Хинтертукс на первомай 2013

Отчёты о поездках в места для активного отдыха

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение Nuta » 05 май 2013, 19:12

funklove писал(а): Я хочу в горы. Жена хочет в Дахаб и в горы. Но Дахабе я сопьюсь.
Конечно, выгоднее ездить в горящие туры, а на пупыри по будням, но офисные рабы отдыхают как вся страна)
Володя :smile: , робко спрошу, вы с Ксюшей нисколько не пожалели о своем решении? А может в горы все же стоит ездить зимой, на вельвет, а весной и летом на ветра? В Дахабе у нас было много гладкой воды, по которой чудесно резалось и карвилось..
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение serg19 » 05 май 2013, 20:48

Nuta писал(а): А может в горы все же стоит ездить зимой, на вельвет, а весной и летом на ветра? В Дахабе у нас было много гладкой воды, по которой чудесно резалось и карвилось..

этот апрель-май - аномальный - такой каши небыло очень давно на ледниках Австрии...

Надеюсь, что все вернется на свои обычные места, когда год назад, новички в это же время были в диком восторге от качества склонов на леднике и от прекрасной солнечной погоды с жестким вельветом по утрам...

Дахаб - тоже классно...всегда тяжело выбрать..хочется всего и сразу....

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение strogin style » 05 май 2013, 22:34

Фанклов! Че там завтра намечается с погодой и склонами ехать стоит? Или пить пиво? Я тут отъезжал из Марковуи на море покупаться. ))) прикольное ощущение! Утром укладки а вечером на море плещишься

[ Post made via iPhone ] Изображение

Abigor
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:27
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение Abigor » 05 май 2013, 22:45

strogin style писал(а): Я тут отъезжал из Марковуи на море покупаться. ))) прикольное ощущение! Утром укладки а вечером на море плещишься
А куда именно?
:smile:

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение funklove » 05 май 2013, 22:57

strogin style писал(а):Фанклов! Че там завтра намечается с погодой и склонами ехать стоит? Или пить пиво? Я тут отъезжал из Марковуи на море покупаться. ))) прикольное ощущение! Утром укладки а вечером на море плещишься

[ Post made via iPhone ] Изображение
С погодой все супер. Склоны - бетонный могул.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Жулик, не воруй! oO

Abigor
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:27
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение Abigor » 05 май 2013, 23:03

funklove писал(а): С погодой все супер. Склоны - бетонный могул.
Ну чё-то преувеличиваешь, но да, к обеду приятнее было между трасс спускаться, и ноги прыгать по буграм устали :smile:
:smile:

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение funklove » 05 май 2013, 23:55

Nuta писал(а):
funklove писал(а): Я хочу в горы. Жена хочет в Дахаб и в горы. Но Дахабе я сопьюсь.
Конечно, выгоднее ездить в горящие туры, а на пупыри по будням, но офисные рабы отдыхают как вся страна)
Володя :smile: , робко спрошу, вы с Ксюшей нисколько не пожалели о своем решении? А может в горы все же стоит ездить зимой, на вельвет, а весной и летом на ветра? В Дахабе у нас было много гладкой воды, по которой чудесно резалось и карвилось..
Зимой тоже не угадаешь. То мяготь, то молоко, то сыпет, на леднике дубак и ветер. Страшно хотелось в горы, к тому же есть у меня на Хинтертуксе одно незавершенное дело) да и с дитем тут как-то спокойнее. Отпуск пока не закончился, какие-то выводы делать преждевременно.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение strogin style » 06 май 2013, 00:23

А сегодня там будут ратрачить? Или все отдыхают? Как там? Видно что-нить? Имеет смысл ехать на Тукс? Или ждем?

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение strogin style » 06 май 2013, 00:24

Хочется все-таки катнуть на ратраченном сколе, а не по могулу

[ Post made via iPhone ] Изображение

Line_up
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:19

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение Line_up » 06 май 2013, 10:44

strogin style писал(а):Хочется все-таки катнуть на ратраченном сколе, а не по могулу

[ Post made via iPhone ] Изображение
Для этого нужна ночь без осадков, а пока ночами сыпет наверху, а с утра то, что вчера вечером было вельветом, превращается в типа целину :))

[ Post made via Android ] Изображение

Line_up
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:19

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение Line_up » 06 май 2013, 10:50

Nuta писал(а):
funklove писал(а): Я хочу в горы. Жена хочет в Дахаб и в горы. Но Дахабе я сопьюсь.
Конечно, выгоднее ездить в горящие туры, а на пупыри по будням, но офисные рабы отдыхают как вся страна)
Володя :smile: , робко спрошу, вы с Ксюшей нисколько не пожалели о своем решении? А может в горы все же стоит ездить зимой, на вельвет, а весной и летом на ветра? В Дахабе у нас было много гладкой воды, по которой чудесно резалось и карвилось..
Нюта, я сожалею только об одном - что здесь нет тебя и остальных жестких :) мечтаю об апре-ски в компании фанатов вельвета ;)))

[ Post made via Android ] Изображение

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение Nuta » 06 май 2013, 12:24

