Запретили фрикарвинг ?

обсуждение общих технических принципов карвинга

Модераторы: ben, Rey, Yura Z, Dron

Правила форума
Данный форум создан для обмена информацией о событиях в мире жёсткого сноуборда и слаломного скейта.
Velvet.pro - не казарма, здесь приветствуется информативный и доброжелательный стиль общения.
В топиках, посвящённых технике катания, необходимо придерживаться темы обсуждения.
Сообщения не по теме(оффтопы) будут выноситься в отдельные темы, а флуд, хамство и переходы на личности будут нещадно выпиливаться.
Мы не хотим видеть в подписях ссылки на коммерческие сайты.
Уважайте себя и своих собеседников, и относитесь к новичкам немного терпимее!

Спасибо за внимание!
Ваша администрация :)
Аватара пользователя
Евгений В.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:08
Откуда: Новосибирск

Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Евгений В. » 25 окт 2011, 19:02

Передумали ?
stop chasing shadows, just enjoy the ride

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение au » 25 окт 2011, 19:09

Нет, уточнили название подфорума.

Аватара пользователя
Евгений В.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:08
Откуда: Новосибирск

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Евгений В. » 25 окт 2011, 19:18

au писал(а):Нет, уточнили название подфорума.
Не ну я понимаю причины, когда ты обзывался "диванными райдерами", "канделябрами" и т.д. Ну не уже ли слово "фрикарвинг" _настолько_ режет глаз ?
Карвить можно только "строем", свободный карвинг запрещён ? :lol:
stop chasing shadows, just enjoy the ride

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение au » 25 окт 2011, 19:29

По итогам обсуждения Фрикарвом будет называться раздел, объединяющий бомер/евро/памп и общие технические вопросы - т.е. всё то, что не связано с секундомером.
Как кататься - личное дело каждого. Никто ничего не запрещает.

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Zeppelin » 25 окт 2011, 19:37

рейс вытащите в отдельный форум? такой огород городить из-за одного слова ....
Теория нужна тем, кто готов думать, а не запоминать.

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение au » 25 окт 2011, 19:38

Zeppelin писал(а):рейс вытащите в отдельный форум? такой огород городить из-за одного слова ....
ну вот поэтому и нет пока фрикарвинга :mosking:

Аватара пользователя
Евгений В.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:08
Откуда: Новосибирск

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Евгений В. » 25 окт 2011, 19:47

au писал(а):По итогам обсуждения Фрикарвом будет называться раздел, объединяющий бомер/евро/памп
Бомер/евро/памп решили отнести к фрикарвингу ??? Ну решать конечно владельцам сайта, им виднее...
Но несколько странно относить к свободному катанию - когда карвер обязательно должен карвить нагнувшись вперед или когда цель в дуге сделать укладку.
stop chasing shadows, just enjoy the ride

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Старикашка » 25 окт 2011, 19:55

Евгений В. писал(а):
au писал(а):По итогам обсуждения Фрикарвом будет называться раздел, объединяющий бомер/евро/памп
Бомер/евро/памп решили отнести к фрикарвингу ??? Ну решать конечно владельцам сайта, им виднее...
Но несколько странно относить к свободному катание - когда карвер обязательно должен карвить нагнувшись вперед или когда цель в дуге сделать укладку.
Женя, у тебя слишком узкий взгляд на катание бомером и евро. Укладки и карвление низко с грэбами это внешние атрибуты стилей, которые привлекают в него некоторых людей. Но это не есть цель.

