Аренда авто в Европе

Отчёты о поездках в места для активного отдыха

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение serg19 » 19 дек 2017, 17:30

Большой брат писал(а):
19 дек 2017, 15:44
существенно уточню существенно уточнение - это была дорога из Марбельи в Малагу ))
На этом участке дороги - точно не нужно МВУ.Проверено ББ! Спасибо за существенное уточнение!!!

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Большой брат » 19 дек 2017, 18:03

serg19 писал(а):
19 дек 2017, 17:30
Большой брат писал(а):
19 дек 2017, 15:44
существенно уточню существенно уточнение - это была дорога из Марбельи в Малагу ))
На этом участке дороги - точно не нужно МВУ.Проверено ББ! Спасибо за существенное уточнение!!!
неправильный вывод
по вопросу нужности МВУ на этом участке дороги ничего показать не могу - их никто не проверил за 4 дня ежедневных поездок. Можно было вообще без прав ехать, если ты решил так буквально воспринимать выданную мной информацию )

а вот что можно сказать более менее уверенно, так это то, что прокатчик Europcar в аэропорту Малаги 13 декабря 2017 г не потребовал МВУ при аренде 2 микроавтобусов (МБ и Фиат, если это важно )) )
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение serg19 » 20 дек 2017, 00:52

Большой брат писал(а):
19 дек 2017, 18:03
а вот что можно сказать более менее уверенно, так это то, что прокатчик Europcar в аэропорту Малаги 13 декабря 2017 г не потребовал МВУ при аренде 2 микроавтобусов (МБ и Фиат, если это важно )) )
Это уже действительно существенное уточнение)))

Крупные прокатчики в Европе никогда не были замечены в требовании МВУ. Этим занимаются (или занимались) мелкие компании, у которых есть желание компенсировать крайне низкие цены аренды (иной раз доходило до цены в 2-3 раза ниже от цены топ-5 ).Также они собирают административные сборы помимо уплаты штрафов за нарушение ПДД и прочие нарушения. Крупные прокатчики в этом тоже не были замечены

Если брать в аренду из топ-5 прокатчиков, то задумываться надо только о наличии необходимой суммы денег и хорошего настроения)
(обычные права и загранпаспорт с действующей кредиткой или двумя, если позволяешь себе действительно хорошее авто, лучше все же не забывать даже в этих компаниях)

Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Oldtimer » 20 дек 2017, 21:20

Серёж, случай как раз из прошлогодней поездки в Грецию. Бронировал а/м у какого-то местного прокатчика (через rentalcars.com). В аэропорту Салоников. От аэропорта микроавтобус подвозит в прокатную контору. Оказывается Europcar. И там у меня попросили предъявить МВУ. Я спросил: "Вам точно оно надо?". Да, говорят, это обязательно. Хорошо, ты рассказывал мне несколько лет назад про Мюнхен, и у меня с собой было. Что-то мне кажется, если бы я бронировал а/м напрямую в europcar, они бы не стали требовать МВУ.

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Большой брат » 20 дек 2017, 23:30

serg19 писал(а):
20 дек 2017, 00:52
Крупные прокатчики в Европе никогда не были замечены в требовании МВУ. Этим занимаются (или занимались) мелкие компании, у которых есть желание компенсировать крайне низкие цены аренды.
а как требование МВУ помогает компенсировать низкие цены?
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
Oldtimer
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:10
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Oldtimer » 21 дек 2017, 08:10

Легко. Тебе отказывают в выдаче автомобиля под предлогом отсутствия МВУ, и тогда ты берёшь тот же автомобиль (а куда ты денешься?) непосредственно на стойке прокатной конторы, но уже не по ценам раннего бронирования. Как вариант - у брокера часто цены заметно ниже, чем у прокатной конторы и, отказав в выдаче а/м, заказанной у брокера, можно содрать за этот а/м уже свою цену. И при этом репутация прокатной конторы не сильно страдает - ведь заказ а/м производился не у прокатчика, все претензии к брокеру.

