать прямым поездом из Москвы, можно до Львова, оттуда 2 часа на пригородном поезде типа электричка с вагонами 3-х классов. Недорогая дорога, множество предложений по проживанию (мы на каникулы сняли просторный дом на 10 человек, примерно по 1000 руб с человека сутки). По поселку и окрестностям перемещения на УАЗах, их там тьма. Гора Тростян и несколько склонов в самом поселке. Есть еще Плай и Захар Беркут, до них ехать. Нам со снегом не повезло, но тем не менее получилось покататься на Тростяне по присыпанной снегом чернике на убитой прокатной снаряге.
Местный колорит на все 100 процентов в плане еды. Действительно вкусно и недорого. Под боком Львов, можно съездить погулять по практически европейскому центру. Было бы интересно попасть в эти места в более снежную пору. Ратраки, пушки, вельвет - не про Славско ))) Точнее, местами присутствуют, но ими там не очень умеют пользоваться =) На "трассы" лучше не лезть, очень много людей в ушанках и джинсах.

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Буковель

Сообщение Старикашка » 04 фев 2013, 14:15

Если серьёзно, то лучше в европу ;-)

[ Post made via iPad ] Изображение

Аватара пользователя
FRIDAY
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:35
Откуда: Мытищи

Re: Буковель

Сообщение FRIDAY » 04 фев 2013, 14:29

Старикашка писал(а):Если серьёзно, то лучше в европу ;-)

[ Post made via iPad ] Изображение
Спасибо !
иллюзии рассеяны!
На твой вопрос: " Миша! В каком дурдоме Ты сидишь ?"
Отвечу с юмором): ! Я ж памятник! Кто Меня посадит? :secret:

L-exa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Белгород

Re: Буковель

Сообщение L-exa » 08 фев 2013, 08:54

sstyle писал(а):Почти не ратрачат, народу опой жуй, я такого количества не видел со времен похода в мавзолей. Плоско, по длине, как Сорочаны, чуть-чуть подлинее. Бугры. Лед, бугры, народу просто ппц!!!! Полого, почти как на учебных или синих склонах подмосковья. Еда, питье дорого! Почти европа по цене. Короче отстой и ехать зачем? Были друзья с 31.12.2012 по 07.01.2013. Сказали, что 1000% никогда туда не поедут, лучше бы оставались в Москве. Друзья - лыжники и мягкие. На жестком там воообще нечего делать

[ Post made via Android ] Изображение
Ратрачат. Это наверно единственное место на Украине, где следят за трассами. в 8:30 всё вылезано. Беда в том что большинство склонов, особенно южные до обеда моментально разбиваются в бугры по колено, а северные счесываются до льда. Перепад высот не большой. Южные склоны пологи, северные - имеют крутое начало и пологий выкат. Количество народа - зависит от времени, на НГ там делать точно нечего.
Жесткие Украинцы, только там и катаются. :mosking: Просто надо знать места(трассы).

Еда/жильё - дорого на территории Буковеля, цены неадекватные, В таком случае, действительно лучше в Европу.
Но в ближ лежащих селах, есть бюджетные варианты(частный сектор). 400-600 руб в сутки с питанием(полноценный завтрак и ужин), плюс 80руб до горы, 10-15 минут на микроавтобусе от порога до подъемника. ))
Старикашка писал(а):Если серьёзно, то лучше в европу ;-)
Согласен.
Буковель - местная горка, для тех кто живет в радиусе 1000-1500км. И перется туда из Москвы, не вижу смысла, также как и на Ежовую из Сибири. :smile:

Evgenii
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 13:19
Откуда: Украина. Одесса

Re: Буковель

Сообщение Evgenii » 21 фев 2013, 14:01

Привет всем! Да действительно Буковель это практически единственное место где катают "жесткие" украинцы. Я живу в Одессе, город далеко не снежный,ближайшие доступные горы это Карпаты (900км). Вообще у Буковеля ,как и везде, есть свои плюсы и минусы. Самый главный минус -это люди и их количество. Людей бывает так много что идеально отратраченный склон стесывают в бугры уже к 11.30. Плюс ко всему у нас в стране культура катания ниже плинтуса, 99% катающийся людей ездить просто не умеют, но при этом в "агрессивном плуге" прутся на красные-черные склоны..
Отдельная история ломы. Этого тоже хватает, нужно быть очень внимательным!!
Ну из плюсов это то,что склоны ратрачат каждую ночь.
Вообщем если вы оказались в Буковеле то нормально покатать можно на трассе: 15A до 10 утра, 13D до 11-12, 8B до 11-12. Лично мне кажется, что самая лучшая трасса для карвинга это 13D, она широкая, с постоянным уклоном и как не странно на ней мало людей!!!
После обеда есть классный вариант покатать вместе с спортсменами слалом, слалом-гигант на трассе 5E. Ее перекрывают, чтобы простолюдины туда не совались и она в идеальном состоянии. Там каждый день с 14.00 проводит тренировки тренер Семен, он очень крутой и добрый чувак!
Вообще в Украине людей катающих на жестких досках очень мало :sorry2: , в этом году ,не считая спортсменов, видел всего 5 человек... Надо с этом что-то делать..

kola
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:16
Откуда: Ukraine, Lviv

Re: Буковель

Сообщение kola » 29 мар 2013, 13:41

вообще в Украине из того что катал - карвинг можно тренировать на:
http://bukovel.com/ru/
http://skiplai.com.ua/
проблема - это колличество людей
на Буковеле для карвинга хороша трасса №1

Fischermann
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:24
Откуда: Москва

Re: Буковель

Сообщение Fischermann » 29 мар 2013, 15:17

strogin style писал(а):Почти не ратрачат, народу опой жуй, я такого количества не видел со времен похода в мавзолей. Плоско, по длине, как Сорочаны, чуть-чуть подлинее. Бугры. Лед, бугры, народу прщ


осто ппц!!!! Полого, почти как на учебных или синих склонах подмосковья. Еда, питье дорого! Почти европа по цене. Короче отстой и ехать зачем? Были друзья с 31.12.2012 по 07.01.2013. Сказали, что 1000% никогда туда не поедут, лучше бы оставались в Москве. Друзья - лыжники и мягкие. На жестком там воообще нечего делать

[ Post made via Android ] Изображение


Местных ломов/троллейбусов очень точно прозвали дубленочниками . За стиль одежды тулуп/дубленка и манеру езды-- ни разу не стояв на лыжах на самый-самый верх и только прямо, не сворачивав, не умеем-:(...

[ Post made via iPhone ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»