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение ben » 25 окт 2011, 19:58

Евгений В. писал(а):
au писал(а):По итогам обсуждения Фрикарвом будет называться раздел, объединяющий бомер/евро/памп
Бомер/евро/памп решили отнести к фрикарвингу ??? Ну решать конечно владельцам сайта, им виднее...
Но несколько странно относить к свободному катание - когда карвер обязательно должен карвить нагнувшись вперед или когда цель в дуге сделать укладку.
Женя, про себя скажу, я не езжу укладками с самого верха и до самого низа, где то еду евро, где то элементы бомера использую, а где то просто ебошинг, зависит от склона. Такую езду можно назвать фрикарвингом? И на сколько он фри от просто ебошинга? :smile:

Старикашка
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:04
Откуда: MOW

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Старикашка » 25 окт 2011, 20:04

Здравый смысл возобладал. И слава богу. Когда все одинаково будут понимать что такое фрикарвинг и кому раздел с таким названием нужен то он наверняка появится.

Аватара пользователя
Евгений В.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:08
Откуда: Новосибирск

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Евгений В. » 25 окт 2011, 20:23

ben писал(а): Женя, про себя скажу, я не езжу укладками с самого верха и до самого низа, где то еду евро, где то элементы бомера использую, а где то просто ебошинг, зависит от склона.
Евгений, ты меня извини за прямоту, но ты даже вокруг вешек едешь в "Евро" :smile: Я не говорю, что это плохо. Дай бог каждому, как ты кататься, да ещё и уметь учить других карверов.
ben писал(а): Такую езду можно назвать фрикарвингом? И на сколько он фри от просто ебошинга?
Я не за "ебошинг", я за техничное катание. И на замечательный velvet.pro прихожу именно за техникой и внимательно всё читаю.
Мне вообще нравится жесткий сноуборд, начал на нём катать и во фрирайде скилл стал расти.
Вот начнётся сезон, даже сниму видео и попрошу прокомментировать, но мне не надо что бы его комментировали с точки зрения "евро" или "бомера", мне нужно что бы указали на фундаментальные ошибки и подсказали как с ними бороться. "евро" и "бомер" это предустановки на эквалайзере карвинга, где каждый канал управления выставлен в какое-то определенное значение, тут больше "скручивания", там "поперечной" работы. Я хочу выставить этот "эквалайзер" на нулевые значения, научиться "просто карвить" технично, без ошибок, а потом уже разбираться со стилями и "дракона" и "летающей обезьяны". Так можно ?
stop chasing shadows, just enjoy the ride

Аватара пользователя
au
Сообщения: 10885
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:45
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение au » 25 окт 2011, 20:28

Евгений В. писал(а):Вот начнётся сезон, даже сниму видео и попрошу прокомментировать, но мне не надо что бы его комментировали с точки зрения "евро" или "бомера", мне нужно что бы указали на фундаментальные ошибки и подсказали как с ними бороться.
А вот это и будет обсуждением общих технических вопросов, в отрыве от какой-то конкретной техники.

Аватара пользователя
Шомпол
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:51
Откуда: сайт, который нельзя назвать...

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Шомпол » 25 окт 2011, 20:29

Евгений В. писал(а): Я хочу выставить этот "эквалайзер" на нулевые значения, научиться "просто карвить" технично, без ошибок, а потом уже разбираться со стилями и "дракона" и "летающей обезьяны". Так можно ?
Я хочу просто водить машину, а не разбираться зачем нужен руль, а зачем тормоз. Так можно?
Bog of car wing

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение ben » 25 окт 2011, 20:32

наверно можно, но еще в начале я задал вопрос, а кто гуру, кто будет учить выставлять эквалайзер карвинга на ноль, кто владеет такой методикой.
Андрей в своей статье четко дал понять, как это можно сделать.