Аватара пользователя
Большой брат
Сообщения: 4267
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Большой брат » 21 дек 2017, 09:49

Oldtimer писал(а):
21 дек 2017, 08:10
Легко. Тебе отказывают в выдаче автомобиля под предлогом отсутствия МВУ, и тогда ты берёшь тот же автомобиль (а куда ты денешься?) непосредственно на стойке прокатной конторы, но уже не по ценам раннего бронирования.
да хорош!
по раннему бронированию МВУ нужен, а без бронирования - нет?
Сильно сомневаюсь
Прокатная контора Х отказывает в получении без МВУ, клиент идёт в прокатную контору Y.
Да, для клиента убыток. Но и для конторы X убыток.
Я б принципиально в этой конторе Х не стал брать альтернативу в режиме "а вот подороже можно и без МВУ"

А если это и так, как ты описал, то значит всё это чистой воды разводняк и вся вышенаписанная юридическая заумь про конвенции и ратификации ничего не стоит. а реально всё зависит лишь от настроения сотрудника ПК.
И, как вариант, может являться предлогом в отказе в случае, если клиент пришел. а в ПК машины НЕТ, ну типа овербукинг.
Так вот чтоб на себя компенсацию не брать, начинают придираться к наличию МВУ.
Только вот такой расклад мне видится в аксепте "как поднять денег на требовании наличия МВУ у клиента"
"А ты действительно БОЛЬШОЙ!" (с)

Аватара пользователя
serg19
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:07
Откуда: Москва

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение serg19 » 21 дек 2017, 14:13

Большой брат писал(а):
21 дек 2017, 09:49

И, как вариант, может являться предлогом в отказе в случае, если клиент пришел. а в ПК машины НЕТ, ну типа овербукинг.
Так вот чтоб на себя компенсацию не брать, начинают придираться к наличию МВУ.
Только вот такой расклад мне видится в аксепте "как поднять денег на требовании наличия МВУ у клиента"

Овербукинг - тоже частая ситуация в недорогих прокатных конторах
Так они тоже пытаются выйти из положения вместо выдачи более дорогой по классу машины.

Хорошо конечно не считать деньги и брать машины у топовых прокатчиков по любой цене.
Разумнее предусмотреть все риски и иметь все что надо))

Один из недавних случаев - в Италии берем новенькую машинку в прокат - еще не выдавали никому.
Садимся , едем, начинает пищать парктроник. Оказывается итальянцы поставили номерной знак на парктроники передние)))
Возвращаемся - там начинают удивляться, типа теперь на сервис надо отгонять и переделывать- других машин нет, ждите полдня))

Не, говорю, вот у меня отвертка с набором бит, давайте перекручивать. Прифигели конечно, но взяли мою отвертку (своих у них нет в прокате) и начали переставлять. Переставили))

Поэтому к МВУ еще и отвертку надо возить))

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Антон » 03 май 2018, 19:20

Пытался сегодня сделать МВУ.

Не удалось, все телефоны молчат. После личного визита в родное Мытищинское ГИБДД, прочитал на стенде, что отделение на Комитерна 38/1 таки ещё работает. Но телефон указанный к сожалению не работал.

Благо не далеко я снова как в 2012 оказался на Комитерна ) не тут то было ) теперь там только через Госуслуги. Ближайшее на 17 мая ).
На мой вопрос, а чтож вас нет на госуслугах сказали - так вы не там ищете надо в Балашихе ), там написано "Балашихинский район, г. Москва ул Коминтерна 38". Народ ваще ноль. Покрутил я их полчаса, потом у них настал обед и крутить стало некого.

:(

Уничтожение оператора госуслуг не дало результатов, исправлять не хотят. Так что на госуслугах ищите коминтерна в Балашихе.

Аватара пользователя
SveshnickoFF
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:25
Откуда: Москва-Железнодорожный

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение SveshnickoFF » 03 май 2018, 20:07

Все пути ведут в Балашиху
В интернете снова кто-то неправ? Да и ... с ним. Выпей лучше чайку, бро!

Антон
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 06:33
Откуда: Москва

Re: Аренда авто в Европе

Сообщение Антон » 05 июн 2018, 14:07

Испания, Пальма де Майорка, Record GO, не спросили.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»