по Кронплатцу никто не подскажет?

Отчёты о поездках в места для активного отдыха

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение serg19 » 23 дек 2018, 22:47

Да, собрался. Думаю 3 дня покатать. До пятницы. Пока солнышко. Вроде народу на камерах не так много. Или там совсем плохо в это время?

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 23 дек 2018, 23:02

serg19 писал(а):
23 дек 2018, 22:47
Да, собрался. Думаю 3 дня покатать. До пятницы. Пока солнышко. Вроде народу на камерах не так много. Или там совсем плохо в это время?
Мы не были на Рождество, но местные друзья нас предупреждали, что в эти дни загруженность трасс будет высокая - выходные, праздник великий.. С другой стороны запустили все трассы сейчас, а это большая зона, пятёрка чёрных 5-и километровых, на которые не все туристы стремятся, и там никто не ломится, как на Альпен, например.. Очередей, как в Поляне не будет точно, в обед итальянцы бегут в ресторан и поток редеет..
В получасе езды городок Кампо Турес, любимая мной гора Speikboden. Тоже зона интересная для лыж. Но небольшая ;)
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение serg19 » 23 дек 2018, 23:04

Ок, спасибо. Утром посмотрю еще раз прогноз, если не перепишут, то выеду с утра.
Думаю до чт не должно быть ахтунг. С пятницы там да, все забронено дешевое жилье

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 24 дек 2018, 13:30

serg19 писал(а):
23 дек 2018, 23:04
Ок, спасибо. Утром посмотрю еще раз прогноз, если не перепишут, то выеду с утра.
Думаю до чт не должно быть ахтунг. С пятницы там да, все забронено дешевое жилье
Улетел? :smile:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 24 дек 2018, 16:14

Погода будет ⛰❄️🌞
Вложения
B3AE15CA-0838-4D8B-B290-D6A2450BE700.jpeg
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:52
Откуда: Королёв

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Anton » 24 дек 2018, 16:33

Nuta писал(а):
24 дек 2018, 13:30
serg19 писал(а):
23 дек 2018, 23:04
Ок, спасибо. Утром посмотрю еще раз прогноз, если не перепишут, то выеду с утра.
Думаю до чт не должно быть ахтунг. С пятницы там да, все забронено дешевое жилье
Улетел? :smile:
Улетел, скоро доложится)
Velvet Underground

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение serg19 » 25 дек 2018, 20:31

Nuta писал(а):
24 дек 2018, 13:30
serg19 писал(а):
23 дек 2018, 23:04
Ок, спасибо. Утром посмотрю еще раз прогноз, если не перепишут, то выеду с утра.
Думаю до чт не должно быть ахтунг. С пятницы там да, все забронено дешевое жилье
Улетел? :smile:
Ага, спасибо. Волшебное место! Наслаждаюсь :yahoo:

Народу по сравнению с Зельденом в эти даты просто ноль. Для лыж вообще не мешают. Макс время ожидания на подьемнике 5 минут. С 12 все сваливают в кафе. Пустые трассы. Опять же в сравнении с Зе.

Скипасс правда дороже Зельдена, вот все туда и ломанули. А тут красота.

Очень хорошие красные трассы для карвинга на лыжах
Черные карвом уже не катаю, все же сосны по краям напрягают, а вот красные широкие в кайф

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 25 дек 2018, 22:08

В очередной раз рада за Кронплац ⛰ что он всем нравится. Мы туда уже лет 6 ездим в горнолыжную школу, по трассе гиганта катаем (и бывает даже слалом) типа любительский рейс. наверху Альпена. Потом соревнования - весело погоняться с народом.. Интрига)
На досках тоже катаемся - широко и солнечно почти всегда. И в январе и в марте - погода достаточно стабильна.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 26 дек 2018, 23:50

serg19 писал(а):
26 дек 2018, 22:19
Nuta писал(а):
26 дек 2018, 18:10
serg19 писал(а):
26 дек 2018, 16:56

Сегодня пойду отпаривать в местный комплекс.
Местные говорят, что там не самый лучший спа в окрестностях, есть круче при отелях, но стоимость невысокая, мне лично очень нравится и баньки и бассейны.. Интересно услышать твоё мнение в сравнении с Лангефельдом.
Ресторан Cron4 при спа - фуууу, азиатская кухня в Италии - извращение(
Хорошие места называла
Отзыв о Cron4

Бассейны лучше в Аквадоме, а вот сауны на улице и банщики хороши, я даже раньше конца ауфгуста вышел, упарил он меня.
Молодцы, что каждый час наливают чай травяной бесплатно и закуски простенькие тоже.
Чай вкусный.

