правила провоза досок Lufthansa

Отчёты о поездках в места для активного отдыха

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Ответить
Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

правила провоза досок Lufthansa

Сообщение Большой брат » 18 авг 2015, 18:34

осторожно

в рамках тарифа Light провоз инвентаря - платный

http://superski.ru/adm/show.php?news_id=3195

http://www.lufthansa.com/online/portal/ ... id=1000348
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Eug
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 11:49
Откуда: Мытищи

Re: правила провоза досок Lufthansa

Сообщение Eug » 30 сен 2015, 02:04

Похоже, что далеко не только люфтганза изменила тарифы.
Почти у всех перевозчиков похожая ситуация. Надо смотреть условия в каждом конкретном случае.

У люфтганзы, кстати, на самом дешевом тарифе (Economy Flex) включена только ручная кладь - 8 кг. Багаж до 23 кг также надо отдельно оплачивать.
Если регистрировать и оплачивать заранее, г/л снаряжение 50 евро в одну сторону, багаж до 23 кг - 15 евро в одну сторону.
Если оплачивать уже в аэропорту, так вообще ценник конский.

zverek
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: правила провоза досок Lufthansa

Сообщение zverek » 17 ноя 2017, 16:34

Кто летал люфтганзой последнее время? как сейчас с провозом горнолыжки. Из правил для тарифов где включен провоз 23кг багажа указано, что провозить горнолыжное и сноубордическое снаряжение можно бесплатно, только как то если размер не превышает допустимый что то около 159 см длинной. А если превышает?

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: правила провоза досок Lufthansa

Сообщение Большой брат » 17 ноя 2017, 17:53

zverek писал(а):
17 ноя 2017, 16:34
Кто летал люфтганзой последнее время? как сейчас с провозом горнолыжки. Из правил для тарифов где включен провоз 23кг багажа указано, что провозить горнолыжное и сноубордическое снаряжение можно бесплатно, только как то если размер не превышает допустимый что то около 159 см длинной. А если превышает?
http://www.lufthansa.com/ru/ru/Ski-bagg ... sa-flights

где про 159 см?
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

zverek
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: правила провоза досок Lufthansa

Сообщение zverek » 17 ноя 2017, 20:46

все норм, спасибо, вроде разобралась, это я в панике что-то))

A.K.
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 09:17

Re: правила провоза досок Lufthansa

Сообщение A.K. » 11 дек 2017, 09:39

zverek писал(а):
17 ноя 2017, 20:46
все норм, спасибо, вроде разобралась, это я в панике что-то))
Свежий опыт 8 декабря из Домодедово, аэропорта базирования Старалайнз в Москве (Люфтганза, Свисс, Брасселз Эйрланз, Остриан Эйрланз и т.д.). Персонал аэропорта чудит про провоз чехлов со снаряжением.
На руках были купленные летом билеты с багажом на Свисс в Женеву на 08.12.17. Утром, накануне вылета, Свисс присылает СМС, что рейс отменён и они отправляют меня в Женеву рейсами Остриан через Вену. По телефону подтвердили отмену рейса, но заверили, что проблем с провозом чемоданов и чехлов с лыжами не будет.
В Домодедово на стойке регистрации Остриан, чемоданы зарегистрировали, но чехлы регистрировать отказались. Причина: не было предварительной заявки от меня в авиакомпанию на провоз лыж. Потребовалось 20 минут весьма нервного общения с 2 сотрудницами аэропорта на стойке, старшим смены, представителями Остриан и Свисс, чтобы вопрос был решён положительно и без доплат.
Личное мнение: профильные сотрудники аэропорта Домодедово не в курсе нюансов правил провоза чехлов со снаряжением у различных авиакомпаний даже внутри одного альянса. И идут по пути наименьшего сопротивления - отшить пассажира, отправив его к представителю авиакомпании. Правилами авиакомпании размахивать было бесполезно, потому что "система не даёт зарегистрировать лыжи, т.к. от вас не было заявки". Пугали 100% отказом при перегрузке лыж в Вене. Несли какую-то чушь про то, что предварительная заявка нужна была всегда безотносительно входит ли провоз в норму бесплатного провоза или нет. За полтора десятка лет регулярных по несколько раз в год полетов Свиссом, Люфтганзой, Острианом услышал этот аргумент впервые. Ну не мог я безнаказанно летать все это время ни разу не нарвавшись на необходимость такой заявки. Если бы не конструктивный подход представителя Свисс, самостоятельно куда-то звонившего для решения вопроса, лыжи бы у меня не приняли.
Поэтому для экономии нервов не сочтите за труд заблаговременно позвонить в авиакомпанию и попросить их прислать электронной почтой подтверждение на провоз чехла со снаряжением для каждого плеча перелёта. Я такое получал от Аэрофлота и КЛМ. Оставив за скобками время висения на "холде" и переключения с одного сотрудника колл-центра на другого, оно того стоит.

zverek
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: правила провоза досок Lufthansa

Сообщение zverek » 04 янв 2018, 09:38

A.K. писал(а):
11 дек 2017, 09:39
..не сочтите за труд заблаговременно позвонить в авиакомпанию и попросить их прислать электронной почтой подтверждение на провоз чехла со снаряжением для каждого плеча перелёта. Я такое получал от Аэрофлота..
Звонок в аэрофлот нужно сделать не позднее чем за 36 часов до вылета, желательно знать габариты своих чехлов.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»