по Кронплатцу никто не подскажет?

Отчёты о поездках в места для активного отдыха

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
петр петрович петров
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:59
Откуда: Хвалынск

по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение петр петрович петров » 01 окт 2013, 16:50

Подскажите кто знает,в Кронплатце ,поближе к подъемнику стоит отель искать ,например в месте Сан-Виджилио-ди-Мареббе? что-то ни чего не получается,словно без скибаса там никуда.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 01 окт 2013, 22:16

S. Vigilio Di Marebbe не у подножия основной горы Kronplatz. Между ними горка, которую надо перевалить, чтобы добраться до вершины Kronplalz, откуда в разные стороны горы расходятся интересные трассы. Пока едешь, ее уже подраспашут кмк(. Оххх, там желающих! Мне больше всего понравилась та сторона, которая связана очень быстрым и удобным автобусным сообщением с городком Olang. Во второй наш приезд мы там и поселились, 7 минут на скибусе и ты с первым подъемником на уже склоне.

Апарты на первую неделю искала через Google, не самые дешевые получились.. Потом переехали в отель в Kiens, дальше от горы, но ощутимо дешевле. Можно, наверное, и тур купить туда.. С трансфером, возможно, будет даже дешевле..

На Kronplatz такая особенность. Нижние станции подьемников трасс, расходящихся во все стороны горы, не связаны между собой автобусным сообщением, и если ты перевалил на другую сторону "гигантской черепахи" и не успел подняться наверх, темнеет очень быстро, а длрога дальняя)) то выбор один - взять такси, а объезд горы на котором может занять минут сорок - час..

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

петр петрович петров
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:59
Откуда: Хвалынск

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение петр петрович петров » 01 окт 2013, 22:53

Аня привет! А как долго перебираться через эту горку? до Olang лучше из Рисконе или Брунико на автобусе или на черепаху можно сразу с подъемников Рисконе ?

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 02 окт 2013, 10:46

Привет Петр :smile:

Ну может час занять где-то... Я не засекала, один раз туда съездили и нудно выбирались, вместо того, чтобы кататься.. Там лесистая часть горы и еще достаточно узко.. Подъем на двух очередях гондольного подъемника из St. Vigilio, потом спуститься к нижней станции канатки Ruis, а уже затем подняться на самый верх, в центр региона, где верхние станции канатных дорог расходятся в разные стороны. Можно, в принципе, и в St. Vigilio поселиться, неважно, на чем ездить - подъемнике или скибусе..
Если жить в городке Olang (Valdaora)- ближняя станция подъемников та самая Olang1, Olang2.
Можно поселиться в Brunico - ближайшая на скибусе станция Riscone. Из Riscone добраться до вершины и махнуть на трассы Olang тоже недолго.

Когда вы туда планируете? Я бы не советовала кататься там в сезон, очень высокий трафик.. В январе на жесткой доске выбиралась только на первые два утренних часа, а потом было уже опасно на синих и красных из-за большого количества несущихся плохоуправляемых лыжников, в остальное время училась там в лыжном кемпе на закрытой огороженной трассе.
А вообще, там, конечно, - песня, сколько помню - всегда - мороз и солнце и потрясающе красиво.. :smile:
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

петр петрович петров
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:59
Откуда: Хвалынск

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение петр петрович петров » 02 окт 2013, 17:12

Спасибо большое,все разжевала полностью. 11января собираемся , в это же время в прошлом году в Вальгардене катали, да ,тесновато,но все равно что то пригодное находил, я думаю для жесткого здесь не будет хуже.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 02 окт 2013, 18:50

Я тоже планирую там быть в это время, встретимся на Оланге)
А как ты туда добираться будете?

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

петр петрович петров
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:59
Откуда: Хвалынск

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение петр петрович петров » 02 окт 2013, 19:40

Да просто готовый тур думаем купить ,но выбор что-то невелик,Оланга вообще нет , Brunico или Riscone.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 02 окт 2013, 20:55

Может и лучше.. Brunico - довольно большой, милый городок, вечером есть, где пошататься... Много магазинов, кафе, ресторанчиков.. В Оланге после 20-00 уже все спит.. Все таки - Италия не подразумевает уж совсем пенсионерский отдых)))

[ Post made via iPad ] Изображение
Вложения
image.jpg
местный Арбат в Бруньке)
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 17 янв 2014, 16:59

Вчера на Оланге, заключительный день - на доске.. :smile: И все-таки... нигде не встречала настолько широких, прекрасных, разнообразных трасс.. даже в Зинале)) Теперь мне есть с чем сравнить.. Если бы еще народу было поменьше..

Гонялась за жесткими, искала Петра)) Встречала только немецких дедушек на жести.. :smile:
Жаль, очень жаль уезжать...