Ресторан после бани не хожу) так что не скажу ро него.

А так очень симпатично.

Мне понравилось.

Кронплатц все больше нравится)
Наверное на пару лет зависнем в нем.
Благо трассы как на подбор есть с абсолютно любым уклоном, выбирай на свой уровень.
Этого не хватало в Зельдене.
И здесь на трассах нет положняка, вся длина трассы синекрасных рабочие, вкалываешь с начала до конца.
Я сюда тему перенесу, если ты не против
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 27 дек 2018, 00:03

В Аквадоме Лангефельда мне тоже бассейны понравились, но как-то прохладно бегать между чашами, особенно, на фоне не очень жарких саун. А в Cron4 воздух внутри очень тёплый и бассейны тёплые) С детьми осень комфортно.
А в низкий сезон вообще никого.. И спортивный бассейн есть классный, с бодрящей водой..

По части ресторанов - в этот Cron4 почему-то любят местные ходить, даже без спа.. Итальянская кухня, видимо, тирольцам приедается)))
Но зато они нам открыли несколько прекрасных мест, где местная кухня..
Если зависнете, я расскажу, куда нужно сходить
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 27 дек 2018, 00:26

Аналогичным образом мы переехали из любимого Питцталя в Кронплац, но зависли надолго похоже благодаря друзьям и обстоятельствам..
Но блин
Приятно, что трассы понравились и тут жёсткие русские ещё приедут 😀 Очень мало их последние 3 года:(

Я же люблю верхние поля под подъемниками Sunny и Plateau - там природный рельеф не плоский стол, а такой крупно-холмистый.. И можно прыгать, перелетая из дуги в дугу.. И как там классно на доске! Широко’
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение serg19 » 27 дек 2018, 23:46

Nuta писал(а):
27 дек 2018, 00:03
В Аквадоме Лангефельда мне тоже бассейны понравились, но как-то прохладно бегать между чашами, особенно, на фоне не очень жарких саун. А в Cron4 воздух внутри очень тёплый и бассейны тёплые) С детьми осень комфортно.
А в низкий сезон вообще никого.. И спортивный бассейн есть классный, с бодрящей водой..

По части ресторанов - в этот Cron4 почему-то любят местные ходить, даже без спа.. Итальянская кухня, видимо, тирольцам приедается)))
Но зато они нам открыли несколько прекрасных мест, где местная кухня..
Если зависнете, я расскажу, куда нужно сходить
Жаркая сауна в Лангенфельде спрятана на втором этаже :smile:
Я про нее на пятый раз узнал только. Случайно зашел)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение serg19 » 27 дек 2018, 23:48

Nuta писал(а):
27 дек 2018, 00:26
Аналогичным образом мы переехали из любимого Питцталя в Кронплац, но зависли надолго похоже благодаря друзьям и обстоятельствам..
Но блин
Приятно, что трассы понравились и тут жёсткие русские ещё приедут 😀 Очень мало их последние 3 года:(

Я же люблю верхние поля под подъемниками Sunny и Plateau - там природный рельеф не плоский стол, а такой крупно-холмистый.. И можно прыгать, перелетая из дуги в дугу.. И как там классно на доске! Широко’
Мне еще Бельведер понравился. На нем очередей не бывает, а длина как раз на спуск без остановок

Для жестких-да, в Кронплатце раздолье. Строгин очень доволен остался от черных трасс

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 28 дек 2018, 06:36

serg19 писал(а):
27 дек 2018, 23:46
Nuta писал(а):
27 дек 2018, 00:03
В Аквадоме Лангефельда мне тоже бассейны понравились, но как-то прохладно бегать между чашами, особенно, на фоне не очень жарких саун. А в Cron4 воздух внутри очень тёплый и бассейны тёплые) С детьми осень комфортно.
А в низкий сезон вообще никого.. И спортивный бассейн есть классный, с бодрящей водой..