Аватара пользователя
Евгений В.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:08
Откуда: Новосибирск

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Евгений В. » 25 окт 2011, 20:53

ben писал(а):наверно можно, но еще в начале я задал вопрос, а кто гуру, кто будет учить выставлять эквалайзер карвинга на ноль, кто владеет такой методикой.
Да пусть любой желающий будет гуру, слова тех кто будет меня учить как водить машину, я пропущу... Давайте попробуем ? Что вам жалко поотвечать на "глупые" вопросы и поконсультировать начинающих со "сбитым в ноль" эквалайзером ? :smile:
ben писал(а):Андрей в своей статье четко дал понять, как это можно сделать.
Да, я прочитал статью, и слова про "асфальтированные дорожки" тоже.
Но к примеру, я весной так сильно выбил кисть об наши бугристые шерегешские склоны, что отбил себе всё желание серьезно изучать евро. Скручивание, пул-пуш, с удовольствием, замечательная отдача от их применения, но руки и т.д. на склон - не для меня. При этом с удовольствием приеду на Вельвет-2012(в прошлом сезоне, к сожалению, accidently сорвалось), хочется поучиться...
stop chasing shadows, just enjoy the ride

Аватара пользователя
Rey
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Rey » 25 окт 2011, 21:08

Евгений В. писал(а):
Жек, ну действительно, нужно смотреть на ЕС шире чем только укладки и опирания на склон руками, так как это ,для меня по крайней мере - философия управления доской, фундамент для любого катания. В общем разделе как раз и будем давать советы желающим улучшить свой «фрикарвинг» без привязки к определенной стилистике. Так как элементы бомера. Евро – это всего лишь стилистические элементы катания. Суть у них одна. И пусть эта суть и зовется фрикарвингом .
А по поводу выбитой руки : я в Зинал 2010 улетел, сняв перед самолетом гипс со сломанной руки, хотя нужно было еще его носить. Так что ту поездку я шлифовал, бесконтактное со склоном, катание ;)

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Dron » 25 окт 2011, 21:50

Уважаемые, давайте не будем раздувать споры ни о чем.
При отсутствии слаломной трассы и секундомера, все остальные ограничения только в голове. Выделение ЕС и Бомера в отдельные разделы, это всего лишь дань уважения к первопроходцам. И благодарность за готовые рецепты эффективного свободного катания. Все стили состоят из одних и тех же ингредиентов и каждый из стилей (даже твой собственный, который ты изобретаешь прямо сейчас) является подмножеством абсолютной фрикарвовой техники.
Раздел был переименован по моей просьбе. Я не хочу, чтобы разные стили катания противопоставлялись друг другу, а тем более, чтобы отдельные из них выносились за пределы общего понятия "фрикарвинг". Евро, бомер, еще какие-нибудь стили (предлагайте) это всего-лишь тропинки. Они не огорожены забором, каждый может в любой момент расширить тропинку, перейти на соседнюю, или вообще брести дальше по бездорожью. Если ты при этом движешься к вершине, все остальное просто дело вкуса. Выбор пути - личное дело каждого и в этом суть фрикарвинга - каждый может найти свою тропинку.
Женя(Евгений В.), специально для тебя и всех кто думает так же как ты, в моей инструкторской появился новый раздел. Добро пожаловать! :smile:
И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль...

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:21
Откуда: Novosibirsk - уже Москва)
Контактная информация:

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Tigra » 25 окт 2011, 21:51

Евгений В. писал(а):Передумали ?
вот так всегда... поманили ребёнка конфеткой, а вручили фантик :mosking:

Аватара пользователя
Евгений В.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 08:08
Откуда: Новосибирск

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение Евгений В. » 25 окт 2011, 22:44

Rey писал(а):В общем разделе как раз и будем давать советы желающим улучшить свой «фрикарвинг» без привязки к определенной стилистике.
Женя, т.е. вопрос "базовая стойка фрикарвера" можно задать в этот "общий раздел" ?
stop chasing shadows, just enjoy the ride

Аватара пользователя
ben
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:45
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Запретили фрикарвинг ?

Сообщение ben » 25 окт 2011, 22:52

Евгений В. писал(а):Женя, т.е. вопрос "базовая стойка фрикарвера" можно задать в этот "общий раздел" ?
к Дрону в тренировки, у него и раздел уже есть соответствующий. :smile:

Ответить

Вернуться в «Общие технические вопросы»