[ Post made via iPad ] Изображение
Вложения
image.jpg
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение au » 17 янв 2014, 17:03

Склоны хорошо подготовлены?
Рабочие склоны с хорошим уклоном, без длинных выкатов и с быстрыми подъёмниками рядом есть?
Народа много?

Аватара пользователя
VOV
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:33
Откуда: Екатеринбург

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение VOV » 17 янв 2014, 18:31

au писал(а):Склоны хорошо подготовлены?
Андрей,сгоняйте туда, сам всё увидишь. У вас снегопад, до Кронплаца недалеко( по карте :smile: ) Расскажешь потом.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 18 янв 2014, 01:38

au писал(а):Склоны хорошо подготовлены?
Рабочие склоны с хорошим уклоном, без длинных выкатов и с быстрыми подъёмниками рядом есть?
Народа много?
Подготовка трасс не хуже чем в Австрии и Швейцарии. Гора плоско-синяя только наверху, а далее во все стороны расходятся уклонистые широкие трассы без длинных выкатов.. Пятерка черных трасс и красные достойные.. бугельных подъемников нет, только яйца и креселки.

На синих и красных трассах народа многовато, особенно в час пик, с 10 до 12, на черных никто не гоняет, но и они серьезные, парочка попадает под стандарты FIS..

Андрей, Доломиты от нас в 40 км, советую посетить, когда будете в Вал Гардене.

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 18 янв 2014, 01:40

VOV писал(а):
au писал(а): У вас снегопад, до Кронплаца недалеко( по карте :smile: ) Расскажешь потом.
У нас тут тоже снегопад после 10 дней хорошей погоды. Дождитесь солнца лучше..

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 18 янв 2014, 02:08

К своей радости Нашли здесь чудесный wellness-центр CRON4 с бассейнами и саунами..
Причем самые интересные события происходят на улице, где расположены 9 деревянных домиков с различными саунами, температура в которые увеличивается от 80 до 100 гр и три избушки для отдыха.. Бегаешь между ними по камушкам и снегу, мимо живого огня, среди вереска и стилизованных под древность украшений... Можно занырнуть в бассейн для совсем острых ощущений или поваляться в снегу.. А в избушках-саунах отогреваться)) Очень понравилось)
Аквадом в Лангефельде отдыхает.. :smile:

[ Post made via iPad ] Изображение
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

петр петрович петров
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:59
Откуда: Хвалынск

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение петр петрович петров » 20 янв 2014, 10:25

Валгадену можно менять на кронпланц не задумываясь .В том году был там.в этом здесь. Для жестких однозначно. Банька крон-4 действително зачетная,надо постараться попасть на сеанс с парильщиком-шаманом,целый спектакль устраивает. И повнимательней на таблички (возле входа в каждую парилку) с температурным режимом смотреть. 3 часа с бассейном на улице стоит 17 юро.

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 13 фев 2018, 08:23

Поделюсь своим видео 😀 Трассы прекрасны, есть с чем сравнить.. Они на видосе хорошо просматриваемы. И часто вижу жестких, может кто здесь из наших и катает?
Кронплац стал нашей любимой горой, мы тут ещё и летать научились.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

RUS 77
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:24
Откуда: Москва

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение RUS 77 » 13 фев 2018, 10:05

Сверху красиво, да и внизу погода хорошая, а как место для приземления выбирается?

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 13 фев 2018, 14:40

В зависимости откуда дует ветер, выбирается место старта и посадки, тут несколько направлений полетов и мест приземления. Учимся у местных тандемщиков, опытных очень ребят.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:52
Откуда: Королёв

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Anton » 04 дек 2018, 18:08

Вопрос знатокам Кронплатца (Анне в первую очередь). Какие соседние зоны катания (альта бадия, тре чиме) имеет смысл посетить? В Австрии непогода, приходится из Зельдена ездить. Кронплатц за два дня обкатали, понравился.
Velvet Underground

Nuta
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:44
Откуда: Малаховка
Контактная информация:

Re: по Кронплатцу никто не подскажет?

Сообщение Nuta » 09 дек 2018, 21:43

Anton писал(а):
04 дек 2018, 18:08
Вопрос знатокам Кронплатца (Анне в первую очередь). Какие соседние зоны катания (альта бадия, тре чиме) имеет смысл посетить? В Австрии непогода, приходится из Зельдена ездить. Кронплатц за два дня обкатали, понравился.
Вы в начале декабря были? Тогда не весь обкатали, открыто было всего 40% трасс. Сильвестр пару дней как открыт. Наконец, подсыпать стало и северный ветер пришел, еще неделя и все заработают

Про Альта Бадию и Тре Чиме не знаю, я там только летом была. Очень нравится Сан Кандидо (Иничен) и Секстон - Доломиты. Небольшие зоны катания в стороне от туристической толпы, но трассы там широкие, интересные по рельефу.
- И как Вы докатились до такой жизни?
-Я люблю кататься...

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»