По части ресторанов - в этот Cron4 почему-то любят местные ходить, даже без спа.. Итальянская кухня, видимо, тирольцам приедается)))
Но зато они нам открыли несколько прекрасных мест, где местная кухня..
Если зависнете, я расскажу, куда нужно сходить
Жаркая сауна в Лангенфельде спрятана на втором этаже :smile:
Я про нее на пятый раз узнал только. Случайно зашел)
Для местных, наверное, спрятали. Чтобы туристы дверьми не хлопали и жар не выпускали.

Хорошо хоть здесь по теме..🤪
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 28 дек 2018, 07:17

serg19 писал(а):
27 дек 2018, 23:48
Nuta писал(а):
27 дек 2018, 00:26
Аналогичным образом мы переехали из любимого Питцталя в Кронплац, но зависли надолго похоже благодаря друзьям и обстоятельствам..
Но блин
Приятно, что трассы понравились и тут жёсткие русские ещё приедут 😀 Очень мало их последние 3 года:(

Я же люблю верхние поля под подъемниками Sunny и Plateau - там природный рельеф не плоский стол, а такой крупно-холмистый.. И можно прыгать, перелетая из дуги в дугу.. И как там классно на доске! Широко’
Мне еще Бельведер понравился. На нем очередей не бывает, а длина как раз на спуск без остановок

Для жестких-да, в Кронплатце раздолье. Строгин очень доволен остался от черных трасс
Да, Бельведер - сказка, как и Альпен.. Но я помню, после Нового года на свежем вельвете на них людей ту мач, все чайники там собираются, группы и детские школы. На доске я вообще не решаюсь кататься там в этот период, страшно, что снесут.
Но облюбовала со стороны Сан Вирджилио синюю, длинную и широченную Миару, где можно с закрытыми глазами всех объезжать на доске и еще Pedaga, которая Сереге Райдеру понравилась.

А Олег, наверное, катался по фисовской трассе на Фурче, черная пятерка еще была неоснеженная в ваше время.

И кмк на доске тяжеловато укладками 5 км черных :shok:

Кронплац хорош еще соседними небольшими зонами катания, где трассы так же прекрасны.. А атмосфера немного другая, чем на королевской горе. Но это потом, на будущее)
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение serg19 » 28 дек 2018, 09:17

Олег катал в основном верхнюю половину Хернегга.

Он любитель черных, теневых и подлиннее :secret:

Как рассказывал, после спуска, поднимаясь на кабинке, выжимал одежду от лишней влаги и снова в бой. И так раз 10. Потом отдых.

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение serg19 » 28 дек 2018, 09:26

Миара это та которая с Кронплатца нна Сан Вирджилио идет? Или та которая с Пикулина вниз?
А Педага это где?
С названиями пока еще не очень)

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 28 дек 2018, 10:13

До них с вершины Кронплаца нужно добираться в сторону Сан-Вирджилио, нижние трассы этого городка. Я их запоминаю по названию подъемников, очень удобно)
Pedaga параллельно Erta - где женский кубок Мира проводится 15.01.

Miara - скучная на лыжах, но зато на ней можно делать упражнения разные йогические.. Я там употела на тренировках ёжиться 😂
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 28 дек 2018, 10:22

serg19 писал(а):
28 дек 2018, 09:17
Олег катал в основном верхнюю половину Хернегга.

Он любитель черных, теневых и подлиннее :secret:

Как рассказывал, после спуска, поднимаясь на кабинке, выжимал одежду от лишней влаги и снова в бой. И так раз 10. Потом отдых.
👍👍👍 Там верхний участок не самый чёрный, но зато широко. А Erta ещё не работала, кажется, интересно как бы он отозвался..
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 30 дек 2018, 12:31

Серж вовремя уехал, понаехало 😱
Паркинг забит как никогда в Рисконе
Вложения
55DF4A3E-8B53-4CD5-88FC-F0C09A27EDB3.jpeg
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»