Правильная стойка и движения рук.

Запросы на вступление в закрытую группу

Модератор: bess

Ответить
Аватара пользователя
Antoha
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правильная стойка и движения рук.

Сообщение Antoha » 07 окт 2016, 02:03

Привет сенсею :smile:
Антона, слушай до сегодняшнего дня у меня на плоскаче получалось только линейку катать на 1.9 м, а на 1.8 всегда фишек по 5 отлетало из 30. Сегодня, вернее уже вчера пошёл под ночь покататься на хорошо освещенный участок. Поставил 35 конусов на 1.8. Сначала раскатывался и как всегда штук 5 или 6 задевал. Потом решил пробовать двигать руками, как ты мне в эротическом видео показал. Сначала не получалось и сбивался с ритма, а потом зажал весь низ как вкопанный и только плечами с руками вернее верхней частью тела с руками, как будто в гипсе напряженными попробовал и о чудо. Во первых я стал сразу разгоняться и сбил всего 2 конуса. В итоге получилось проехать все 35 не сбивая, но теперь пресс и косые мышцы болят аж пипец .... Жалко не было возможности снять видео. Замечаю за собой то, что амплитуды мне чутка не хватает, поэтому хвостом доски часто цепляю конусы. Ну никак мне не получается ехать шире. То ли опыта и наката не хватает, то ли я доску не дожимаю, то ли может надо ещё с настройкой подвесок попробовать поколдовать. Вот ещё ВОПРОС? У меня спереди баннет не укороченный. Если я укорочу вешалки до 106 с 125 например - это сильно повлияет на радиус поворота??? Может тогда будет легче вписываться в линейку???? Что-то я целое сочинение написал..)) Ждём ответов и советов..
Большое спасибо за советы, ответы, приветы.Осталось только научиться правильно катать слалом...

Аватара пользователя
Antoha
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Правильная стойка и движения рук.

Сообщение Antoha » 08 окт 2016, 20:30

Привет сенсею. Сегодня вот получилось немного снять видео. Жду как всегда замечаний, нареканий, поручений и пожеланий.
Почему-то не получается разгоняться, постепенно скорость угасает. На линейке на плоскаче скорость получается поддерживать, а на склоне прям на глазах скорость падает. Что-то с чем-то видно идёт не в резонансе.... Обидно до Чертиков.
Большое спасибо за советы, ответы, приветы.Осталось только научиться правильно катать слалом...

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Правильная стойка и движения рук.

Сообщение bess » 09 окт 2016, 04:15

Antoha писал(а):Антона, слушай до сегодняшнего дня у меня на плоскаче получалось только линейку катать на 1.9 м, а на 1.8 всегда фишек по 5 отлетало из 30. Сегодня, вернее уже вчера пошёл под ночь покататься на хорошо освещенный участок. Поставил 35 конусов на 1.8. Сначала раскатывался и как всегда штук 5 или 6 задевал. Потом решил пробовать двигать руками, как ты мне в эротическом видео показал. Сначала не получалось и сбивался с ритма, а потом зажал весь низ как вкопанный и только плечами с руками вернее верхней частью тела с руками, как будто в гипсе напряженными попробовал и о чудо. Во первых я стал сразу разгоняться и сбил всего 2 конуса. В итоге получилось проехать все 35 не сбивая, но теперь пресс и косые мышцы болят аж пипец ....
Мы так многие вначале ехали.. Ехать за счет рук-корпуса можно, но с увеличением частоты ты не будешь успевать это делать полноценно. Потренироваться можно, но не стоит в общем зацикливаться, основное все равно - ноги.
Antoha писал(а):Жалко не было возможности снять видео. Замечаю за собой то, что амплитуды мне чутка не хватает, поэтому хвостом доски часто цепляю конусы. Ну никак мне не получается ехать шире. То ли опыта и наката не хватает, то ли я доску не дожимаю, то ли может надо ещё с настройкой подвесок попробовать поколдовать.
Мы катаем на неширокой дорожке метра 3-4 шириной, мне комфортно когда я могу развернуться на скейте на ней
https://www.youtube.com/watch?v=2JSKAtWKTK8
Antoha писал(а):Вот ещё ВОПРОС? У меня спереди баннет не укороченный. Если я укорочу вешалки до 106 с 125 например - это сильно повлияет на радиус поворота??? Может тогда будет легче вписываться в линейку???? Что-то я целое сочинение написал..)) Ждём ответов и советов..
Угу, в подфоруме "Скейт" есть обсуждение упиливанния беннетов
в среднем ширина передней подвески - 90-100мм, задней примерно так же или чуть шире - для трасс на плоскости и небольших уклонов, по крайней мере
если будешь пилить - аккуратнее, не отпили ось =)

Аватара пользователя
bess
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:00
Откуда: Москва

Re: Правильная стойка и движения рук.

Сообщение bess » 09 окт 2016, 05:53

Antoha писал(а):Привет сенсею. Сегодня вот получилось немного снять видео. Жду как всегда замечаний, нареканий, поручений и пожеланий.
...
Почему-то не получается разгоняться, постепенно скорость угасает. На линейке на плоскаче скорость получается поддерживать, а на склоне прям на глазах скорость падает. Что-то с чем-то видно идёт не в резонансе.... Обидно до Чертиков.
это что-то типо гибрида-гиганта, здесь есть момент - надо хорошо выталкиваться после каждой длинной фишки. выталкиваться = вставать

т.е. схема такая - перед конусом ты должен быть либо уже в присяде, либо садиться. незадолго до конуса, или сразу на нем - вставать

Аватара пользователя
Antoha
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Правильная стойка и движения рук.

Сообщение Antoha » 13 окт 2016, 01:19

bess: перенесено в viewtopic.php?f=48&t=6803
Большое спасибо за советы, ответы, приветы.Осталось только научиться правильно катать слалом...

Ответить

Вернуться в «Открытый раздел»