Line_up писал(а):
Nuta писал(а):
funklove писал(а): Я хочу в горы. Жена хочет в Дахаб и в горы. Но Дахабе я сопьюсь.
Конечно, выгоднее ездить в горящие туры, а на пупыри по будням, но офисные рабы отдыхают как вся страна)
Володя :smile: , робко спрошу, вы с Ксюшей нисколько не пожалели о своем решении? А может в горы все же стоит ездить зимой, на вельвет, а весной и летом на ветра? В Дахабе у нас было много гладкой воды, по которой чудесно резалось и карвилось..
Нюта, я сожалею только об одном - что здесь нет тебя и остальных жестких :) мечтаю об апре-ски в компании фанатов вельвета ;)))

[ Post made via Android ] Изображение
А мне было жаль, что не встретились в лагуне, на дахабских файф-о-клок, картошках-и-креветках-пати.. И деткам там было чудесно, не читайте перед завтраком советских газет))) и не смотрите зомбоящик.. Все врут! Ну да ладно.. У меня в начале марта один раз была такая же фигня с погодой в Альпах..

А компания фанатов вельвета бьет копытом и ждет вас теперь в трубе! :smile:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение funklove » 06 май 2013, 16:41

Сегодня поднимался где-то в 8.40. Глетчербас3 не работал. Народу мало, мертвый сезон. Поднялся на яйце, спустился по 11 к кайзеру. Там позавчерашняя тухлая история с бетонными буграми. Спустился на 2600, там движуха с экскаваторами, кафешка закрыта. Встретил парня из Украины на оксиджене. Он мне напомнил про креселку, на которой можно попасть на самый верх. Оттуда неспешно соскребся по 5 к подножию 9, внизу там даже покарвил. Видимость средняя, дует ветер, сыпет мелкая крошка. Попробовал 9а - бугры под снегом. С'ехал по правой 9. Можно карвить! Даже немного поработал над техникой. Спустился раз 5-6, не без уборок, конечно. Потом все накрыла тучка, видимость стала метров 10. На ощупь вдоль знаков поплелся на 2600. Наверху перед крутым участком 3 опять удалось заложить пару дуг. Ну а дальше каша. Сегодня значительно потеплело.
В 11.30 отбыл вниз, где встретил Абигора и ко.

С 17.30 верх активно ратрачат.
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
Oliki
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:10
Откуда: Мытищи

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение Oliki » 06 май 2013, 19:56

А мы сегодня скакали по буграм на Штубае. Только они были мягкие, и местами прям целина. Ратрачили, видимо, накануне, поскольку из-под очень мокрого снега хорошо просматривался вельвет, но потом все засыпало, и моментально подразбили. Ледник, оказывается открывается в 8, а не в 9, надо будет подъехать к открытию. К 14, когда уходили, по выкатам еле-еле доползали до канатки. Лыжники все шли только на палках.
Основное впечатление дня - ХОЧУ СЮДА ЗИМОЙ! Очень даже есть, где покарвить, была б погода. Правда, сейчас половина подъемников не работает.

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение strogin style » 06 май 2013, 20:04

А как сейчас подняться наверх? Если я автобусом приезжаю в Хинтертукс к глетчербасу. На нем, потом пересадка на другое яйцо и наверх?
Парни, может уж катнем все вместе, раз уж тут, а то как волки все по одиночке! а то завтра вечером мы домой. Я в на бусе приезжаю в 8.40 к подъемнику в хинтертуксе.

Line_up
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:19

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение Line_up » 06 май 2013, 20:57

Приглашаю завтра разделить со мной утренний вельвет :-)
В 8:00 у входа.
Будем первые:)

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
funklove
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение funklove » 06 май 2013, 21:18

Oliki писал(а):А мы сегодня скакали по буграм на Штубае. Только они были мягкие, и местами прям целина. Ратрачили, видимо, накануне, поскольку из-под очень мокрого снега хорошо просматривался вельвет, но потом все засыпало, и моментально подразбили. Ледник, оказывается открывается в 8, а не в 9, надо будет подъехать к открытию. К 14, когда уходили, по выкатам еле-еле доползали до канатки. Лыжники все шли только на палках.
Основное впечатление дня - ХОЧУ СЮДА ЗИМОЙ! Очень даже есть, где покарвить, была б погода. Правда, сейчас половина подъемников не работает.
Ледник зимой не для мерзляков! Что-то мне думается, что конец марта - апрель идеально.
До зимы еще полгода трубы, потом вельвет интернешенл)

[ Post made via Android ] Изображение
Жулик, не воруй! oO

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение strogin style » 06 май 2013, 22:15

Парни! Что там на Туксе? С Майрхофена тут и гор не видно, все чернушными облаками затянуло! У Вас там буря с молниями чтоль? Льет дождина?

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
strogin style
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение strogin style » 06 май 2013, 22:16

Line_up писал(а):Приглашаю завтра разделить со мной утренний вельвет :-)
В 8:00 у входа.
Будем первые:)

Да я б с радостью, да живу в Майрковке. У меня перый автобус в 7.55 и 45 минут еду до Вас

[ Post made via Android ] Изображение
[ Post made via iPhone ] Изображение

Line_up
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:19

Re: Хинтертукс на первомай 2013

Сообщение Line_up » 06 май 2013, 22:34

Nuta писал(а): А мне было жаль, что не встретились в лагуне, на дахабских файф-о-клок, картошках-и-креветках-пати..
Еще встретимся, и не раз ;)

[ Post made via Android ] Изображение

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»